Поживем, увидим

топ 100 блогов zhulik — 05.03.2012 Вчера был шокирован. Мой старший брат вполне осознанно проголосовал за Путина.
У него высшее образование. В жизни повидал всякое. Студентом разгружал вагоны, чтобы иметь возможность купить будущей жене цветы и сводить ее вечером на дискотеку в "Азарт". Был предпринимателем, пока партнер (будущий сотрудник ФСБ) не кинул его. Работал на котельной.
Сейчас белый воротничок на одном из предприятий Росатома. Много чего знает, потому что видит собственными глазами.
Пошел, проголосовал за Путина.
- Посмотрел вчера "Неделю" с Максимовской. Там была нарезка с дебатов. Ни за кого из этих клоунов голосовать желания нет, - объяснил он мне свой выбор.
Не надо думать, что ему необходимо что-то объяснять. И про клоунов, и про дебаты, и про все остальное. Он все прекрасно понимает. И голосует за Путина.
Да, я был шокирован. Но не убит. Путин, значит Путин. Просто время еще не пришло.
Когда почти у всех есть колбаса, желание отдельных граждан разобраться с ее качеством, а потом еще и потребовать свежую осетрину - не повод к резким движениям тех самых всех.
Все тоталитарные и авторитарные режимы прекращали свое существование сугубо по экономическим причинам. Как только начинаются перебои с колбасой, действующей власти приходит конец.
Альфред Кох и Валерий Зубов предрекают начало перебоев с колбасой не позднее, чем через два года. Предпосылки более чем серьезные.
Напомню, что в январе-феврале 2012 года Россия впервые за последние 11 лет получила дефицит бюджета.
На горизонте заключение "Газпромом" новых договоров с европейскими потребителями на поставку газа. Никто его больше по нашим ценам и в прежних объемах покупать не будет. Сланцевый газ - это альтернатива "Газпрому", которую уже выбрала Европа.
По словам того же Коха, дефицит Пенсионного фонда составляет 80%.
Выжимать больше денег из нефтянки невозможно. Нынешние налоги уже сделали запуск новых месторождений (речь про Восточную Сибирь, где нефть добывать гораздо дороже, чем в Тюмени) нерентабельным.
И самая большая опасность - старение производственных и инфраструктурных фондов. Их модернизация потребует огромных затрат, просто таки фантастических. А у нас уже бюджет дефицитный.
Для того чтобы ситуацию изменить, нужны срочные и кардинальные реформы. Болезненные реформы, в частности, повышение пенсионного возраста. Для меня, как и многих, очевидно, что нынешняя власть к этому не готова.
Поэтому - поживем, увидим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимательные читатели знают, что я ненавижу журналистов, а особенно - телевизионщиков. Я никому не даю не то что интервью, а даже комментарии. Хотя все равно звонят, суки, по пять раз в день. У меня есть вы - ненаглядные читатели уютной жэжэшечки. ...
Собрал видео за первый день экспедиции на Воргольские скалы. Всего в видео попало примерно 400 километров дорог с 10 утра до 20 вечера (за вычетом остановок). Видео ускорено в 50-55 раз (эквивалентно движению со скоростью 5000 км/ч). Разрешение 848х480 (под ...
Высадку в Нормандии летом 1944 года ещё называют “открытием второго фронта в Европе”. Американские, британские и канадские войска атаковали укрепления на берегу оккупированной фашистами Франции. Представляем вам игровую локацию, сделанную по мотивам этого масштабного исторического события ...
Утренняя гимнастика от Григория Остера. 1. Возьмитесь за ум. 2. Пошевелите мозгами. 3. Спинной мозг держите прямо, головной откиньте назад. 4. Начинаем вращательные движения ума. 5. Прокручиваем в голове всё, что случилось. 6. Не напрягаем задний ум, не стоит – это надо было делать ...
Скачок добычи нефти в США уже обрушил котировки, но это только начало. Про восстановление цен на черное золото скорей всего тоже можно забыть, и новости из США явно не порадуют российские нефтяные компании... Во-первых, Трамп не раз заявлял, что хочет снизить зависимость США от ...