Полеты во сне и наяву

топ 100 блогов nikolaitsch07.09.2012 Удивительно, но не все понимают, что журавлиная песня - это обычный (уже, к сожалению, обычный) пиар-проеб. Не происки Госдепа, который захотел сорвать всемирный триумф от саммита и испортить впечатление от первого после коронации развернутого интервью каналу «Наша Раша Тудей». И не мастерский троллинг со стороны властей. Я видел троллинг. И даже его делал. Это не он. Понимаете… Если что-то выглядит как журавль. Летает как журавль. И курлыкает как журавль. То это скорее всего он есть! Пиар-проеб то есть.

Ну то есть штатные толкователи и разъяснители типа Мамонтова, оправившись от первого шока, конечно выступили с серией статей, что дескать это мы свиньи, а ОН – орел! И срал на нас с высоты. И что мы тут боимся наступления нового застоя и маразма, а Наш даже в свои 60 лет еще о-го-го и даже местами э-ге-Гей. Я хотел им объяснить, что маразм выражается не только через ухудшение дикции, но и через ухудшение работа мозга, выраженной в том числе в виде потерли связи с реальностью. Что сисьски-масиськи – они в голове. Хотел, но не стал.

То, что высшее руководство давно живет в отрыве от реальности, никто уже и не сомневался. Но что и их пиар-службы, которые ваще должны существовать одним ухом приклеенными к земле, тоже давно уже живут в каком-то параллельном измерении, стало понятно год назад в истории с бадминтоном.

Или вот пришли, скажем, к пресс-секретарю первого лица ученые-орнитологи. И предложили вы сами в курсе что. Тому сразу представилась картина: Красивые. Белые. Гордые птицы. Парят в небе. Впереди лидер, тоже весь в белом, что твой Д’Артаньян. Благородно. Чинно. Благолепно. Потом правда пресс-секретарь должен был бы попытаться придумать пяток заголовков к новости, описывающей сей полет. А придумав, прогнать ученых ссаными тряпками, забанив им пожизненно доступ в Кремль и объявив орнитологию буржуазной лже-наукой. Потому что словами это мероприятие, несмотря на всю его внутреннюю благородную сущность описать так, чтобы читатели не ржали как лоси, просто невозможно. Даже внешне лояльная Российская Газета выдала заголовок «Важная птица Владимир Путин поучил журавлей летать». И текст, от которого слезы текут.

И фотку, как на дельтаплане к нашему лидеру сзади какой-то подозрительный мужик пристроился. Так плотно, что даже тревожно на душе становится.

А отмазки, что дескать «хотел привлечь внимание к …» - они в пользу бедных. У нас страна построена так, что все в ней стремятся привлечь внимание к любой проблеме ровно одного, того самого человека. А ему чтобы привлечь внимание к чему-то, достаточно пальцем ткнуть. Можно даже молча. И не надо рассказы про то, что это все – не для нас, а для некой другой России. Нутряной. Настоящей. Которая в интернеты не ходит, книжки не читает, а только и смотрит телевизор с утра до вечера. И для которой Путин – МУЖИК и ПАЦАН. Ребята, эта Россия давно уже существует только в головах отдельных кремлевских мечтателей. Деля их мозг пополам с сиськами-масиськами.

В общем, все эти полеты на истребителях, амфибиях, дельтапланах. Спасения журавлей, тигров, барсов, выхухолей. Катания на трехколесных байках, четырехногих лошадях, комбайнах. Это все уже стало жутким баяном. Свидетельствующим лишь о крайне убогой фантазии пиарщиков.

Поэтому. Раз с реальностью все равно давно и успешно попрощались, то не надо размениваться на мелочи. Тем более, если во всех этих мероприятиях, как утверждают злопыхатели, действительно присутствует мотив исполнения детских желаний (самолеты, дельтапланы, акваланги). То и действовать надо по-крупному.

Нужен такой перформанс. Чтобы ни одна падла! Окончательный альфа-перформанс! Фактический!! БРОНЯ!!!

И его есть у меня.

Засуньте ВВП в следующую серию «Неудержимых».

Дайте Сталлоне миллионов полтораста – он не сможет отказаться. Говно ведь вопрос.

Путин с шестиствольным пулеметом в главе отряда! Справа Сталлоне, слева Шварценеггер, сзади Брюс Виллис с Чаком Норрисом. Дельтаплан можно бронированный в сюжет ввести, раз уж так хочется.

А главным негодяем пусть Стивен Сигал. Играющий, например, главаря банды браконьеров, истребляющих редкие виды журавлей. Дайте Сталлоне еще полтинник (говно ведь вопрос) и пусть ВВП Сигала в финале заборет. Ткнув клювом в глаз. Проявите раз в жизни фантазию! Мелочники позорные.

Плюс бороду можно отрастить.
Якобы для съемок.
А потом оставить.
Будет круто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Например, вдруг начинается внеплановый сбор денег. Допустим, на туалетную бумагу. Туалетная бумага - вещь в жизни школьника незаменимая, поэтому все единогласно согласны, никто не против. Но если ты согласен, то об этом надо написать, чтобы сформировать список. Все 30 человек должны ...
6 августа 1965 года вышел "Help!" - пятый студийный альбом английской рок-группы The Beatles и саундтрек к их одноименному фильму (год назад я написал пост Что написано семафорной азбукой на обложке альбома "HELP" группы The Beatles? ). Шестой песней на стороне B была песня ...
Очень хочется, чтобы все народы на земле жили в мире и дружбе.  Примером тому служит наша Россия- многонациональная, многоконфессиональная, где проживает более 140 различных народов, здесь представлены все мировые  верования: христианство, буддизм, ислам, иудаизм.... Надо ...
Молодежная бригада «Эй, ухнем!» Как меняются времена! В 1962 году вышел фильм о подростках, окончивших школу. Советское время — цензура, ограничения на всех уровнях и так далее. Но фильм на полке не лежал, а, наоборот, радовал зрителя, да еще и дал дорогу в кино таким будущим звездам пер ...
Прислали ...