рейтинг блогов

Покушение на главу МИД ОАЭ

топ 100 блогов colonelcassad16.05.2020 Покушение на главу МИД ОАЭ

Арабские СМИ сообщают о том, что в Абу-Даби взорвали машину министра иностранных дел ОАЭ Абдулла бен Заида.
Выкладывают даже видео с горящей машиной. Ряд источников заявляет, что министр даже был убит или же тяжело ранен. Кроме того убиты несколько сотрудников его личной охраны.



1. Стоит отметить, что не далее как пару дней назад СМИ Саудовской Аравии и ОАЭ в очередной раз заявляли о перевороте в Катаре, который снова не состоялся, так что нельзя исключаться, что это уже катарцы балуются.
2. Если покушение и тем более убийство бен Заида произошли, то это будет иметь далеко идущие последствия как для региона, так и для войн на территории Йемена и Ливии.
3. Количество желающих ударить по эмиратчикам достаточно велико - тут и саудиты, и катарцы, и турки, и хуситы с иранцами. ОАЭ успели наследить в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене. Соответственно, вариантов развития событий может быть много, в зависимости от того, кого в этом обвинят, если бен Заида убили.

С интересом жду подтверждения/опровержения информации о покушении на бен Заида. Если он убит, то последствия могут быть сопоставимы с убийством Сулеймани и затронут весь регион.

PS. ОАЭ официально опровергли сообщения арабской прессы об атаке и гибели министра иностранных дел бен Заида.
Эмиратчики приписывают эти сообщения проискам катарцев.
Если действительно так, что перед нами произошел обмен фейками - сначала ОАЭ выдумали переворот в Катаре, а потом Катар выдумал убийства министра иностранных дел в ОАЭ. Но впрочем подождем появления министра на публике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бли-и-ин!!. (много восторженных матерных слов) (ещё больше восторженных матерных слов) Как же всё шикарно! какая убийственная реклама! какая сцена с Шигу в магазине - просто мороз по коже! и какие какие ушки у Галил-тян! И вообще. А следующий эпизод, ...
Так назывался один из главных романов героя сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеиосени , Андрея Терентьевича Губина (и просим не путать писателя с эстрадным певцом), появившегося на свет - #делобылоосенью - 17 октября 1927 года. ...
В 1830-1831 гг. в Российской империи было две напасти: польское восстание и эпидемия холеры. И были люди, причем далеко не самые последние в стране, которые стали жертвами этих двух бедствий одновременно - великий князь Константин Павлович и фельдмаршал Дибич-Забалканский. Но мы ...
  ...
Оригинал взят у russky_narod в Зондом "Филы" на комете Чурюмова-Герасименко обнаружены останки древних укров ...