рейтинг блогов

Полная деградация оппозиционного творчества.

топ 100 блогов hueviebin114.05.2017 Протестные настроения всегда находили выражение в творчестве. Кто в 80-х протестовал через творчество, напомнить?
Я с радостью покажу этих, без сомнения, великих людей, на веки внесших свои имена в историю России. И это без преувеличения.

Вот, например:

Полная деградация оппозиционного творчества.

Или более обширная картина. На глупую подпись не обращайте внимания - я просто в интернете нашел демотиватор.

Полная деградация оппозиционного творчества.

Просто вспомните, какое протестное творчество создавали эти люди! Истинные гении — настоящая соль земли русской.
Один листал тетрадь расстрелянного генерала, другие были скованными одной цепью, серце третьего требовало перемен, четвертый предупреждал: «Ты не дай им опять закатать рукава», у пятого все шло по плану, шестой заявлял: «Мы поддерживаем речи от начала до конца генерального секретаря ЦК КПССа Горбачева». Это я еще молчу про менее известных, но не менее значимых Башлачева, Дягилеву, Ник рок-н-рола и т.д. Все они были разные, но всех их объединяла если не гениальность, то, как минимум, большой талант.

А кто же сегодня пришел на их место нести протест через творчество? Давайте сравним.

Полная деградация оппозиционного творчества. Полная деградация оппозиционного творчества.
Полная деградация оппозиционного творчества. Полная деградация оппозиционного творчества. Полная деградация оппозиционного творчества.

Просто полное вырождение. Это не музыка и не творчество, если по чесноку. Это хуй знает что! Хотя тот же Ансамбль Христа Спасителя не без интересных моментов, но общей картины это не меняет. Абсолютная деградация (или тут есть ценители говно-творчества пусек?). Если не знать, кто был перед ними, может это и понравится. Но я, к счастью, застал их предшественников, и мне есть с чем сравнивать.




Это говно! Это полная деградация. Это не творчество, а откровенная параша. Меня тянет блевать от этой пошлой безвкусицы. Сравните с нормальным человеческим творчеством:





А этот ролик Талькова я до сих пор иногда просматриваю. И всякий раз до мурашек пробирает.



Тогда даже заведомые маргиналы вроде Оргазма Нострадамуса гнали невъебеннейшие по крутости ништяки (кто-то наложил убогий фоторяд сегодняшних дней):



Чтобы послушать эти шедевры, на концерты собиралось по 50 000 человек, люди их помнят не просто по сей день, их песни поют даже негры в Америке:



Кстати, сегодня мало кто знает (или помнит), что «Все идет по плану» была чисто антисоветской песней.

А что у нас сегодня протестного? А сегодня хуйня полная:



Низкопробная примитивная пошлятина. И это не вкусовщина: вкусовщина — это когда кому-то не нравится бардовское исполнение Высоцкого, кому-то не нравится попсово-плагиатный стиль Талькова, кого-то раздражает ужасное звучание и психоделика Летова. Но и то, и другое, и третье — настоящее творчество с хорошими стихами. А здесь — дегенеративные извращения с закосом под дерзкую самобытность. И мои слова подтверждаются тем, что никто из этих коллективов не способен собрать залов больше 100-200 человек. Вот те и вся самобытность. Так что не удивительно, что оппозиция сегодня не пользуется популярностью: творчество — одно из важнейших искусств, разжигающих сердца, что мы и видели в 80-х. А то творчество, которое есть сегодня, скорее распугает оставшихся симпатизирующих.

У меня только один вопрос: почему произошла такая чудовищная маргинализация протестного творчества?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно мы с вами не обсуждали разное житейское, не сплетничали. Предлагаю ситуацию. Сама я имею совершенно определённое твёрдое мнение. По поводу. И даже успела высказать его. Но охота услышать и вас. Оригинал взят у felixlynx в О дурах, до которых не доходит, что вежливость - не ...
Вот и я. Надеюсь, что вернулась и буду тут не набегами, как последние 4 дня. Вчера в суматохе даже пропустила, что было 12 число, а это значит, что мы с Михой вместе уже 10 лет !!! Миха, я тебя люблю ! :) А сегодня из оочень старого, но очень вкусного от ...
Тут по жж ходил флешмоб - #любимые блоги. Надо было назвать пять, но пока у меня нет на это времени и сил, поэтому сейчас назову только один - ...
«Женский легион смерти. 9 правил женщины-воина» 1. Честь, свобода и благо Родины на первом плане 2. Железная дисциплина 3. Твердость и непоколебимость духа и воли 4. Смелость и отвага 5. Точность, аккуратность и быстрое исполнение приказа 6. Безупречная ...
Добрый вечер! К сожалению, не могу далеко ходить, поэтому подборка получилась маленькая. Сейчас самое красивое время, что бы снимать... Всем отличного вечера и хороших выходных! ...