Пока не забыла

топ 100 блогов conjure11.08.2010 Я достаточно часто притаскиваю в наши рабочие проекты фриленсеров. Ребята, которые со мной уже работали, не дадут соврать. А тут мне понадобился для очень долгосрочного проекта не иллюстратор и дизайнер, а редактор. Тексты (немецкие) все технические и скучные, но переписать их для клиента нужно так, чтобы не страшно читать было. Я всё время смеюсь, что если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что я буду немцам тексты править, я бы сильно удивилась. Когда после 6-й страницы текста для нового проекта я поняла, что занимаюсь правками, которые не попадают под мою "юрисдикцию", я нашла себе человека, который бы этим занялся.

Работу я предложила подруге одного из моих коллег, чтобы далеко не ходить. Знакомы мы с ней были только заочно. Я слышала о ней от самого коллеги, а о её хорошей работе от ребят из другого отдела. Поэтому и решила долго не сомневаться, брать или нет. Приходит она, значит, сегодня обсудить со мной все детали проекта. Мы вроде бы и поговорили очень хорошо, человек она вроде бы надёжный и работает быстро, но у меня какой-то когнитивный диссонанс. Не в связи с работой, нет.


Её друг, мой коллега, - очень яркий: высокий, по-южному красивый, очень начитанный, сдержанный, обходительный, с юмором у него тоже всё хорошо, да и вообще он просто в порядке. Поясню ещё, что он такой яркий и интересный, что у нас нет практически ни одной девушки не только у нас на фирме, но и во всём концерне, которая бы не была хоть на 5 минут влюблена в него. На всех корпоративных вечеринках девушки виснут на нём гроздьями! Когда я рассказываю, что мы по утрам с К. кофе вместе на кухне пьём, и я гоняю его делать для меня какие-то телефонные звонки клиентам, на меня обрушивается искренний шквал ревности и негодования поклонниц!

Так вот приходит, значит, его подруга, в которой он души не чает. Тут нужно, наверное, много точек поставить для приличия, потому что я делаю паузу, уже просто вспоминая свой шок.

Я очень надеюсь, что смогла совладать со своим удивлением. Я совсем не ожидала увидеть у себя за столом такое... Жутко прыщавая, грязные волосы с перхотью, смотанные в грязный комок на затылке, обломанные, грязные ногти, руки в синей пасте, тонкие и злые губы, близко посаженные пустые глаза, и одета она была очень неряшливо. Я стараюсь никогда не обращать внимания на внешние признаки. Мало ли у кого какие проблемы со здоровьем, да и вообще внешность, как известно, не выбирают. (Хотя к одежде это уже не относится!) Но здесь мне как-то туго пришлось. Она ведь знала, что идёт на встречу? Я ведь её работодатель. Неужели можно настолько не дорожить первым впечатлением? Ко всему прочему я так и не смогла понять, умный она человек или глупый, потому что говорили мы только о технических моментах: где логику предложений проверить нужно, где посылы уточнить, какие сроки и т.д. Посмотрим, в общем, по результатам, что да как.

Но вот с одной стороны он - интересный, внимательный, красивый, ухоженный, и она - полная противоположность. Противоположности притягиваются?

И тут я вспомнила ещё один такой пример. Я уже как-то рассказывала про одну свою подругу, которая никогда не выходит в интернет. Она очень умная, образованная, интересная и жутко хозяйственная тётка. Но когда я остаюсь даже на одну минуту с её мужем за одним столом - мне хочется застрелиться. Это человек, который умеет только мычать! И это даже не художественное преувеличение! Я бы, наверное, могла простить ему безграничную тупость, если бы он был работягой, или хотя бы, простите, мордой вышел. Но он толстый, страшный, лысый, низенький, сутулый, рябой и к тому же мега-ленивый мужик, у которого всегда грязные ногти, сопливый нос и штаны, вечно сползающие с попы. Вкусно, да?

А теперь, собственно, вопрос. Оно, конечно, как знать, почему такие люди вместе: может у них там безгранично мозго-вышибающий секс. Я о другом задумалась. А может люди, про которых я думала, что они очень такие все из себя - совсем не такие? Можно ли по спутнику жизни судить о самом человеке? По принципу:"Скажи мне, кто твой друг..."?

Вот почему у меня, собственно, случился такой внутренний разлад. А что, если я всё это время ошибалась в тех, кто меня окружает?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правительство Армении направило "римский статут" на ратификацию в парламент. До этого конституционный суд республики признал, что статут конституции Армении не противоречит. С учетом того, что партия Пашиняна имеет в парламенте большинство, вероятность ратификации велика. С момента ...
Решила написать историю-продолжение по поводу своих злоключений с котом, с хэппи эндом. Может быть, кому-то история поможет в принятии решения :) 1 мая я спрашивала совета по поводу немотивированной агрессии своего кота, который прокусил мне лицо. (фото агрессора было тут .). ...
Миллион лет назад писала о своих соседях снизу , родивших нового ребенка. И о стабильности в их семье. За прошедшее время мальчик вырос и пошел в первый класс, а мама отправилась к праотцам (оказалось, что была сильно нездоровой, да еще и роды в 45+ поддали жару). Пиздец продолжается. ...
В последнюю неделю не раз встречал мнение, мне непонятное, и гласящее, что данные кнопочки "в ЖЖ всех бесят": View Poll: like it Естественно мне требуются пояснения. Действительно бесит? Можно пояснить, почему именно бесит? ( Read more ... ...
с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) соррь, что фотка маленькая(( ...