Прогульщиков вон!

топ 100 блогов lusia_lusi06.06.2016
Ответственность – одно из самых важных качеств в людях. Когда ты берешься за работу, ее надо выполнять хорошо, а не искать возможности, дабы филонить. Нравится работа – работай, не нравится – уматывай! Россия сегодня государство демократическое, поэтому каждый волен выбирать себе сферу деятельности самостоятельно, если она, конечно, не подразумевает нарушение закона.

Прогульщиков вон!

Ни в одной организации насильно никто никого не держит. Кто-то считает, незаменимых нет, и данное выражение весьма спорное. Но неоспорим тот факт, что, когда человек филонит, заменить его не то, что можно, нужно!

Ну, вот, например, 4 мая президент России Владимир Путин подписал закон о том, что за регулярное неисполнение обязанностей у депутатов будут отзывать мандат. То есть, если депутат не ведет свою работу с избирателями, не посещает заседания, не выполняет свои обязанности в целом более 30-ти дней, он покидает Госдуму и  больше не является депутатом.

Решение об этом принимает комиссия палаты по этике, а посредством постановления Госдумы оформляется досрочное прекращение полномочий необязательного товарища. Справедливо? Вполне! С чего бы депутат должен оставаться при своей должности, если для своего региона, избирателей, страны он ничего не делает!

Прогульщиков вон!

Поэтому партия «Справедливая Россия» и подняла этот вопрос. Даже больше: фракция уже начала работу относительно лишения депутатских мандатов Алексея Митрофанова и Ильи Пономарева.
Сказать, что эти товарищи «отличились» - это не сказать ничего. В 2014 году Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности из-за того, что он подозревается в вымогательстве денег (200 000 долларов) у предпринимателя Жарова.

По всей видимости, уже почти бывший депутат Митрофанов обиделся на это и в Госдуму больше не приезжал, зато посетил Хорватию, где и находится, судя по всему, до сих пор.

Илья Пономарев тем временем от коллеги не отставал. Он живет в США и обвиняется в том, что получил 750 000 долларов незаконно. В общем, молодцы ребята, делают все, как не надо!

Прогульщиков вон!

Поэтому инициатива «Справедливой России» вполне оправдана и даже необходима: такие депутаты в российской Госдуме не нужны. Сергей Миронов, лидер партии, неплохо сказал по этому поводу следующее:

"Мы считаем принципиальным такое решение фракции подготовить и внести. Мы прогульщиков и людей, которые получают зарплату, а сами непонятно где бегают, выведем".

Подобные люди должны быть подальше от политической жизни страны. Ответственность должна быть на первом месте в любой профессии, тем более, на такой важной должности, а прогульщики пускай идут вон!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картофельные вафли: картофельное пюре сыр плавленный и адыгейский яйцо мука соль ...
Мы сегодня ездили в океанариум смотреть скатов. Я этих "уплощённых акул" (честное слово, там так написано) созерцать люблю до крайности, и Мила унаследовала от меня эту привязанность. Так вот, когда мы ехали на движущейся ленте под самим аквариумом, главный скат прямо над нами проплыл. ...
Для сегодняшнего воскресенья у меня заготовлена была другая композиция, но услышал на даче у соседа "Туман" - сразу много вспомнилось: Считайте, шо у меня приступ ностальжи. * Туман войны тем не менее поддается как интуитивному прозрению ("вижу зарю победы"), так и определенному ...
Ровно 85 лет назад, 10 марта 1936 года, впервыые поднялся в воздух прототп английского легкого скоростного бомбардировщика Фэйри "Бэттл" (Battle - "Битва"). В начале Второй мировой войны эта машина, растиражированнная в 2200 экземплярах была основным фронтовым ударным самолетом ...
Вчера стало известно, что Россия в ответ на высылку 23 наших дипломатов из Великобритании решила вспомнить о паритете и поэтому вышлет 50 британцев. «Разница между количеством российских и британских дипломатов — более 50 человек», — заявила ТАСС Мария Захарова . Мне эта ...