Покерфейспалм

топ 100 блогов feminism26.05.2014 Оригинал взят у Покерфейспалм frau_zapka в Покерфейспалм
Покерфейспалм imagesfПока в сообществе «Фомки» (тм) задорно меряются происхождением и показательно бьют себя пяткой в белую грудь, а рулевые MRA злорадно потирают руки, в мире происходят страшные вещи. Убийство ублюдком [привилегированных белых] женщин, например, и его гимн мизогинии. Новые наезды на репродуктивные права женщин (всех женщин, о чем дирижеры привилегиоконцертов любят помалкивать). Свежие исламские вбросы мира и добра. Не считая продолжающихся и никуда не девающихся торговли женщинами, мизогинных высеров наших и «ихних» политиков, женской бедности и унижений – все как обычно.
Но всемпохуй.

В этом свете интерсекциональные танцы с бубном опять и снова показывают, для чего эта теория была вкручена в феминизм и в каких-таких целях успешно используется. Чтоб гражданки шумели по поводу своих белых лиц, английских языков и цис-причиндалов, и не вздумали наводить шухер по реальным поводам. Защиту прав женщин сворачивают изнутри: замеры привилегий показывают, что уровень благополучия зашкаливает, благополучные пристыженно отползают в сторонку и смиренно помалкивают, изредка позволяя себе почтительно высказаться в пользу настоящих униженных и оскорбленных. Профит!

Вообще до известного поста с разоблачением интерсекциональности в наших интернетах об этой теории мало кто вообще знал. Интерсекционалистками именовали себя полторы артистки, в основном из числа тех, кто получает за это реальные плюшки (в виде грантов, например, и теплых мест). Остальные выражали свое недовольство отдельными феминистсками и феминизмом кто в лес кто по дрова. Полгода спустя все они узнали модное слово и решили, что такой феминизм-за-патриархат-и-чтоб-все-осталось-как-было их устраивает, тут можно всласть поактивничать без вектора и за это ничего не будет (мужики одобряют). В этом свете особенно доставляет использование американских реалий, которые усиленно пытаются натянуть на глобус бСССР, массово записываясь в «белые женщины» и с фонарями разыскивая, кого бы вписать в «черные» - это канонiчное жевание своего хвоста.

Неудивительно, например, что к кормушке (гендерным исследованиям, грантам, должностям, политике и пр.) подпускают в основном либералок или носительниц интерсекциональной бациллы. Потому что корм предоставляют не сферические кони в вакууме, а белые-богатые-привилегированные мужчины, которые никакой реальный феминизм поддерживать не будут — не дураки.
А тут им прямая выгода «бабы при деле и гнобят друг дружку», плюс радость сутенерам (поддержка политики идентичностей и «личного выбора» предназначена не для защиты мифических многогендеров, а для легализации проституции, а вы как думали?), плюс дополнительные пятачки в копилку MRA (с которыми не зря сотрудничают трансактивисты, ой не зря). Именно потому им выгодно держать карманных феминисточек, которые сами будут давать пинка некарманным, не господам же руки пачкать в самом деле.

Любой «феминизм», одобряемый и финансируемый патриархатом, вызывает очень сильные подозрения. Скорее всего это либо вредоносная говнотеория (в данном случае интерсекциональность – все против всех, мышиная возня в специально выделенном загончике), либо движение за права [мужских] меньшинств с вкраплениями антисексистских лозунгов (за экологию, за социализм, за великую венгрию: направим женщин куда следует, во избежание).

Интересно еще вот что (подкину немного конспирологии). Развезлись хляби небесные и повалились посты с привилегиями акурат, когда мировая общественность обсуждает убийство Роджером якобы привилегированных белых женщин. В наших же палестинах, видимо, чтоб публика не начала размышлять, что это за привилегия такая быть убитыми, её внимание отвлекают призывами к покаянию и утешительному подсчету своих мнимых ништяков. Все довольны, все по местам, никаких несанкционированных прозрений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы не большие театралы,но театр любим и ходим достаточно часто. А поскольку не театралы,то билеты покупаем не за полгода, а как повезет.И не по отзывам, а по цене обстоятельствам Везет нам обычно не всегда, и мы уходим после первого действия больше,чем в половине спектаклей.Гораздо ...
Вот смотрите какая штука: вы живой человек, раз в ЖЖ, то скорее всего взрослый. Вы живете реальной жизнью, скорее всего работаете, либо на пенсии, платите за квартиру, покупаете продукты. И каждый день вы видите одно и тоже- цены растут, причем сильно, но президент и телевизор вас ...
Как вы, наверное, уже знаете, с марта этого года военнослужащим и лицам, призванным на военные сборы, законодательно запрещено размещать информацию о служебной деятельности в Интернете. Этим летом Министерство обороны подготовило проект изменений в Дисциплинарный устав ВС РФ , которым ...
Вам странным кажется наш дом Лишь скалы голые кругом И солнце, что всплывает в океане Но не твердите нам о том Что на вулкане мы живем Ведь все мы существуем на вулкане Ещё в квартире тишина Ещё верна тебе жена И чай осядет в утреннем стакане Но зря надеешься чудак Что и назавтра ...
Отказываюсь в это верить....В Москве умер знаменитый актер Владислав Галкин В ...