рейтинг блогов

Полковник ФСБ задержан в Черногории

топ 100 блогов irek_murtazin26.09.2022 Полковник ФСБ задержан в Черногории

4 сентября в Черногории задержали полковника ФСБ Дмитрия Сенина, которому в России грозит как минимум 7 лет лишения свободы по ст.338 УК за дезертирство.

Сенин исчез еще в феврале 2017 года, опасаясь ареста в рамках уголовного в отношении друга, родственника и земляка с Ростова-на-Дону - полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Сенин выехал из Москвы 22 февраля 2017 года. На автомобиле. Один. За рулем. А 23 февраля пересек российско-грузинскую границу на погранпереходе Верхний Ларс с паспортом на имя Тимура Кудасова.

Интересно, что после исчезновения Сенина, в ФСБ еще три года то ли не знали, то ли делали вид, что не знают, что их коллега покинул Россию….






Была даже версия, что Сенина уже нет в живых.

Или что полковник-дезертир скрывается где-то в российской глубинке.

Потому что из погранслужбы приходили справки, что ни в аэропортах, ни на наземных погранпереходах Дмитрий Анатольевич Сенин границу не переходил. Ни в 2017 году, ни в 2018, ни в 2019, ни в 2020 годах.

И лишь в декабре 2020 года оперативники управления собственной безопасности ФСБ установили, что у Сенина был загранпаспорт на имя Тимура Кудасова.

Протянув еще полгода, 28 июня 2021 года Дмитрия Сенина объявили в международный розыск.

Возможно, полковника не объявляли в розыск, поскольку к моменту дезертирства из ФСБ и России, он занимал должность старшего инспектора в инспекторском управлении кадровой службы ФСБ и знал много информации, составляющей государственную тайну. Видимо, опасались, что Сенин попадет в руки западных спецслужб.

Генпрокуратура России уже обратилась с запросом об экстрадиции полковника ФСБ Дмитрия Сенина в Россию.

Если Черногория удовлетворит запрос Генпрокуратуры России об экстрадиции, на соблюдение всех процессуальных формальностей может уйти несколько месяцев.

PS Как обычно выложил видео не только на YouTube, но и в Rutube. И как обычно напоминаю:  подписывайтесь на канал и не забывайте ставить лайки!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскрёб я тут намедни по сусекам и обнаружил несколько ножей на продажу. Засим вашему вниманию предлагаются: 1. Нож Алесей Мельницкого "Ненецкий". Нож новый, полочного хранения, не лёг в руку, но многим такие ножи нравятся (что меня удивляет слегка). Но дело вкуса есть дело вкуса. ...
28.03.20. Лукашенко назвал хоккей лучшим противовирусным средством. 4.5.21. Лукашенко о борьбе с COVID-19: Последние мерзавцы эти европейцы и американцы, ничем не помогли нам. Выглядит парадоксально, но своя логика у батьки есть. Угадайте, какая. Чем ему англичанка нагадила? У ...
У меня приложение стоит, если много комментов  - работает будильник..... Всем хорошего дня. Главное - все пока живы !!!!!! Пара трейдеров сегодня спрыгнет с балкона, ещё десяток бизнесменов охотничьим побалуются, но в целом переживём. Сил всем и здоровья. Идёт волна, рогатая, за ...
Теперь эталон футбольной боли Бразилия-Германия 1-7. *** Пришлите фотомонтаж, где статуя Христа в Рио обеими руками закрывает лицо. Пригодится для комментария некоторых наших высокоцерковных решений и реалий. ...
Взято у Риты в http://ritastatusreport.blogspot.ru/2015/05/more-insider-news-perks-penetration.html Помните переработку перков экипажей, которую выкладывали раньше и про которую Миша сказал, что это фейк? Так вот, эти перки будут в следующем обновлении WOT на Xbox (в том числе Xbox One) ...