Пока шевелится Ю-Тьюб

топ 100 блогов ladik200513.03.2022 Вчера два подряд эфира мало не взорвали мозг. РБК пока ссылку не дал, я был там с 19.10 примерно, ролик на ПолитВере размещаю ниже. Потом будет пара слов.



Прошу извинить тех, кто ждёт текстов: пока что просто некогда лонгрид писать (если что, давате вопросы, коротко постараюсь ответить). Моя ж не есть профессиональный блогер, у мну пока работа есть. Вон, в пятницу с утра вернулся из Иркутска, и на неё, родимую. А мне телевизор такой - а давай в эфир. А давай сейчас. А давай вечером. А я - хорошие мои, ну дайте отоспаться. Ночь в аэропорту, и шесть часов лететь.

Потому как рожа в телевизоре мне ну никак не в кайф, абсолютно не нужна избыточная популярность. Потому и говорю про профессиональных околомедийных специалистов по всем без исключения вопросам - ну, слушайте. Если хотите. Толку от их анализа так и так нет, так обыватель не запомнит по окончании спича.

Учтите только то, что ан масс эти все спикеры понимают в анализируемом предмете примерно нихера. Для знания военного дела мало в детстве успешно играться в солдатиков или там срочную служить. На это, блядь, уходят годы и килотонны пиздюлей, внедрённые во все уязвимые места офицерского организма. Меня, уже подполковника, из оперативного звена, деды ЦВСИ ГШ ВС РФ полтора года вдумчиво полировали, пока начали слушать и с чем-то соглашаться. Так что не всё, что в режиме пулемёта несут "аналитики" из каждого утюга, берите в ум. Они сейчас на сенокосе, им количество необходимо. А вам спокойней будет.

Потому что практически все эти ребята даже в руках не держали ни одного замысла или решения на операцию, им даже невдомёк структура документа. Они не в курсе, что там подробно, например, анализируется социально-политическая и морально-психологическая обстановка, включая мнение и отношение людей. С этим, к слову, связано то, что наши не идут в большие города, и правильно делают. А "инксперды" голосят, что что-то не учёл Генштаб.

Всё он учёл, родненькие. Не надо в собственных бедовых головушках сочинять оперативные планы, называть их планами ГШ, а потом истерить, что их не выполняют так, как то насочинял мыслитель. Эти планы (если иерархию взять) знает воинский коллектив взаимосвязанных органов военного управления, но их не знает отдельный человек. Путин тоже не знает всё в подробностях, потому как это ему нахуй не нужно. Каждому известна только часть, большая или меньшая, касающаяся непосредственно его.

И те, кто знают, сейчас в эфир не выйдут. Примерно никогда. И нигде. И вообще - я лично полагаю, что мы и замысла не знаем, к чему всё хотят привести. Только подозреваю, что будут действия на других театрах, которые "партнёров" очень сильно удивят. С той же экономикой - ещё даже отвечать не начали, пока купируют атаку. Полагаю, ждут, пока противник предъявит всё.

Кстати о театрах. Тут один товарищ их на Украине аж четыре штуки насчитал, театров военных действий. Другой играется "оперативными и стратегическими прорывами". Ещё один красавец дал бригаду, входящую в состав батальона, и это понесли. Ребят, не лезьте в военную терминологию, коль не понимаете её. Право, выглядит смешно. Причём это не оговорки, а на серьёзных щах.

Проёбы есть, но все они - тактического плана. За это ответят. За это уже отвечают. Лёгкий бардачок неизбежен на войне в целом и в специальной военной операции в частности. Не надо истерить по этому поводу. Просто будьте вместе со своей страной.

С нашей общей Империей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С праздником!!! Вечная память и уважение ветеранам! ...
Хитрый план Иудинцевых сработал: Это на 18:10 по МСК. Как думаете, катаны, сервак сможет в большее или загнется часам к девяти вечера? P.S. У кого стоят бульбопланы, можете сказать, сколько народу сейчас там сидит? UPD Бери лоу-левел бритов, говорили они. Очереди не будет, говорили они: ...
Все-таки у Путина и его друзей есть принципы. Один из них, видимо, тот, что ничего нельзя спускать, ничего нельзя забывать типа «месть должна подаваться холодной» из книжек про «Крестного отца». Ох уж эти мне филологи-юристы-виолончелисты! Почему я так думаю? Вот, например, Грудинин, ...
Сегодня в Вестминстерском аббатстве проходит запись концерта рождественских гимнов "Вместе в Рождество". Запись покажут в сочельник по ITV. Мероприятие посетили принц и принцесса Уэльские с детьми, герцогиня Эдинбургская, герцог и герцогиня Глостерские, принцесса Евгения, принцесса ...
Летом к нам приезжали наши друзья англичане, у них работа связана с разъездами по всей Европе на машине. - Ну и где, где самые лучшие в Европе дороги? - спросил Вова. - Во Франции, - ответил наш друг - англичанин(!) я подумала что это такой сарказм, и ...