Пока еще летнее
emergenza — 12.08.2024
Август - это уже результат. Другими словами, финиш. Финал. "Мы
строили, строили и наконец...". Кто хорошо цвел - тот вырос в
арбуз. Кто весь год корпел над учебниками - у того "так, мне
позарез прямщаз шашлыки, пляж, велосипед, давайте все, что есть,
мне срочно". Кто между морем и ремонтом выбрал офис, тот так и
остался зелено-голубого оттенка минус лицо вокруг солнцезащитных
очков. В общем, вроде еще целых 30 дней, но все равно уже не совсем
ощущение лета, и ладно бы погода еще была жаркой На этом фоне особенно издевательским выглядит мой балконный "виноград", ползун неблагодарный. Я ему этим летом и сетку еще одну организовала, чтобы цепляться было удобнее. И

***
Воспоминаниями
ja4menevo
навеяло. Интересно, кто знает, помнит или догадывается про
первопричины и сакральный смысл такого явления, как отправка детей
на все лето в лагерь или к бабушке в деревню? Я даже не про
современность сейчас, а про 30-40-50 лет назад? Вот зачем и чтобы
что? Чтобы родители от потомства отдохнули? Так раньше надо было
думать. Чтобы дитятко на природе и свежем воздухе побегал? Так про
урбанизацию заговорили гораздо позже. Чтобы родители, работающие в
НИИ, помогли государству выкопать урожай картошки? Или зачем
еще?Меня в детстве отправляли в теперь уже несуществующий город И., и это было пыткой. Во-первых, бабушка, которая по характеру и мировоззрению могла бы быть
Но должен же был быть во всем этом какой-то педагогический или экономический смысл?!
***
Купила какие-то нектарины, сорт называется "что-то там белый". Ну белый и белый, ботаники вообще очень креативные люди, вы на пакетики с семенами посмотрите. Привозят, а они - зеленые! Не, ну то есть мягкие, ароматные, в меру сладкие, но при этом по цвету бледно-желтые с одного бока. А мне нужно, чтобы они были практической уверенно оранжевыми, как классический абрикос, иначе я что угодно
Подозреваю, что по такому же принципу я не воспринимаю любимые многими гортензии как цветы вообще. Для меня это кусты с какими-то видоизмененными (возможно от болезни или мутации) отростками. На грани вырождения.
***
И вопрос знатокам. Чет мои перцы и помидоры как-то внезапно вымахали. Я искренне думала, что они минимум до сентября еще побудут маленькими прорастанцами, а они уже практически орут: "маааам, в субботу идем с друзьями, мне надеть нечего!". Причем одни раздались вширь, другие - в высоту. В общем, какой примерно объем земли положен для каждого товарища (я все еще надеюсь, что это карликовые сорта для подоконника)? Их вообще стоит рассаживать по одному или и так сойдет?

***
Ну и конечно, уже вовсю "чемоданное настроение". Забавные загребущие чемоданы тоже в наличии, плюс регулярно заглядываю в отзывы участников предыдущего заезда на тему кто сколько крабов-икры с собой привез.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Платные парковки: узаконенный грабеж или лекарство от пробок?
добрый доктор Айболит
Снимайте флаги
Похвастаться ядовитым Младенцем :)
Что посмотреть в Туркменистане за неделю? Обзор главных достопримечательностей
Ким Дотком призвал президента России проучить Запад
С Надей в Гранде
Свечи и романтика: магия света и тепла

