рейтинг блогов

Похудеть раз и навсегда

топ 100 блогов world_cookbook06.01.2020 Похудеть раз и навсегда

Нередко после диеты потерянные килограммы возвращаются, еще и с добавкой. Почему это происходит и как этого избежать? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.


Только очень небольшому проценту похудевших людей удается удержать свой новый, такой замечательный вес. Большинство же достаточно быстро получают обратно все свои с трудом потерянные килограммы. Нередко еще и с добавкой. Почему они возвращаются и как этого избежать?

Сначала напрягаешься, потом отрываешься

Самая простая и распространенная причина моментального возврата потерянных килограммов — банальное объедание после окончания диеты. При виде своей постройневшей фигуры девушки на радостях зачастую решают, что теперь можно порадовать себя и набрасываются на все, от чего отказывались в долгие дни диетических мучений. Результаты не заставляют себя ждать в виде возврата к прежним формам. За питанием надо следить регулярно без перерывов на гастрономические оргии. Лучше правильно питаться и позволять себе что-то вкусненькое в разумных количествах на регулярной основе, чем чередовать строгие диеты с праздниками живота.

Тяжесть перемен

Человеческий организм привыкает к своему весу и противится переменам. После похудения он стремится вернуть свои привычные параметры, в которых он привык функционировать. Это еще одна причина, почему при похудении нельзя срываться на поедание всего подряд. Нужно продолжать поддерживать выбранную для похудения систему питания, чтобы дать организму время перестроиться и привыкнуть к новым условиям. Это дело небыстрое и требует терпения.

Никаких авансов

Не секрет, что девушкам часто приходит в голову мысль вроде "сегодня поем вдоволь, а завтра побегаю — и все уйдет". Так не получится. Количество съеденной пищи должно соответствовать расходу энергии. Организм быстро распределяет калории — какие потратить, какие отложить за ненадобностью — и до той самой пробежки все излишки уже успеют превратиться в наш "любимый" жир и отложиться в бока или еще куда-нибудь. Контролировать количество съеденного надо всегда и везде, не надеясь избавиться от лишнего завтра. Потому что в жир оно превратится уже сегодня.

Все хорошо в меру

Причина возврата килограммов — слишком жесткая диета. Привыкший хорошо поесть организм испытывает сильнейший стресс и после окончания голодания стремится запасти побольше жира на черный день. Во избежание этого нужно подобрать рацион, который будет обеспечивать достаточно калорий и одновременно ускорять обменные процессы, чтобы запасы жира пошли в расход, а организм не испытывал стресс и не запасал ничего лишнего.

Не в еде счастье

Еда часто является для нас некой наградой и утешением. Устала и расстроилась? Надо поесть. Очень хорошо поработала? Молодец, можно угоститься тортиком. В результате устанавливается психологическая зависимость, и еда из источника энергии превращается в радость жизни. А разве можно отказать себе в радости? Если это так, стоит пересмотреть свое отношение к еде и найти себе другие радости и удовольствия.

Обрести равновесие

В общем, чтобы похудеть раз и навсегда, надо навсегда поменять свое отношение к еде. Еда — это источник энергии, поэтому надо отрегулировать ее количество в соответствии со своими энергетическими затратами. Либо меньше есть, либо больше тратить. Если потребление не будет превышать расход, тогда с весом проблем не будет.



Elena Voin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истинные фанаты должны сразу узнать звезду (4 фото) © ...
Адвокат арестованного по обвинению в терроризме гражданина России Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым, сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины в пятницу, 25 марта. «Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемый в этом ...
Каждый понедельник я публикую рубрику 300x300, в которой не забываю заработать копеечку, а также предлагаю бесплатную публикацию социальной рекламы, которая направлена не на извелечение прибыли, а на пользу человечеству. Хочу поделиться промежуточными итогами за почти год существования ру ...
Только что прислали: " Кононов (министр) ушёл в отпуск ("устал, он, б..ть!"). у нас чистка идет жёсткая, "газнокосилкой работают", всех - на подвал, потом разбираются, если ничего не "отжал", или "отжал" для Республики, пусть потерпит - всё будет хорошо " Такие дела. Осень . Жду официа ...
Поздравляю с Международным Женским Днём  — 8 Марта всех моих замечательных сообщниц! С уважением, ваша ...