Полиция Владивостока обнаружила листовки "запрещённой ИГИЛ"

топ 100 блогов vladivostok10.06.2017 Оригинал взят у Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ artem_samsonov в Полиция Владивостока обнаружила листовки "запрещённой ИГИЛ"
10 июня в 12 часов депутат Думы г. Владивостока Юрий Кучин сел в свой автомобиль, припаркованный возле дома, что бы ехать в магазин за продуктами. В этот момент машину окружили сотрудники полиции, которые заявили, что им поступило сообщение, будто Юрий хранит в машине экстремистские листовки "запрещённой в РФ организации ИГИЛ".
Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

Была вызвана девушка следователь, которая открыла багажник автомобиля и действительно обнаружила там листовки.
Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

Кроме этого в машине на заднем сиденье лежала запечатанная пачка. Были приглашены понятые и при них, очень осторожно пачка была вскрыта ножницами и оказалось, что на листовках изображён премьер министр России Дмитрий Анатольевич Медведев, а так же надпись «Димон и Компот» и приглашение прийти на митинг на Привокзальную площадь 12 июня в 14 часов.


Сильнее всех удивились конечно понятые, которые ожидали увидеть в пачке что угодно от наркотиков, до порнографии, но не фото Медведева.
Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

Полиция тоже вначале была слегка обескуражена, они стали звонить и им поступила команда всё изъять. Что они и попытались сделать кавалерийским наскоком.
Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

Однако им было предложено соблюсти процедуру изъятия и в частности пересчитать листовки, что бы установить их точное количество. Вот следователь за работой, считает


Через пару часов пересчёт был закончен и «экстремистская литература» была изъята.
Полиция Владивостока обнаружила листовки запрещённой ИГИЛ

P.S. Можно обсуждать законно или нет распространять листовки с приглашением на публичное мероприятие если власти отказались её согласовать. Но закон прямо разрешает изготавливать агитацию после подачи уведомления, уведомление было подано 29 мая, а уже изготовленную агитацию можно хранить где угодно, хоть дома, хоть в машине. Кроме того на Привокзальной площади 12 июня в 14 часов будет митинг, он согласован в администрации края и любой человек имеет право призывать приходить на этот митинг.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Возле которого я гуляю Девущке в купальниках загорають ...
Многие уже, наверное, видели вчерашний митинг протеста, устроенный около посольства России в Лондоне. И должен признать, что гора из пластиковых рук, перекрывающих вход в здание, выглядит весьма эффектно. Спасибо, что хоть не коктейлями Молотова закидали, как на Украине. Но у меня ...
Доброго дня. Скажите, а существуют ли какие-то нормы по питанию детей после года? До года куча всяких табличек и схем, а вот потом никакой толковой информации найти не могу. Понимаю, что всё индивидуально и "вседетиразные", но какие-то минимальные нормы должны быть? Я что-то начинаю ...
Доброго времени суток, уважаемые и неуважаемые мною сообщники. В субботу состоится поездка в Золотой бор. Мы хотим сьездить на 154 км. где будет построен коттеджный посёлок и увидеть, на каком этапе сейчас находится строительство,сделать ...