рейтинг блогов

Пожалейте нас!

топ 100 блогов miumau24.08.2020 Вчера я полдня ходила в парк, танцующих девушек снимать. а когда вернулась, обнаружила, что заболела киса. (М-Джей.)
Утром она плотно и с аппетитом позавтракала. Но я сказала маме, что после еды она как-то странно делалал ртом. Я обратила на это внимание. Как будто у нее во рту прилипло что-то. А когда я после обеда вернулась, я обнаружила кису в дальнем углу, язык высунут и обратно в рот не складыватеся. И вся грудь у нее была залита слюнями. Сразу стало ясно, что это уже так не пройдет.



Дождались утра, ветеринар открылся в 10. Киса билась не на жизнь, а на смерть - тааак не хотела в корзинку. Она всегда переноску не любила и ветеринара боялась. Но сегодня как-то особо плохо было. Она пять раз уже была внутри, но умудрялась вырваться, пока я пыталась дверку закрыть. Хотя ятоже энергично и быстро умею действовать. И она так вырывалась. Так жалко ее было. Потом я ее несла, а она шипела и рыдала. И тяжелая она. И переноска у нас самая крупная, в более мелкие она не помещается.

Короче, вет ее посмотрела, сказала, что вообще не может нормально заглянуть в рот без наркоза. Но т.к. это мейнкун, они с наркозом очень осторожно. Сделала один укол. Киса не уснула. Сделали второй - она поникла немного, но когда ее попытались взять на руки, все еще брыкалась. Сделала третий. В общем, у кошки воспалился зуб. И одновременно обнаружилось, что некоторые другие тоже уже в плохом состоянии. Как я писала ранее, мы уже несколько лет назад узнали у ветеринара, что она потеряла все мелкие зубки. У мейнкунов иногда бывают слабые зубы. Но мелкие все повылетали незаметно и безболезненно. Просто в какой-то момент выяснилось, что их уже нет. А с крупными все, конечно, хуже.

Пожалейте нас!



В итоге кошке удалили 6 зубов!!!
Остались 4 клыка и один большой зуб сзади. Все. Есть это никак не мешает, они мокрым кормом питаются, это и совсем без зубов возможно. Но теперь надо просто надеяться, что все быстро заживет после этой страшной операции. Такое и для человека - тяжелое вмешательство. Бедная, бедная моя киса!

На прощание ей вкатили противовоспалительное и обезболивающее. И укол-противоядие, чтобы она просыпалась быстрее из наркоза. Обещали, что она будет просыпаться в течение 7 минут, но она оживилась уже через две, и всю дорогу до дома опять плакала и билась о решетку переноски. В общем, принесла я ее домой. Она в таком шоке. Сначала убежала от меня. Но потом я ее все же погладила, пожалела, и она меня простила. Приложилась щечкой. Но ей плохо. Не знаю, болит ли у нее. Но на подбородке кровь. (Вет сказала, что это - нормально, что еще немного крови будет.) Она и наркозом измучена, и противоядием взбудоражена. И стресс огромный. И возможно еще и болит, несмотря на укол. (Не знаю. Надеюсь, что не болит, но спросить же не могу.)

Как мне ее жалкооо... В общем, в итоге у меня от этого всего тоже стресс зашкаливает. Мы там пробыли с 10.30 до половины второго. И когда я пришла домой, у меня руки тряслись. И такооой стресс. Пришла Минивер, прижав уши обнюхала меня. К Мусе даже прближаться не стала. Она тоже чувствует, что произошло что-то неладное.
А Мусы сначала от меня убежала, но потом, когда я ее поуговаривала и погладила, прильнула на секунду. Такая кошка добрая и мирная, вдвойне жалко ее мучить. Но надо. Это, к сожалению, часть жизни с животными.

Вет сказала, что, если нам повезет, все теперь просто будет стремительно заживать. На завтра дали еще жидкое обезболивающее. Вечером можно ей предложить жидкий супчик. А пока киса лежит в уголке и страдает. А я себя чувствую так, будто меня побили.
ЭЭэх...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
до сих пор не поздравись сковски с днем рождения! как вам не стыдно! поэтому исправляю ситуацию:   с днем рождения сковски!!!!!!!! пусть сбываются мечты те что выдумала ты))) ...
Продолжаю размышлять на эту тему дальше... Заработок в интернете (нормальный, не фриланс - он не интернет-заработок. Это просто удаленная работа на работодателя. И не написание текстов или выполнение заданий а-ля поставить лайк - собственно тоже удаленная работа, но уже более ...
фото тут http://foto.mail.ru/mail/alenash82/4/105.html#548пароль 123489096433451 или ...
Все мы знаем, как иногда сложно сказать "Пока пока" семье в выходной день и уйти в зал.  Иногда приходится искать альтернативы А давайте-ка устроим флешмоб, в котором будем показывать как можно одновременно полезно и весело провести время с ...
Международная платежная система MasterCard обеспокоена намерением России создать национальную систему платежных карт и изучает грозящие риски. Кроме того, ранее Visa сообщила, что введенные США против России санкции негативно отразились на объеме транзакций и в перспективе замедлят ...