Вчерашнее, унылое...

топ 100 блогов xxx_l27.09.2021

В анабиоз человеки тоже могут впадать! А почему нет? В маразм и в детство могут же...

Додумалась достать кухонные весы и взвесить яблоки до сушки и получившиеся из них яблочные чипсы. Из одной закладки на 1,5 кг получается около 150 г сушки. Итого, по факту уже переработано 15 кг свежих яблок. 

Не иначе, в анабиозе была, поскольку столько яблок мне и за год не удавалось съесть! А тут чищу, режу, выкладываю на лотки и потихоньку пожёвываю.(большие глаза) Готовый продукт ссыпаю в холщовый мешок, автоматически несколько чипсов обязательно оказываются во рту. Вкусно, чо! 

Надо ещё купить килограмм пять... пока цены не подросли. Может, даже завтра. Если не придётся грести, утопая по колено в сугробах.

Сентябрь, ёлки...с самого утра молочно-густая пелена скрыла окружающий пейзаж. Снег сначала сыпался мелкий, к вечеру подрос до вполне различимых снежинок и стал скапливаться на зелёной пока ещё газонной траве и на капотах припаркованных автомобилей.

Вялые мысли складываются в причудливые кукиши  выводы. Гибрид медведя и бурундука - вот моя сущность. 

За целый день полезного не сделала ни-че-го, если не считать ту минуту, пока освобождала сушилку от яблок и пялилась на цыфирки весов.

Последние два дня прошли в аналогичном рабочем режиме ((( Назавтра хотя бы проблески солнца синоптики пообещали. Хоть бы не обманули!

Про любовь к осенней поре можно даже не спрашивать...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.09.2021 ​***
09.09.2021 ​***
08.09.2021 Новости
Архив записей в блогах:
Латвия и Босния и Герцеговина ...
Каждый день наблюдаю одну и ту же картину в автобусах по дороге на работу: молодые люди сидят, уткнувшись носом в свои смартфоны и планшетики, и листают странички соц. сетей. В основном, на 99%, это "ВКонтакте". Так что, если Россия в ближайшем будущем создат свой автономный рунет и ...
Начну с общих впечатлений и плюсов и минусов (для меня, естественно) всегда мечтала побывать в Киеве, слышала о его красоте и множестве интересных мест. из плюсов конкретно от этой поездки: 1.на третий день ( а всего мы там были неделю) — пошел снег и весь город преобразился — ...
Спешу поделиться радостью. Клубок почти распутан. Для начала, предыстория: Работал в области застройщик, Алексей Васильев. Строил малоэтажные дома (хорошие, к слову, и по отзывам людей и главное по итогам многочисленных экспертиз), и тут решили конкуренты выдавить его из бизнеса. Причем ...
    В интернете существуют сайты, на которых выложены советы по быстрому и безболезненному уходу в мир иной, а также подробно рассматривается "эффективность" каждого способа. Там же можно подобрать себе и так называемого "партнёра" по ...