Полиция нужна для того, чтобы в нее не обращаться?

топ 100 блогов krowohlebka29.06.2015 Гуляю с младшим ребенком чаще всего вечером, днем - некогда. Такая ситуация:

Прогуливаемся, наблюдаю картину: сидит парочка, к ним подваливает компания из трех человек, все парни. Молодые и очень дерзкие - лет по 20, сильно датые. Начинают хамить. Парень огрызнулся и получил, девушка попыталась возмутиться и схватила. Я в шоке была. Три моральных урода напали на пару, получается, что с большим перевесом, трое на одного, девушка не в счет. Что она им может сделать? Эта компания начинает избивать этого парня, девушка кому-то звонит и просит прийти помочь.

Если бы это была компания пьяных идиотов, состоящая из чисто мужчин, я бы скорее всего даже внимания не обратила и прошла мимо, но тут. Моральные уроды, почему-то решили, что им все дозволено, дешевые понты: "а ты че", "ты че такой дерзкий" - такие чмошники.

В общем, парень уже валяется, девушка бедная пытается там что-то. Я побоялась, что ей еще достанется и решила вызвать полицию. Короче, пока суть, да дело, девчонка дозвонилась до кого-то там, и эта толпа ушлепков начала улепетывать, уже за ними толпа бежала.

Чем там закончилось дело - не знаю. Но ночью мне звонят с полиции - "такая-то такая-то?. Я -ДА! А мы вас ищем!
Я - А зачем?
Там - Ну вы же вызывали?
Я - Да, но меня искать не надо, я сторонний наблюдатель.

Спустя две недели, звонит мне товарищ полицейский, видать, участковый наш:
-Здравствуйте, такая-то такая?
-Да!( готова была обматерить, так как только что ребенка уложила - разбудил.
-Вы сегодня будете дома?
-Буду, но скажите, во сколько придете?

Договариваемся.

Короче, приходит через полчаса. Сидит и заполняет протокол, а я у него сзади сижу с малышом, он при этом жутко нервничает, а предъявить не может ничего. Начинает расспрашивать подробности, а я ему - никого не запомнила и ничего не знаю.

А о чем они разговаривали, а как были одеты? А на каком расстоянии?

Мне все так это странно. Вот если кто-то меня спросит про-то, во что я была одета позавчера - я не то, что не вспомню, меня это жутко удивит, скажу, что те шмотки нынче не в тренде и забудь! А как тут об этом менту сказать? Ну и моя блондинистая голова, видно, для него тоже не аргумент.

А харя такая подозрительная! Короче, я так поняла, что не перехватили они ту дерущуюся толпу, а меня заподозрили в том, что я их просто так вызвала.

Ага, и фамилию им свою просто так назвала, адрес - по наивности душевной и тупорылости! И сижу такая названиваю, а дай-ка мне чем ментов поразвлечь. чтоб скучно им не было. А то, что этот говнюк пришел и полчаса мне глаза мозолил, вместо того, чтоб я сына спать укладывала - это тоже такой аттракцион.

Знаете, что убило?

- А почему вы не дождались полицию?
-Я? А зачем? С маленьким ребенком, ждать? Тем более я к этой компании не имела отношения никакого.
- А зачем тогда вызывали?
- Для того, чтобы девчонку не покалечила толпа этих недомужчин, да чтобы парня не убили, чтобы не разгорелся конфликт - не знаю, аргумент ли это был для него, но вопросов больше не имел.

Чувствую, меня еще затаскают! Подписала я ему протокол, поставила галочку, что информирована, чем чревата дача ложных показаний. Ведь тех уродов не нашли.

Получается, что проще придерживаться такой позиции, что моя хата с краю? А то так пожалуешься, состава-мотива не найдут - крайней будешь?

В общем, сделай доброе дело! Теперь тысячу раз подумаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная со среды я вообще никак не отслеживал новости. Чо там в мире творится меня и без того мало ебёт, а тут ваще вакуум себе устроил. Захожу в ленту и нихуя не понимаю чо происходит. Впрочем, предпочту и дальше не понимать. Нахуя мне эта информация - ...
Помнится был такой анекдот: Девушка спрашивает у прохожего парня: - Не подскажете, который час? Тот достаёт из кармана ужа, и начинает его за хвост раскручивать как пропеллер. - Без четверти час. – Отвечает парень. Девушка онемев от удивления благодарит, его отходит в сторонк ...
" Сегодня в Каир из Вашингтона, прервав поезду в США, вернулся начальник Генштаба ВС АРЕ. Армия уже дала четко понять, что не станет применять силу против безоружных людей ", так что время   собирать первые камни, пожалуй, ...
Сегодня наш новый президент Путин IV зачитал свое первое послание Федеральному Собранию. Надо полагать, что послание нового президента отличается новизной, поэтому давайте почитаем, что нового ожидает нас в дальнейшей жизни. "Сегодняшнее Послание сосредоточено прежде всего на ...
А я когда-то для берклийского CS 150 сделал кодировщик и декодировщик двоичного кода Голея (я тогда как раз прочитал учебник по теории кодов Стивена Романа) на TTL, который читал из серийного порта и писал в серийный порт по протоколу RS-232! Это ...