Полный расклад. Часть 1. Любовь.

топ 100 блогов man_woman22.09.2012 Мы постоянно путаем важные вещи: любовь, влюбленность, привязанность, отношения и похоть. От этого у нас в голове и в жизни часто полный бардак. Как-то мне это надоело, и я решил разложить для себя эти вещи по порядку. Я никому не навязываю свое понимание. Я лишь делюсь с вами своими мыслями. Возможно, кому-то из вас они будут близки, и вы сможете как-то использовать их на благо всех живых существ.

Можно было бы, конечно, поговорить обо всех этих штуках в одном посте, но я думаю, что лучше разобрать их по отдельности, чтобы сразу не мешать всё в одну кучу.

Начнем с любви.

• Любовь бескорыстна.
Это значит — она не предполагает никакой взаимности. Бескорыстность не подразумевает получения чего-либо взамен от объекта любви. Это тепло, которое у нас внутри, и которое выходит наружу и распространяется на все и всех окружающих просто потому, что это её сущность. И по-другому она не может. Когда ты любишь, ты просто получаешь кайф от созерцания объекта любви или даже просто от самого факта его существования. Тебе от него ничего не надо. Нет никакой необходимости сообщать объекту любви о нашей любви к нему. 

• Любовь спокойна.
Наш мозг ясен, чист и спокоен. Нет никаких страстей. Только улыбка может проскользнуть на благодушном лице. С такой улыбкой мать смотрит на своего новорожденного ребенка, а девчонки — на котят. ;) Любовь не заставляет нас спорить, кому-то что-то доказывать, самоутверждаться, и вообще что-либо делать.

• Любовь самоотверженна.
Любовь растворяет наше эго в объекте любви. Мы про себя вообще забываем. Мы можем сделать все, чтобы объекту любви было хорошо. Благо объекта любви превыше всего. Именно с таким ощущением мы отдаем все, что у нас есть, включая собственную жизнь ради того, кого мы любим. 

• Любовь едина.  
Мы можем испытывать любовь к ребенку, взрослому человеку, дому, собаке, к чему-то, что мы видим, слышим, пробуем на вкус, осязаем... Любовь не классифицируется на разные виды: к маме/папе, женщине/мужчине, пирогам с черникой, детям или закату над морем. Это всё одно и то же ощущение. 

• Любовь созидательна.
Любовь не вызывает никаких отрицательных эмоций. Это ощущение — самое созидательное из всех. В состоянии любви люди делают самые прекрасные вещи в жизни: исследуют, придумывают, строят, рисуют, пишут музыку, танцуют, помогают другим и заботятся об окружающем и окружающих.

Любовь — изначальная сущность человека. Без неё мы бы давно все поубивали друг друга. Благодаря ей мы всё ещё существуем.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, пары дней не прошло с тех пор, как я написала о том, что других дагестанцев в нашем метро мы не увидим до тех пор, пока в главных героях у дагестанских мальчишек будет ходить Хабиб Нурмагомедов, и этот самый Хабиб решил "удачно" пошутить как раз насчет того самого инцидента. ...
Одним из мест, сильно богатым на железо, являются Голанские высоты. В 1967 и 1973 годах Там было очень жарко, а с точки зрения уборки территории там до сих пор все очень запущено. Не в последнюю очередь данная ситуация связана с тем, что между Сирией и Израилем мирного договора нет, да и ...
Ищу компаньона любящего детей или хотя бы готового жить в одной квартире (двух комнатной) с ребенком и по возможности умеющего хоть немного убирать и готовить.часто задаваемые...   - для чего мне нужно такое счастье... летом не работает сад! ...
В эту беременность я тут ни разу не писала, но очень хочется оставить это событие не только в памяти, но и поделиться им с другими. Это моя третья беременность, вторая прервалась на сроке 9 недель в январе 2020. Очень тяжело было, потому что беременность была очень желанная и я долго ...
Вдыхая розы аромат, Тенистый вспоминаю сад, И слово нежное "люблю", Что вы сказали мне тогда. Зажгли вы вдруг во мне любовь, Ушли и не вернулись вновь, Но слово нежное "любл ...