рейтинг блогов

Полицейские цветы

топ 100 блогов nataly_the_luck02.03.2019 Полицейские цветы

Эти цветы – не просто цветы. Это цветы, сфотографированные под надзором полиции. А дело было так.

В Хургаде большая часть территории вдоль моря принадлежит… нет, не пятизвездочным отелям, что было бы, в общем-то, логично для курортного города, зарабатывающего исключительно за счет туристов. Большая часть прибрежной зоны принадлежит полиции и всяким военным организациям. Служат ребята в свое удовольствие – греясь на солнце, покуривая кальянчик и любуясь на морскую гладь. Благодать! Извините за несанкционированную рифму – вырвалось.

И вот мы с моим оператором ходили вдоль моря и искали красивые бугенвиллеи. А их все нет и нет. Мы уже утомились, а бугенвиллеи все не находились. (И опять прошу прощение за рифму). И наконец обнаружили вот этот куст. Довольно ободранный, но мы были рады уже и такому, потому как ну очень нужна была бугенвиллея в кадре. И вот мы раскладываем свои причиндалы, ставим стойку и уже собираемся снимать, как откуда ни возьмись подъезжает машина, и очень вежливый человек в костюме спрашивает нас:

- А что вы делаете?
- Да вот, хотим цветочки снять… - лепечем мы.
- Извините, но здесь нельзя снимать, - очень мягко говорит человек в костюме. Это секретная территория.
- Ну а просто забор с цветочками можно?
- Конечно. Пожалуйста.
Мы торопливо щелкнули забор, собрали треногу и удалились.
- Извините за беспокойство. Приятного вам дня, - сказал нам на прощанье человек в костюме.

Так что будьте осторожны: если вы обнаружили в Хургаде красивое место, где есть и море и цветы, то, скорее всего, там нельзя фотографировать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Самый смешной пингвиненок ...
Оказавшись в Лондоне и оглядевшись по сторонам, начинаешь замечать определённые странности. Буквально повсюду на центральных (и не только на центральных) улицах британской столицы прикреплены некие загадочные железки. А вы уже догадались, для чего они нужны? Эти загадочные железки ...
e lenalosina ...
Пасхальное яйцо для товарища Ким Чен Ына Мобилизация, труд, вера в армию, в вождей, в свою неповторимость, в своё мессианство. Северная Корея драгоценна и неповторима, угодна Господу, как сверхпрочный уникальный кристалл, рождённый под страшным давлением времени в раскалённом ...
PS Речь о ВОЗ. ...