рейтинг блогов

Пожарный мотоцикл "Днепр" с мотопомпой

топ 100 блогов picturehistory01.05.2018

Пожарный мотоцикл Днепр с мотопомпой

Киевский мотоциклетный завод приспособил одну из своих серийных трехколесных моделей к ликвидации возгорания различных объектов, оснастив его мощной помпой МП 800, не спроста. Такое решение вызвано тем обстоятельством, что Киев, как и многие другие крупные города мира, постоянно страдает от дорожных заторов.
Пожарный мотоцикл Днепр с мотопомпой
Из-за серьезных транспортных пробок габаритные пожарные автомобили могут не успеть добраться до места возникновения пожара своевременно, что изрядно усугубит ситуацию с возгоранием и затруднит ликвидацию его очагов. В результате вышеуказанных обстоятельств еще больше ухудшается уровень безопасности людей, растут также имущественные риски для бизнеса.
Пожарный мотоцикл Днепр с мотопомпой
Трудовой коллектив КМЗ решил бороться с дорожными сложностями пожарных, скрестив свой лучший тяжелый байк МТ Днепр 16 с мощной мотопомпой. Помимо последней на мотоцикле имеются и другие необходимые для борьбы с огненным пламенем детали.
На киевского железного коня установлен аэрозольный генератор модели "АГС 5". Это устройство было создано при поддержке Института пожаробезопасности. Пожарный мотоцикл способен "стрелять" не только водой, но и всеми современными средствами тушения огня безводного типа.
Пожарный мотоцикл Днепр с мотопомпой
Кроме небольших размеров, что существенно помогают в преодолении городских пробок, вышеуказанный специализированный транспорт имеет неплохие показатели для тушения очагов огня. Так, всего за считанные 40 секунд он устраняет возгорание площади в 100 квадратных метров. Купить таких стальных скакунов могут не только государственные службы, но и представители различного бизнеса, территория которого, к примеру, растянута на гектары. Не будет лишним данный байк и в лесном хозяйстве. К воспламенившимся труднодоступным местам на мото ведь добираться гораздо легче, чем на габаритных специализированных авто.

Стоит также отметить, что у этого переоборудованного трехколесного МТ имеется и борющийся с огнем конкурент - Днепр-300. Парочка таких помощников в хозяйство, располагающее обширной площадью, и вы всегда будете спать спокойно...

Коллектив Киевского Мотоциклетного Завода, создавая 156 П, остановил свой выбор на довольно-таки мощной мотопомпе модели "МП 800 В01". Это устройство обладает очень высокой продуктивностью, выливая до 800 литров жидкости за каждую минуту. Причем делает это с хорошим напором - до 60 м. водяного столба. Впечатляют и показатели высоты всасывания, достигающие отметки в 6 метров.

Указанные выше достойные характеристики производительности, прежде всего, связаны с высокой мощностью движка мотопомпы, составляющей 20 лошадиных сил. Стоит также отметить, что в числе дополнительного оборудования мото Днепр, использующегося для тушения пожаров, имеются массивный топор, лопата и багор.
Пожарный мотоцикл Днепр с мотопомпой
Диаметр рукав всасывания достигает 75 мм, в то время как его длина набирает 5 полных метров. Аналогичный показатель напорного пожарного рукава составляет 66 мм при длине в 10 метров. На трехколесном имеется огнетушитель "ОУ-7".


Технические характеристики пожарного мотоцикла 156П
Пожарный мотоцикл (База) - серийный мото Днепр 16 М.
Длина/ширина/высота байка составляют соответственно 2900/1589/1500 мм.
База железного коня достигает 2200 мм.
Его дорожный просвет - 19 см.
Снаряженный вес - 700 килограмм.
Показатель расхода топлива на 100 км пройденного пути - 8 литров.
Тип движка - четырехтактный двухцилиндровый верхнеклапанный с оппозитным расположением цилиндров и воздушным охлаждением.
Объём мотора - 649 куб.см.
КПП - 4 ступени.
Зажигание - электронное, запуск двигателя с электростартером.
Максимальная мощность движка достигает 32 лошадок.
Максимальная скорость пожарного мотоцикла с коляской - 85 км/ч.
Крутящий момент - 23,5 Нм.
Тип основного привода - кардан.
Тип сидения - раздельное двухместное.
Тормоза - барабанного типа.
Емкость бензобака составляет 19 литров.
Материалы взяты с сайта http://vse-o-moto.com/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здравствуйте. по правилам ничего не решили? старые использовать нельзя? Правила сообщества ru_auto Ключевые слова сообщества ru_auto – “автомобиль” и “проезжая часть”. Разрешены посты, имеющие отношение хотя бы к одному из этих двух понятий или к самому сообществу. ...
я больше не боюсь ездить без навигатора меня не заливает от молочки мне не нужны таблетки чтобы заснуть мне не нужен алкоголь, чтобы почувствовать себя лучше я не боюсь слушать себя быть непонятой делать то, что действительно хочу я больше ничего не боюсь It must be my inner Buddh ...
Сам текст -  http://starshinazapasa.livejournal.com/341352.html Ответ "Промтехнологии" - частная публичная компания, где ни в производство и в последующие инвестиционные планы не закладывалось ни рубля государственных денег. Алексей Рогозин - по сути наемный ...
Покуда все идет своим чередом, а мое отношение к  происходящему, я надеюсь, понятно из четвертого пункта предыдущего поста, расскажу-ка я вам что-нибудь полезное. Один из френдов на днях совершил типичную для большинства россиян ошибку – заподозрил крупного чиновника в слабоумии. Отв ...
На Украине планируют ввести латиницу. К чему это приведет? Как по мне к ускоренной русификации. Не верите? Мои выкладки в статье. благо я этой тематикой занимаюсь давно... То, что это произойдет и что по итогу второго майдана попытаются ввести на Украине латиницу, я лично не ...