ПОЛКА В ГОРКЕ-7
your_food_today — 09.09.2022


Насколько я могла понять, словосочетание «полка в горке» стало уже нарицательным, в некотором роде. Ну что ж, тем лучше — значит можно спокойно продолжать обзоры наших полок в горках. А их есть у меня.
Итак, сегодня чайный сервиз — Богемия 60-70 гг. прошлого века. Кобальтовое стекло щедро украшено ручной лепкой, золочением, росписью, смальтой.
О подобных предметах на винтажных сайтах пишут так — Не путать с современными! Это именно лепка, не рисунок по стеклу. Не раскрашенное обычное стекло, как сейчас выпускают. Лепка, смальта — настоящие. Всё декорирование предметов — ручная работа. Наверное такие уточнения необходимы.
Сервиз помпезный, даже вычурный, пожалуй. У нас он в витринном хранении — можно сказать, что им в быту не пользуемся. Но визуально — наслаждаемся его красотой.
Всем прекрасно-посудного!
С пятницей!
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Декабрь — ёлки.
Итоги года 2025: MyShows
Россия и Афон, или Об управлении мифами при его финансировании из кошельков
Как обезопасить дорогу ребенка до школы зимой, в темноте
15 лямов и полгода нервов: бабушки против
Пушистая красотка
Приобретение товаров в мессенджерах с оплатой через СБП — это риск. Будьте
Протесты

