Похвальное слово американцам

топ 100 блогов numach20.12.2015 Ясное дело, никто американцев не любит. Нагло паразитируют на планете. Нагло лезут, куда не звали. Не замечая свой бездуховности, ещё пытаются учить других нравственности. Принимают идиотские законы, над которыми весь мир смеётся. Ради своей выгоды устраивают оранжевые революции, раздувают войны. Мда, всё это есть. Но, тем не менее, есть у америнцев положительная черта. Пусть одна, но есть.

Чёрный и белый

Вагонный веер
А именно: американцы боятся нищеты и потому сразу, смолоду, пытаются делать деньги. Любым способом. Да, это порой ужасно, ведь они, гонимые алчностью, ни перед чем не останавливаются. Мы раньше это называли оскалом капитализма.

Привокзальная площадь
Однако в большинстве случаев они всё же работают честно. Постоянно учатся на каких-нибудь курсах и повышают квалификацию. Имеют несколько специальностей, потому что всегда есть риск потерять работу.

На проспекте Мира
Для американца потерять работу - страшно. Потому что многие живут в кредит. Потерял работу, не нашёл быстро другую - и банк тут же отбирает дом, выбрасывая семью на улицу.

По улице Дзержинского
Американцы поклоняются золотому тельцу. Поэтому они в большинстве своём трудоголики. Не до такой степени, как японцы, но всё же.

На улице им 78-й добровольческой бригады
Американцы умеют считать каждый доллар. Другое дело, что эти доллары для них превыше всего, сейчас не об этом. Важно, что они беспощадно вкалывают с утра до вечера.

Угол Мира-Кирова
У них даже появилась своя поговорка: "Если ты умный, покажи свои деньги". Во как, они даже интеллект пытаются в долларах измерять. Но доля истины в этом всё же есть!

Дом просвещения
А именно - они работают и не ленятся. У них лень не в моде. Даже дети обеспеченных родителей не ленятся. Они учатся, получают нужное образование - и тоже работают самостоятельно.

На углу Мира-Перенсона
А помните, как нас шокировали типично американские случаи? Дети занимаются бизнесом, терпят крах и обращаются к родителям за финансовой помощью. И слышат в ответ: "Какая замечательная ситуация! Она заставит вас шевелить мозгами! Поздравляю, вам повезло!". И всё, никаких денег. В нашем обществе это воспринималось, как бездушие и жестокость.

Угол Мира-Перенсона
У нас, конечно, всё не так. Если ребёнок просит помощи, так родитель тут же бросится помогать всеми силами. Если ребёнок тупо сидит у компьютера, это тоже нормально.

С Новым годом!
Лень для нашего общества - тоже вроде как норма. То есть, вроде как осуждается, но тут же и оправдывается: "лень вперёд нас родилась".

Проспект Мира
Сейчас мы наблюдаем какой-то апофеоз лени. Многие люди испытывают настоящие проблемы, связанные с нехваткой денег и... при этом не работают!

Вид с вантового моста
Ко мне часто обращаются с проблемами. Немного перефразируя, обобщая, их можно сформулировать так: "Мне очень, очень нужны деньги. Что делать? Где взять? Работу не предлагать!"

На углу Мира-Горького
Вот такой парадокс. Недавно мы искали человека на должность администратора. Работа вообще простая, не пыльная, в тёплом помещении, с приличными людьми. Так ведь народ нос воротит!
- Что, всего 30 000 рублей?! Нет, мне нужно начиная с 80 000.

Праздничный проспект Мира.
Или другой пример. К нам хлынули беженцы из Украины - им предоставили жильё, предлагают работу. Нет, за тридцатку никто работать не хочет.

Три поросёнка
У меня есть знакомые инвалиды. Получают пенсию от государства, но имеют также право работать. Ну, некоторые работают. А другие дружно жалуются на судьбу, на законы, на президента, на жизнь... но работать не хотят! Точнее, они согласились бы, но с оплатой от сотки. Ниже сотки работу не предлагать. Лучше ныть и гундеть, чем работать.

Вечер на Стрелке
Даже в христианстве праздность считается пороком и грехом. Ах да, я и забыл, что у нас христиан нет. Они только раз в году появляются, чтобы праздновать Рождество.

Проспект Мира
Да, что-нибудь праздновать мы любим! Нам все праздники годятся: христианские, исламские, языческие. Недавно вот Хэллоуин внедрился.

Магазин
Празднование Нового года даже вылилось в проблему. Бывает до 10 дней безделья и возлияния. После этого организм уже не может сразу включиться в рабочий ритм! После такого бешеного отдыха требуется ещё и передышка, хотя бы дня на два-три...

Ночной Иркутск
Некоторые праздники можно рассматривать по итогам уже как бедствие...

Вечерний Иркутск
Что делать с ленью? Или просто лень что-то с ней делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В Минсельхозе заняты разработкой законопроекта, который затронет дачников, а именно владельцы личных хозяйств должны будут передавать в ведомство сведения о домашних животных, которые содержаться на их участке, в особенности это коснётся свиней. Также, согласно разрабатываемому ...
Большой нос, некрасивое лицо, короткие ножки, средней паршивости фигура и возраст под сорокет. Как вы думаете, как оценивает себя красотка по шкале от 1 до 10?  « Поставила себе 9 из 10 только потому, что не соответствую стандартам красоты (на тех, кто любит стандарты, балл и ...
새송이버섯볶음 Этим летом полюбила грибы эринги - королевская вешенка, или белый степной гриб. По-английски встречается название king oyster mushrooms, на корейском их тоже называют 큰느타리 ("большой устричный") или же 새송이. В общем, как ни назови, а штука это просто замечательная
Нет, это не тот муляж скелета кита, изготовленный для фильма «Левиафан», который сначала куда-то увезли, а потом вернули на берег Баренцева моря как экспонат. Тот самый я вам ещё покажу... А этот скелет кашалота находится на помосте перед «Самым северным рестораном», он вроде как ...
Этой нелегкой осенью мы с мужем развлекаемся воскресными поездками по ближайшим красивым и памятным местам. Одна из последних поездок была посвящена Поленово. С погодой, к сожалению, не повезло, но в этом, как оказалось, была особая романтика. :-) Что такое Поленово знают все. Мне совсем ...