рейтинг блогов

Похоронная процессия Немцова: затянутый фарс или искренние соболезнования?

топ 100 блогов lusia_lusi10.06.2016
Все мы не вечны в этом мире. И после ухода человека плохо уже не ему, а родным и близким, которым с этой потерей надо жить дальше. Но существуют некие обязательные даты, когда мы посещаем могилки умерших, приносим к ним цветы, наполняем рюмочку, кладем хлебушек. 9 дней, 40 дней, родительское воскресенье, годовщины – эти дни нельзя игнорировать. И понятно, что родственники приезжают туда как можно чаще, но, когда из подобных, весьма личных моментов, делают шоу, становится противно. Именно так поступает оппозиция в отношении Бориса Немцова, скончавшегося 27 февраля2015 года.

Похоронная процессия Немцова: затянутый фарс или искренние соболезнования?

27 февраля этого года прошли акции памяти Немцова. Маршрут пришедших был от Страстного Бульвара до проспекта Сахарова. В данном мероприятии (а по другому эту акцию не назвать), по подсчетам МВД России участвовало 7,5 тысяч человек.

Не прошло и полгода, как оппозиция снова хочет устроить шествие и митинг 13 июня, в чем мэрия Москвы митингующим отказала.Член бюро федерального политсовета движения «Солидарность» Александр Рыклин заявил по этому поводу следующее:

«Мы получили бумагу из мэрии, в которой они отказывают нам в проведении марша в центре и снова загоняют в Марьино. Нам эта ситуация кажется возмутительной. Поэтому мы приняли решение 13 июня в 14.00 пройтись от станции метро «Китай-город» до места убийства Бориса Немцова и возложить там цветы».

И после этого ему и его коллегам не кажется возмутительным тот факт, что они Немцова понимают каждые 4 месяца? Замечательного, что человека помнят и уважают, но из этого не надо делать сенсаций, митингов и шествий.

Похоронная процессия Немцова: затянутый фарс или искренние соболезнования?

Кто хочет, придет на его могилу или к месту смерти, возложит цветы. Почему каждый раз мэрия города должна разрешать проведение митингов и шествий с транспарантами – это ли выражение памяти и уважения умершему человеку?
Или же это просто очередное показательное выступление оппозиции против действующей власти, особенно, перед выборами?

Мне вот кажется, что верным является именно второй вариант. Смерть Немцова – лишь причина для того, чтобы выйти и выразить свое недовольство правительством страны. И как же это мерзко, цинично и неуважительно по отношению к человеку!

Похоронная процессия Немцова: затянутый фарс или искренние соболезнования?
Смотрите: это мост, где убили Немцова.


Похоронная процессия Немцова: затянутый фарс или искренние соболезнования?
А это его могила. Весьма скромно, не так ли? Так почему не сходить своим составом на моглику и не почтить память человека?

Долго ли оппозиция будет «поминать» и помнить Немцова или быстро забудет о нем, когда подобные провокации перестанут быть актуальными для митингующих…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писал текстик про инициативу ФСКН изымать из сети фильмы типа пропагандирующие наркоманию - "На игле", "Кокаин", "Аптечный ковбой" и прочие . Вспомнил, что в прошлые годы они так же пытались изымать книги из библиотек - точно помню это про Миллера и ...
Позавчера утром, спускаясь по лестнице, уткнувшись в телефонную переписку, (интернет у нас - редкость), споткнулась и оказалась на полу. Из квартиры напротив показался мужчина. Спросил, надо ли помочь, а потом, услышав русскую речь, улыбнулся и заговорил с нами по-русски. Мы думали, что он ...
П оскольку все пропало, все умрут, в стране экономический спад, я поддалась панике и начала воплощать свою антикризисную программу: купила сногсшибательно дорогое белье и вина пол-ящика. Инвестирую, короче, в радость. Вкладываюсь в восторги. А приятель сказал, что мужчины такое белье ...
Если не спать, то валяться в ванной! Ехать одной в купе - просто шикарно! Читать некогда любимый Playboy становится противно, редактура просто отвратительная! *гневный усатый смайлег* В моей компании усы идут всем! А вот так будут выглядеть новые белорусские деньги после ...
За окном стены из дождя и он явно не собирается останавливаться. Строит себе и строит. Пишут, что будет лить ночью и завтра весь день. В пятницу так же будет дождливо, но в меньшей ...