Политическая платформа - куда вставать-то?

топ 100 блогов baxus31.07.2010 ...А что-то у нас граф Суворов ничего не естПолитическая платформа - куда вставать-то? [info]Другой, вопреки обыкновению, ничего не пишет про 31 июля?

Немцову ласты закрутили, а он молчит. Я беспокоюсь, прямо. Ну, как и его проклятый режим™ в каталажку упёк, айпэд отобрав??

"И потянулась цепь беззаконий!" (с) проститутка из фильма "Интердевочка".



Честно говоря, я в этом даже проблему усматриваю. Вот, положим, не нравится мне наша нынешняя власть и то, что она делает. Все эти мелкие жулики, по-сути, ментальность которых не изменилась ни на йоту от вознесения и длительного пребывания на вершине Олимпа власти, а изменились только масштабы содеянного.

И что? Куда податься? Надо ли объяснять, что эта "оппозиция", с учётом персоналий, большинство из которых я прекрасно помню ещё по 90-ым, вызывает блевотный рефлекс едва ли не более сильный?! Кто? Кто, я вас спрашиваю??

Немцов? Да это смешно просто: если человек нынче посыпает голову пеплом - задумайтесь: может, он не аскет, просто на нём шапочка окончательно сгорела?

Новодворская? Лимонов? Алексеева?! Латынина? Шендерович?? - да не смешите мои тапочки, они итак смешные.

Знаете, есть такой бородатый анекдот про Вовочку:

- МарьВанна! - жалуется девочка. - Меня Вовочка блядью при всех обозвал!
- Фу! Вовочка! Как не стыдно?! Ну-ка немедленно встань и повтори три раза, при всех: "Маша - честная и порядочная девочка!" - и извинись! - Вовочка встаёт, начинает вяло:

- Маша - честная и порядочная девочка... Маша - честная и порядочная девочка?! Маша - ЧЕСТНАЯ и ПОРЯДОЧНАЯ ДЕВОЧКА?!?!? Ну, извините...

Примерно то же самое я тоном Вовочки из анекдота могу сказать про каждого из лидеров этой так называемой "оппозиции".

Да при такой оппозиции никаких внешних врагов не нужно, я считаю... Одна радость: они сами полностью дискредитируют то, что пропагандируют.

...И куда, скажите на милость, податься, скажем так, человеку, считающему себя порядочным, желающему жить в своей стране, делать в ней бизнес, растить детей, но при этом - сильно несогласному с большинством решений действующей власти?

К этим юродивым, на триумфальную? Ну, извините! (с) Вовочка.

К коммунистам? Кхм, тоже не вариант. Во-первых, если строго следовать марксизму-ленинизму, то коммунист, соглашающийся с фактом существования частной собственности и частного капитала - не может считаться коммунистом. Это уже что-то другое. Либо он врёт (чем коммунисты грешили постоянно на всём протяжении советской власти). Как бы то ни было - ни то, ни другое доверия не вызывает. Да и вообще чужды мне их взгляды.

И что делать? Получается, что мне, и таким как я (в общем случае - людям, которые недовольны действующей властью, но при этом и не хотят иметь с "оппозицией" нынешней ничего общего) - просто некуда податься! Не за кого голосовать, не с кем протестовать, и т.д. и т.п.

И запретов на акции протеста никаких не надо - просто идти некуда, даже если вдруг сильно захочется.

...А потом от наших заклятых "друзей"-эмигрантов читаем, мол, "что за народ? Сборище похуистов-мазохистов: хоть ссы вам в глаза - все покорно утираются!" (с) один отъехавший в далеко товарисч в жж, известный своими анти-народороссийскими высказываниями.

Интересно, а кто-нибудь проводил реальные исследования, ЗА КОГО, скажем так, большинство? В рейтинги Путина и Медведева верить - всё равно, что верить рейтингам яндекса. Нет, рейтинги яндекса даже честнее. То же касается единороссов.

Если послушать оппозицию эту, клоунскую, то получается, что все, кто против Путина - все ЗА них. Но это тоже - ложь, чуть более, чем полностью.

Тупик какой-то, если честно. Политический вакуум.

Между прочим, очень похожая ситуация была весной 17-го года. Сейчас можно развести холивар до хрипоты, насколько она была похожая на нынешнюю, и что нужно учитывать множество факторов, в том числе - чудовищно низкую информированность, низкую втянутость в информационное пространство большей части населения России, которая имела место быть тогда (ни телевидения, ни радио, ни - тем паче - интернета, и даже газеты не спасали, ибо значительная часть населения грамотой не владела или владела очень слабо). Но факт остаётся фактом: не было политической силы, которая реально представляла бы интересы большинства. РЕАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА населения страны.

Чем всё кончилось - все помнят, надеюсь.

И снова - история повторяется, увы. И даже отнюдь не как фарс (хотя на это я, всё-таки, ещё надеюсь).

Посмотрим, чем кончится вся эта канитель, граждане-товарищи-господа...

P.S. Щас в жж модно публиковать прогнозы грядущего апокалипсиса, мол, земля налетит на небесную ось, дырка в Мексиканском заливе и супервулканы уничтожат Гольфстрим, Москву покроет льдами, такой же мохнатой накроется вся цивильная Скандинавия вместе с Северной Европой, тех же, кто южнее - затопит нахуй, и всё такое. Короче, мы все умрём.

Мне смешно читать подобные вещи. Хотя бы потому, что 100% читающих подобные строки, включая меня самого (да и даже любого президента любой державы) - не в состоянии как-то повлиять на ситуацию и её развитие. Даже если всё написанное вдруг окажется правдой.

Но в проекции к вышесказанному меня всё чаще посещает крамольная мысль - лучше уж так, по такому сценарию. Чтоб сразу, всех...

И - ебись они все конём! - (с) как сказал следователю уголовный авторитет Жиган, подписывая чистуху в 96-ом...

А вы что думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было время, когда везде можно было встретить дурачков. Они спокойно гуляли по деревне, поселку, городу. Никто их не трогал, не запирал в спец. учреждения. Был такой и у нас в поселке. Он был из тех, кто при своем огромном росте был безобиднее плюшевой игрушки. В деревне его все звали ...
США. Вакцинировано полностью 59,37% - средненько так. Одной дозой 70,85%. Египет. Вакцинировано полностью 15,69% - почти ничего! Одной дозой 25,97%. Южная Корея. Вакцинировано полностью 80,76% - ахренеть скока! Одной дозой 83,33%. Германия. ...
Сегодня система государственного управления, несмотря на все кризисы и проблемы, наслаждается успехом последних трех лет, когда распространение отработанной в рамках налоговой службы платформенной логики на все государство привело к качественному повышению эффективности рутинных ...
Каждый раз когда нахожу осколки красивого фарфора в поздних слоях очень жалко его выбрасывать. Что с ним можно сделать? Увидел эти украшения в экоцентре "Собиратор" в Петербурге. Вторичное использование. Как вам ...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества . Уважаемые будущие ...