пожаловаться на всё и сразу

топ 100 блогов ru_childfree24.11.2012 Накипело, знаете ли.


Начну с соседей. Тут очень не повезло. У всех соседей над нами и под нами дети. Сначала родила та, кто чётко над нашей головой. Ребёнок, естественно орал как ненормальный первые месяцы и я молилась, чтоб поскорее вырос. Ребёнок подрос и теперь периодически скачет козликом часами по голове. Стук по батарее, правда, иногда спасает. А ещё устраивает частенько капризные истерики. Да так громко, что уши вянут. Мамашка орёт на ребёнка дурниной и уши вообще в трубочку сворачиваются! Задолбали!
Над соседями сбоку двое детей. Эти начинают беситься аж с восьми утра и с таким топотом, что нервные клетки начинают дохнуть пачками! При чём это длится часами и до позднего вечера! Ощущение, что им надо пробежать марафон по квартире в несколько десятков км! А я работаю дома и слушать этот топот нет никакой мочи. Спасают только наушники с громкой музыкой, но музыка мешает сосредоточиться... Написала им как-то письмо с просьбой утихомирить деток, эффекта ноль! Ещё  и пожаловались консьержке, что, мол, кто-то вот в почтовый ящик записку кинул. И это ни разу не они и дети ходят в детский сад. А то, что дети бегают до сада и после это не в счёт? А иногда и в сад не ходят. Что вообще за прикол носиться по квартире?! Родители сами от этого не дуреют??
Про громко орущие мультики в 6 утра вообще молчу! Дети глухие?
Пару лет назад делали скромный бесшумный ремонт. Но папе надо было просверлить 4 (!) дырки в стене. Прибежала соседка снизу - у меня дети спят, прекратите! Зашибись... А ничего, что время час или два буднего дня и в это время ремонт по закону делать можно?!
Или мне надо оббежжать весь подъезд, уточнить график сна всех детей, спросить разрешение и подстроиться? А если делают рабочие, соседи оплатят простойку рабочих? Или они все ремонт не делали? А если они сделали, то другим типа не надо? Тем паче это были первые ремонтные действия за много лет!
Ну и последнее... Была тут на приеме у гинеколога. Она спросила сколько мне лет и почему ещё не родила. Мягко отклонила ответом "пока не хочу". И тут началось! Ну вот ведь возраст уже, а потом будет сложнее, а вот с этим вот (не буду вдаваться в детали по здоровью) лучше родить! Не факт, что пройдёт (!), но может решить проблему. А потом добавляет "а может и не решить". Вообще прекрасно, я считаю. Потом была ещё одна лекция про то, что надо!
Кому, блин, надо? Тебе надо, ты и рожай. Зачем мне навязывать? Я прекрасно помню сколько мне лет и всё остальное тоже.
Про родителей, пожалуй, умолчу. Вы и так догадались, думаю. Никакие аргументы не принимаются. Надо ведь! Правда обосновать не могут зачем надо. Просто так принято, наверное. Априори, все должны родить и баста!
Как же надоело-то, ёлки-палки...
Уф, выговорилась немного...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(Перевод  Вадим Беккер ) 1. Немецкий солдат воюет по-рыцарски за победу своего народа. Понятия немецкого солдата касательно чести и достоинства не допускают проявления зверства и жестокости.  2. Солдат обязан носить обмундирование, ...
Друзья, решила активировать свой промо-блок. Пока для себя, но может, кому и понадобится. В связи с этим правила. Разрешается размещение промо-блока, имеющего  отношение к гастрономии и food-путешествиям. Запрещается политическая и антирелигиозной пропаганда любого толка, ...
Фанатский сериал по вселенной легендарной игры... Пока все обсуждают новый сериал, я решил вспомнить, и заново поффтыкать сериал созданный по игре более 10 лет назад... В 2х ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Итак, рассказ о том, как прошли три мероприятия по Часодеям, запланированные в Москве. Вначале был детский праздник в книжном на Арбате . Тут нас ждал некоторый сюрприз: пришли дети 2-4 классов. Мы с Ниной (бренд-менеджером Росмэн) немного приуныли. ...