рейтинг блогов

Полный раскардаш

топ 100 блогов xxx_l16.10.2021

 по причине осеннего обострения

 хомякоза. Может бурундукоза, я ещё не определилась, но флегматичный толстый хомячок мне душевно ближе холеричного бурундука. Хотя размах запасливой деятельности одной, отдельно взятой бабушки, впечатляет даже её саму.)

Обычно на зиму я замораживаю достаточно много резаного болгарского перца. Сентябрь для этого процесса очень подходит, но в этот раз перец продавали такого вида и состояния, как будто он жил в магазине с августа по декабрь, то есть выбрать было не из чего… А вот октябрь оказался щедрее, красивый перчик по вменяемой цене хомяка разбудил сразу. Купила. Нарезала и даже нафаршировала, вошла в азарт. Поймалась мыслишка «суп-пюре из перчика имеет право быть?» Гугл ответил утвердительно. Только перец предварительно надо испечь.

Пока суд да дело, есть-то хочется и суп по-быстрому сварился тыквенный, а уже испечённый перец можно же и заморозить. Вооот… суп из перца, возможно, зимой сварю, на 4 кастрюли хватит. Потому как ограничиться одним единственным противнем невозможно же, даже учитывая маленькие размеры духовки моей двухкомфорочной плиты. Да и ладно, мне есть с кем поделиться. Наморозила ещё и порционно, зима покажет, стоит ли пасту из печеного перца заготавливать и впредь. Одно преимущество перед резаным перцем определённо есть – гораздо меньший объём и уже готова к использованию.

Полный раскардаш

В маленькую ячейку из под порционных сливок входит полная столовая ложка пасты.

Остановится бы уже, да вот незадача – то меленькие красивые на продажу выставят (самое то для фарширования), то крупные мясистые (чистить легко и быстро). 

Вспомнила, что приятельница сто лет назад не особо заморачивалась чисткой перцев от семян. У самых плохоньких, последних дачных, обрезала плодоножки и пускала под нож мясорубки. Массу круто солила и хранила в стеклянной банке в холодильнике. Помню божественный вкус макаронов по-флотски, куда добавили ложечку этой перцевой массы. 

Докупила! ))) Бедной маме моих внуков придётся ещё и для таким способом заготовленного перца место в холодильнике искать!)

Места в морозилке не осталось, с перцем вопрос закрыт, а уже ж слива на подходе. Стоит на лоджии 4 кг, своей очереди ждёт. 

Так что проходить мимо магазина категорически не рекомендуется, во избежание соблазнов. Вот только незадача – соль у меня закончилась, а перец-то начищен уже! )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сообщнег, а ты проверяешь затяжку гаек и болтов на повозке после посещения шиномонтажа? говорят, в город завезли партию фальшивых динамометрических ключей не той системы. ул.Некрасова. снято на оригинальный тапочек Crocs. ...
Так получилось, что мой организм крайне негативно переносит алкоголь. Причем даже если пить самые дорогие напитки. Что то в моей биологии просто сопротивляется ему. Нет - я не падаю в обморок от пары стопок, но я очень тяжело переношу похмелье. ...
Рекламу Нигилиста читатели этого ЖЖ могли видеть здесь в январе . До этого компания засветилась спонсорством Тёминых этнографических экспедиций , а также большим интервью учредителя в Ведомостях . Продолжим пиарить этот бизнес и Мишу Кондратенко лично. Благо Варламов на этой неделе у ...
Дискуссия Навального и федорова: http://www.moskva.fm/stations/FM_99.6/programs/сухой_остаток/2011-02-21_21:07 Оно же (видео): http://www.youtube.com/watch?v=CgMljn4U NXs - часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=_-ZX04Gc x3Q - часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=VGEX8uo8 QkA - часть 3 Комментарий. Федорова в "эфир" еР отряжет уже ...
Хочется написать что-нибудь милое, но не получается. Девочки никак не могут поделить новую кошку. Весь день ругаются и рвут ее на части. Еще в пятницу она была просто Ееее-вой. Пока не пришла к нам домой. (И пока Сашуня не знала ничего про нее)... Хышница: А вот с цветочком И бонус ...