рейтинг блогов

Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

топ 100 блогов clear_moon29.08.2013
1) Пять штук, наверное, уже коллекция :)
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

2) Первая, по очереди, ручка. Пишет отвратительно. Царапает бумагу. Перо быстро засыхает. Позолота с корпуса интенсивно облезает. Но я её не выкидываю. Потому что, когда-то, в начале двухтысячных, инженеры сервиса, где я был тогда начальником, скинулись, по собственной инициативе деньгами и купили эту ручку мне в подарок, на день рождения. Выбирали самую красивую, по их разумению. Ну и что же, что как ручка она никакая. В данном случае, выражение "дорог не подарок, дорого внимание" подходит очень хорошо. Да, иногда я сентиментален. :) Нет, я ей не пишу, стоит в карандашнице и радует глаз.
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

3) Паркер, из недорогих, модель не помню. Куплена давно, выбиралась по соотношению "цена - качество". Самая дешёвая из тех, которыми можно писать, не плюясь каждые две минуты. Пользуюсь, но не очень часто, потому что у меня есть ручка, что на следующем снимке.
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

4) Тоже Паркер, модель, если не такая же, что на предыдущем фото, то очень похожая. Когда-то захотел разнообразия и купил, что бы пользоваться попеременно с предыдущей ручкой. Очень понравился металлический корпус. Неожиданно, ручка оказалась удачной. Не засыхает, линия ровная, пишет мягко. В общем, - любимая на сегодня. Был момент, когда я оставил ручку со снятым колпачком на столе, она упала и воткнулась в пол пером. Не поленился, разыскал сервис Паркера в Москве, поменял повреждённое перо. К моей радости, после ремонта, качество письма у ручки не ухудшилось. рабочая лошадка, и, повторюсь, любимая ручка на сегодня. Почему-то стала облезать обрезиненная передняя часть ручки, может, от того, что крепко сжимаю её в руках, когда пишу, не знаю. Единственный замеченный мной у этой ручки недостаток..
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

5) Нонейм из совсем дешёвых. Покупал в паре с шариковой ручкой, выполненной в том же дизайне. Хотелось попробовать, можно ли приобрести что-нибудь пристойное за копейки. После установки в ручку, вместо баллончика, поршня от того же Паркера (продаются отдельно, подходят по размерам), стала вполне приличным инструментом для письма. Из плюсов, - полностью металлический корпус, неплохая линия письма, не царапает, мягкая. Из минусов, - быстро подсыхает, если не пользоваться постоянно, ну и эмаль на передней части ручки быстро с металла облетела. Латунь, впрочем, под пальцами приобрела благородную тусклость, так что это минус, как бы и не очень минус.
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

6) Несомненная звезда коллекции. В тот момент, когда я сокрушался по поводу сломанного пера (история под номером 4), моя френдесса, Похвастаюсь что ли своим набором авторучек.. dochanyura, добрая душа, подарила мне эту ручку. Самому мне не хватило бы ни духа ни средств на такое приобретение. У этой авторучки есть своя история, Похвастаюсь что ли своим набором авторучек.. dochanyura, если захочет, её расскажет :)
Пишет ровно, мягко, не засыхает. Но, ручкой Caran d'Ache подписывать накладные и служебные записки не комильфо, так что она у меня, - для торжественных выходов на важные переговоры :)
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

7) Ну и последняя в нынешнем обзоре ручка. Не перьевая, но с изюминкой. Когда-то, давно, когда я только начинал свою трудовую биографию, пришлось мне поработать скромным оператором на фотовыводе. В организации, где я работал, делали, кроме всего прочего, печати, штампы и безделушки на основе таких штампов. Перед вами одна из таких безделушек. С виду, обычная ручка, но под съёмным колпачком, кроется штамп и штепсельная подушка. на штампе, в данном случае, мои фамилия с инициалами и домашний телефон (про сотовые тогда не слышали от слова "вообще"). Код Москвы ещё 095 :)  Лет прошло уже двадцать без малого, а чернила на подушке не высохли и штамп до сих пор штампует. Обошлась мне эта ручка по тем временам достаточно дорого, но уж очень мне идея понравилась. Помнится, директор той конторы очень обиделся, когда увидел у простого оператора такую же ручку, как у него, - он своей подписывал важные контракты, а я заполнял бланки, принимая заказы от клиентов.
Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

Пока всё. Надеюсь, - продолжение когда-нибудь воспоследует :)



Похвастаюсь что ли своим набором авторучек.. Похвастаюсь что ли своим набором авторучек..

http://pilgri.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появились признания сотрудников ДЭУ  из которых следует, что  администрация г. Екатеринбург совместно с руководством ДЭУ  реализует  коррупционные схемы по осваиванию бюджетных средств. Вот слова сотрудника ДЭУ опубликованные в СМИ: « Снег вывозят по ...
Чистка! Удали меня сам! Удали меня полностью!) Удали громко или тихо, как захочешь! И ты будешь на коне, что ты первый сделал это!)) Ну хотела же серьезно! Сижу ржу!)) Стоит только слово "удали" заменить!) Тьху!) Я сегодня побила рекорды с количеством ...
Интересно, на майонезе правильно использована? ...
Российская элита спалилась в щекотливом деле одного иностранца. Помните скандальное видео телеканала НТВ? Русфронт пишет: "Почти месяц прошел после показа телеканалом "НТВ" скандального документального фильма "Список Браудера" (смотреть тут: ...
Вчера мы с вами говорили о том, насколько остроумной была императрица Екатерина II . И поверьте, она была не единственной из российских имераторов, кто не лез за словом в карман. Историки очень любят рассказывать анекдоты на эту тему. Так, сегодня в поле моего зрения попал император Нико ...