рейтинг блогов

Похудеть? Но как?

топ 100 блогов conjure07.07.2012 Я знаю, жж в последнее время сошёл с ума и везде обсуждает худых и полных. Скажу в своё оправдание, что до повсеместных волнений писала о дискриминации полных и прочих вещах. Но этот постинг будет вкусным и, надеюсь, полезным!

Когда-то мне Алика (Похудеть? Но как?rikki_t_tavi) сказала, по совершенно другому вопросу, что для того, чтобы добиться результатов, нужно делать хотя бы то, что не трудно. Например, если учить каждый день по иностранному слову, к концу года будет приличный словарный запас. У неё и статья такая была позже "А пока делайте книксены". Я задумалась. Что мне не трудно изменить прямо сейчас в моём питании? Оказалось, что я могу сделать целую кучу без того, чтобы чувствовать себя несчастной и голодной, при этом вернуться неспеша к нормальному весу.

Вычитала где-то (целая таблица гуляла по жж), что когда остро хочется шоколада, значит организму вообще-то не хватает фруктов. А шоколад - это моё слабое место. Сменила шоколад на фрукты, оказалось, что этот совет работает - ну во всяком случае на 98%. Я ещё прибавила сюда немного женской изобретательности и делаю себе всякие фруктовые напитки: перетираю штаб миксером фрукты со льдом, без добавки сахара или ещё чего-то - получается просто отменно. Даже яблоки стала есть - в виде пюре ;-) Соотношение фруктов и льда очень легко подбирается на практике. Всякие миксеры я не люблю мыть и места они много занимают на кухне, а вот штаб-миксером получается лихо и быстро: сполоснул быстренько под краном насадку и все дела.

Если мне очень хочется вкуса мороженого - я во фрукты со льдом добавляю немного обезжиренного молока. Вот так, например. Здесь одно спелое манго, горстка мелкой клубники, "ливок" обезжиренного молока и куски раскрошенного льда. И освежает и утоляет шоколадный, очень вредный голод.
Похудеть? Но как? A sommer drink

Похудеть? Но как? A sommer drink

Из левого стакана не удержалась, отхлебнула во время фотосессии :-) Ну очень вкусно! Заодно переспелые (не гнилые! :-)) фрукты перестали выбрасываться в мусорку!
Похудеть? Но как? A sommer drink

Вот оно какое аппетитное
Похудеть? Но как? A sommer drink

Кстати, любимый фруктовый напиток у моей семьи: очень спелые бананы, перетёртые со льдом и молоком.
..................................
Я понимаю, что говорю, наверное, о вещах "Привет, капитан Очевидность!", но всё-таки. Мало ли. Вдруг кому-то пригодится или вспомнится, что вы это уже знаете, но благополучно забыли. Итак:

1. В первую очередь я заменила все жирные продукты, какие смогла, на продукты с меньшим содержанием жира: обезжиренное масло, сыр, сметана, йогурт, колбаса. Это неправда, что они какие-то отвратительные на вкус. Когда не с чем сравнивать - всё вкусное! Т.к. семья у меня мясная - я просто перестала покупать всякие жирненькие фарши, рёбрышки и пр. На повестке дня только обезжиренная мякоть свинины или говядины, курочка, индейка, рыба. Всё, включая рыбу, жарится либо с минимальной добавкой оливкового масла, либо вообще без - в собственном соку. (Сорри, до приготовления на пару я ещё не доросла, но я на верном пути, правда же?)

2. Стала заменять потребность в шоколаде и сладких булках, как уже написала до ката, потребностью во фруктах (благо, что лето). В основном работает!

3. Самый важный пункт: я не готовлю ничего специально диетического. Ну не люблю я этой возни со специальными блюдами! Мне вот честно просто некогда! Поэтому я ем всё, что ела до этого, но ровно на 50% меньше. Здесь не нужна сила воли! Можно себя легко перехитрить. Я либо бухаю привычную порцию в тарелку и методично откладываю ровно половину назад, либо беру ма-а-а-леньку тарелочку :-)

Раньше за завтраком я съедала обычно целых 2 тоста белого поджаренного хлеба с масличком, колбаской и сыром, иногда паштетом. Я стала брать ровно одну пластинку тоста, делить её на 4 кусочка и съедаю их с разной начинкой: один с колбасой, один с сыром, один с сёмгой, один даже с повидлом. Как-то от разнообразия рябит в глазах и чувствуешь себя совершенно наеденным. Часто даже без всяких помазушек в виде масла.

А теперь я и вовсе пересела на чёрный хлеб - оказалось, что организм белого даже не просит! Кстати, если ну до чёртиков хочется шоколада, хотя вроде бы фрукты помогли, я просто ем его ровно на 50% меньше, чем обычно. Здесь шоколад от Zotter очень спасает: его можно отломить маленьким кусочком и оставить таять во рту на нёбе или на языке. С другими сортами шоколада такой номер не проходит.

4. Не пью сладких воду, соки (даже Колу зиро нет - бех сахара которая), но стала больше пить обычной воды (ставлю с собою рядом бутылку воды в напоминание). Кстати, заметила, что когда пьёшь воду с газами - аппетит возрастает в разы! Так что лучше без, если есть возможность.

5. Перестала наедаться на ночь: если всё равно голодушка - ем фрукты или делаю фруктовые коктейли, как на фотографиях выше. Они хотя бы потом не лежат камнем в желудке, а я чувствую себя как в том анекдоте:"Когда я выключаю свет, чувствую, как где-то облегчённо вздохнула турбина" :-)

Теперь интересно, как долго я смогу оставаться последовательной. Признаться в непоследовательности для меня тоже не проблема. А пока честные минус 2 кг и очень приятное чувство внутри. Снаружи пока ничего не изменилось, как мне кажется. Но я не отчаиваюсь.

Я просто так подумала, ну что я теряю? У меня же нет цели моментально увидеть результаты. Это как 365 зарисовок. Через год у меня будет, если ничего не помешает, 365 красивых акварельных зарисовок, куча опыта и удовольствия. А если я буду каждый месяц худеть хотя бы на 1-2 кг, то самое меньшее через год будет минус 12, а то и 24 кг. Так что вот так. Вкусных вам фруктовых коктейльчиков! Для стройных они тоже подходят, естетсвенно :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллекция брошей королевы весьма обширна. Эту брошь долго в хранилище не залёживается, королева носит её регулярно. Брошь, исполненная в стиле напоминающем арт-деко, украшенная бриллиантами и двумя жемчужинами барокко. Желтый бриллиант (между жемчужинами? качество фото не даёт ...
Модель размера "плюс" Тесс Холлидей сделала обнаженное селфи . 155 кг веса нагишом. "Обнаженное" – язык, правда, не поворачивается сказать, ибо есть в слове нечто прекрасное, а в фотографии... ну я не нахожу. "Мое отношение с моим телом – это путешествие, а не пункт назначения. ...
Постановление Государственного Комитета Обороны СССР от 13 октября 1943 года: 1. Обязать НКО (т. Смородинова) призвать до 15 ноября 1943 г. на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 г. (включая и находящихся на территории, ...
Оригинал взят у penza_city_com в Зверьё грабит (убивает) бабушек с 01.50 видео самого нападения. 9 января 2014 совершено разбойное нападение группой лиц. Может ...
Часто возражают на моё замечание что никаких классовых эмоций в принципе не существует, ни ненависти, ни любви. Дескать, что за ерунда, я вот испытываю к буржуям классовую ненависть, значит ты чушь говоришь, то ли сам буржуй, то ли хладнокровие у тебя рыбье. Так вот, это ошибка - ...