Пока не началось...

топ 100 блогов gur10521.04.2022 За две недели в городе набила Хорек стройматериалами, даже сиденья сложить пришлось. Раз весна не торопится к нам, решила я бахнуть еще ремонт в моей деревенской спальне.

Я ж, когда одно дело в голове сложила и остается только реализация, чтобы голова не простаивала, сразу же следующий проект начинаю готовить. И всю зиму, делая кухню, я искала глазами идеальные розовые обои в спальню. Как-то так исторически сложилось, что цвет комнат не меняется при ремонтах: кухня всегда зеленая, коридор - голубой, спальня - розовая и так далее.

Давно мне хотелось спальню в стиле Прованс. Но мебель и площадь не позволяют. И стены в цветочек уже не в тренде. А в тренде нюдовые или пудровые цвета.

И все эти дни в городе я металась между магазинами в поисках особенного розового. Не поросячьего, не персикового, не в белую крапинку, не грязная штукатурка. Освещение в магазинах без окон перевирает цвета безбожно, достаточно вспомнить цвет Тиффани на кухне вместо зеленого (кстати, мне очень нравится).

И, очертя голову, я хватаю три последние рулона (как всегда из разных партий) цвета нежной розы, между белой и розовой. На улице роза стала бледным зомби. На сайте производителя это вообще названо серо-бежевым. Не горюю, думаю, чем оттенить. И придумываю, что мне нужна акцентная полоса обоев в изголовье кровати.

А так как весь ассортимент обоев в городе я уже знаю наизусть и половина у меня сфотографирована, то точечным визитом в обоицентр с фоновым рулоном цвета припудренного покойника наперевес, я выбрала обои состоящие из бледных роз (привет, Прованс!) всех оттенков белого, бежевого, розового и немного сиреневого с прозеленью. Какой-то да совпадет))) И, действительно, мертвенно-пудровый цвет первых обоев заиграл и стал нежно-зефирным.

Также, в преддверии лета, я накупила пропиток для бани (еще один грандиозный ремонт, обдуманный за зиму) от плесени, от жука, масло для полков, восковая пропитка для стен. Стены обработаем шлифмашинкой и покроем всеми этими составами, вскроем и просушим пол и тоже обработаем. Бане скоро 25 лет, это первая обработка. Когда папа ее строил никаких таких вещей ни купить ни достать было нельзя. Нет, баня совсем не гнилая и не поеденная жуком, но звоночки уже есть, поэтому будет полная профилактика. А так-то она на санях стоит и под полом ветер гуляет.

Приехала сегодня в деревню, а тут крокусы на лужайке сквозь снег пролезли, тюльпаны через укрывную ботву на 10 сантиметров уже выскочили. Виноград давно растаял, лежит под укрытиями, надо их убирать. Сегодня земля на огороде показалась.

Тут у меня волосы на голове и зашевелились: завтра работы выше крыши, на выходных в город и обратно. На следующей неделе собралась ремонт делать, думаю за неделю управлюсь: поменять обои, покрасить потолок, покрасить всю мебель, некоторую предварительно отшлифовав. Также на неделе техосмотры машин, тракторов и выпуск молоди. Господи, только бы гостей высоких не принесло. А то они любят с телевидением приезжать, а их же кормить надо.

А тут земля... Я, конечно, по ней уже соскучилась. Но все равно, как-то неожиданно. Хотя по прогнозу на неделе, когда запланирован ремонт, холодина и дождь со снегом.

В городе мы с Кириллом проходили тесты по лингвистике. И скажу я вам, что наш родной русский язык самый сложный. Я выучила два эльфийских языка и их письменность Тенгвар. Разобралась в немецком. Но блок по грамматике синтаксиса в русском мы заваливаем уже на 40% из возможных 30%. Моя родная тетя - русовед и ее коллеги два дня разбирались и помочь не смогли. В этом году программа намного сложнее. И я уже не надеюсь, что Кирилл пройдет, но хоть сертификат в портфолио заработает.

Кстати, я звонила завучу школы, в которую надо попасть в класс с углубленным английским. Она меня обнадежила, что важны оценки по профильным предметам, а не геометрия с биологией. Сказала, что они еще не считали количество желающих в 10-е классы. Дала свой личный Вотсап и разрешила обращаться и не стесняться. Чувствую себя белкой-паникером.

В классном чате бушуют страсти по поводу цвета ленты выпускника, а я не могу понять какое слово является вершиной в выражении: нужно еще потерпеть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Согласно легенде, сын Гермеса и Афродиты был очень красивым юношей, и влюбленная в него нимфа Салмакида попросила богов соединить их в едином теле. Эта скульптура, считающаяся римской копией с греческого оригинала II века н. э., попала в музей в начале XIX века из ...
Вот что я думаю, глядя на вызженную войной Сирию по  новостям. России грозит большая опасность, её ждут суровые времена. Запад обязательно столкнёт лбами Россию и радикальный Ислам. Он уже полюбил это делать, почувствовав  вкус к такой политике сталкивания врагов ещё в Косово, ...
Однажды я познакомилась на улице с семейной парой. Муж и жена, приезжие, сидели на бордюрчике тротуара у гостиницы "Азия" и горевали по поводу отсутствия ночлега. Я была слегка пьяна, а потому добра и жалостлива. Душа выпившей Ирины безмерно широка и гостеприимна. Короче, забрала их к ...
...
Очень большой по насыщенности фотографий пост, создан из трех постов написанных мною в 2017, 2018 и в марте этого года, мои фотографии 2017 и 2023 года после полной реконструкции, точнее сказать полной переделки этого даже не памятника хоть и федерального значения, памятник сгорел в конце ...