рейтинг блогов

Гуа-ша из розового кварца Honey Belle

топ 100 блогов iherbfans01.01.2020 Массаж ложкой одно время считался очень даже эффективным. Но глупо придумывать колесо, когда вокруг снуют автомобили. Каменный лепесток гуа-ша против ложки как автомобиль против колеса.

Гуа-ша из розового кварца Honey Belle

Honey Belle, Rose Quartz Gua Sha, Natural Facial Lifting Tool

Инструмент и метод
Гуа-ша – это не только название инструмента, но и обозначение традиционной восточной методики, одного из направлений стоун-терапии (лечения с помощью природных минералов). Она была разработана для обновления и регенерации кожи, улучшение цвета лица и укрепления контура.

Мой камешек
Он большой, в максимальном измерении длина 11 см и ширина 5,5 см.
Поскольку все лепестки сделаны из натурального камня, их оттенки и узоры прожилок всегда отличаются. В природе не найдётся двух камней с одинаковым рисунком.
Мне достался гуа-ша из светло-розового и даже белёсого кусочка кварца. Камень хорошо окатан, без трещин и каверн. Это не само собой разумеющееся свойство, потому что однажды я заказывала нефритовый роллер в подарок, и мне прислали камень с ямками и некрасивыми пещерками.

Скребок
Если говорить упрощённо, то гуа-ша – это скребок, и пользоваться им надо скребущими движениями. Ходят легенды, что эта методика начиналась с жёстких методов, когда кожа прорабатывалась до кровавых дорожек.

Лимфодренаж
Гуа-ша по своей сути является лимфодренажным массажем. Как и любой массаж с глубокой проработкой его надо делать на скользящей основе, масляной или гелевой. Давление должно быть не болевым травмирующим, но и не поверхностно-поглаживающим. Лепесток наклоняется к коже примерно на 15°.

Зоны и изгибы
Вогнутым ребром гуа-ша прорабатываются массажные линии щёк от центра к периферии и подбородок снизу вверх.
Выпуклым ребром скребка массажируется шея и лоб снизу вверх.
Волнистыми изгибами боковинки каменного лепестка проглаживаются зоны под глазами (без нажима) и брови в направлении от носа к ушам (с нажимом). Этой же короткой стороной проходят по контуру лица снизу вверх (с бо́льшим усилием).
Носиком лепестка удобно обрабатывать мелкие зоны возле носа и над губой.

С чем сравнить по эффекту?
С чем сравнить гуа-ша? Первое, что приходит в голову, это каменный роллер, который тоже является одним из направлений стоун-терапии.
Но роллер (нефритовый или кварцевый) я использую немножко с другой целью, и даже с двумя целями. Во-первых, он позволяет добиться быстрого расслабления мышц, а во-вторых, с его помощью я усиливаю проникающее действие сывороток, прокатывая его поверх нанесённого средства.
Гуа-ша не расслабляет мышцы и не увеличивает проницаемость кожи, но он хорошо тонизирует кожу, подтягивает её и приводит в утреннюю боевую готовность. Получается, что его эффект противоположный действию роллера, но оба работают на красоту.

Результаты
При регулярном применении можно добиться улучшения тона кожи, уменьшения морщин, сдувания отёчности, лёгкой подтяжки кожи, укрепления коллагенового каркаса, уплотнения кожи, разглаживания рубцов, балансировки увлажнённости.
Признаюсь, я практикую гуа-ша крайне нерегулярно. И если роллером я ещё как-то пользуюсь (для вечернего релакса и после нанесения серумов), то до утреннего бодрящего гуа-ша у меня часто не доходят руки. Поэтому судить о результатах не могу, но в общем и целом это вещь стоящая. Надеюсь, с нового года буду ему больше уделять внимания.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 10% новичкам по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Индекс цитирования Цитируемость ученого автора ныне является важнейшим показателем при оценке его деятельности руководящими и добродеющими инстанциями. Например, так называемый "индекс Хирша", представляющий собой интегральный показатель, в вычислении которого важную роль играет количест ...
И, поскольку пихать в предыдущий пост разговор о режиме сна и проблемах засыпания-вставания мне не хотелось, я впихну его сюда. Я не только трудно встаю - я еще и трудно засыпаю. Раньше двух заснуть - проблема, если только не было ...
Раздел: Новости Во время гастролей в Оренбурге скончался известный музыкант, певец и композитор Александр Барыкин 26.03.2011 Александру Барыкину было 59 лет. Он играл во многих музыкальных коллективах, пока не создал группу "Карнавал", ...
The Tomorrow War. 2021. фантастика, боевик. Режиссер Крис МакКей. 138 мин. ... И о прошлых идеях — это не только о сюжете! К тому же эти нелепые сценарные эксперименты по смешению ...
Я проснулся,утро встретило меня солнцем в открытое окошко и лёгким ветерком. Солнечные зайчики попали в мою комнату и разбудили меня окончательно,я проснулся и потянулся на кровати.Сегодняшний день обещал быть тяжёлым и интересным. ...