Полный расклад. Часть 1. Любовь.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Можно было бы, конечно, поговорить обо всех этих штуках в одном посте, но я думаю, что лучше разобрать их по отдельности, чтобы сразу не мешать всё в одну кучу.
Начнем с любви.
• Любовь бескорыстна.
Это значит — она не предполагает никакой взаимности. Бескорыстность не подразумевает получения чего-либо взамен от объекта любви. Это тепло, которое у нас внутри, и которое выходит наружу и распространяется на все и всех окружающих просто потому, что это её сущность. И по-другому она не может. Когда ты любишь, ты просто получаешь кайф от созерцания объекта любви или даже просто от самого факта его существования. Тебе от него ничего не надо. Нет никакой необходимости сообщать объекту любви о нашей любви к нему.
• Любовь спокойна.
Наш мозг ясен, чист и спокоен. Нет никаких страстей. Только улыбка может проскользнуть на благодушном лице. С такой улыбкой мать смотрит на своего новорожденного ребенка, а девчонки — на котят. ;) Любовь не заставляет нас спорить, кому-то что-то доказывать, самоутверждаться, и вообще что-либо делать.
• Любовь самоотверженна.
Любовь растворяет наше эго в объекте любви. Мы про себя вообще забываем. Мы можем сделать все, чтобы объекту любви было хорошо. Благо объекта любви превыше всего. Именно с таким ощущением мы отдаем все, что у нас есть, включая собственную жизнь ради того, кого мы любим.
• Любовь едина.
Мы можем испытывать любовь к ребенку, взрослому человеку, дому, собаке, к чему-то, что мы видим, слышим, пробуем на вкус, осязаем... Любовь не классифицируется на разные виды: к маме/папе, женщине/мужчине, пирогам с черникой, детям или закату над морем. Это всё одно и то же ощущение.
• Любовь созидательна.
Любовь не вызывает никаких отрицательных эмоций. Это ощущение — самое созидательное из всех. В состоянии любви люди делают самые прекрасные вещи в жизни: исследуют, придумывают, строят, рисуют, пишут музыку, танцуют, помогают другим и заботятся об окружающем и окружающих.
Любовь — изначальная сущность человека. Без неё мы бы давно все поубивали друг друга. Благодаря ей мы всё ещё существуем.
|
</> |