рейтинг блогов

Похороны Свободы

топ 100 блогов ibigdan08.07.2015 В комментах замечаю тенденции "одни популисты кругом, буду голосовать за Свободу". То есть по-вашему Свобода не популисты? Ха-ха три раза.

Вот такие биллборды висят в километре от моего дома:

Похороны Свободы

Полюбуйтесь на эти одухотворённые рожи, обещающие нам светлое греческое будущее:

Похороны Свободы

Надо ли объяснять, что это такие же сраные популисты, как и Юлька с Ляшко? Надо ли объяснять, чем нам грозят низкие тарифы ЖКХ? Надо ли объяснять, почему популизм смертельно опасен для Украины и почему за таких вот дятлов нельзя голосовать ни в коем случае?

А, надо?..

Ну я объясню.

Итак, отказ от рыночных тарифов приведёт к убыточности Нафтогаза и всего ЖКХ. Закрывать эту дыру можно только за счёт бюджета, в котором лишних денег нет. Можно на "дешёвый газ" пустить деньги, которые тратятся на АТО, но в таком случае войну мы проиграем. Можно ежемесячно печатать миллиарды хрустящих гривен, но в таком случае получим девальвацию, инфляцию, смерть экономики. Кроме того нам откажется помогать МВФ и другие финансовые структуры (сбалансированный бюджет - их условие), а без их помощи мы проиграем войну. Дальше привет Россия, прощай независимость.

Итого: низкие тарифы = потеря независимости. Партия Свобода хочет нам организовать похороны свободы?..

Тут два варианта.

1. Они реально не видят описанную выше взаимосвязь, а это значит, что они идиоты. Выходит они против рынка, они верят в "газ попиисят", в колбасу по 2.20 и в другие совковые радости. Партия Свобода любит СССР, как вам? А ничего удивительного, после ухода со сцены коммунистов некому занять нишу, вот самая антикоммунистическая партия и перекрасилась.
Так или иначе, выбирать во власть совков-идиотов категорически не рекомендуется, потому что это смерть Украины, как государства.

2. Всё они прекрасно понимают и никакого удешевления тарифов не будет, это просто предвыборная агитация. Ну так это ещё хуже. Во-первых, они ориентируются на избирателей-совков, но вместо перевоспитания они им подыгрывают. Партия "Свобода" развращает колеблющихся пустыми популистскими обещаниями - и совков становится больше. Затем они этих совков кинут, опять разочарование в народе, недоверие власти, майдан.
Кто они после этого? Лживые мудаки :)

Похороны Свободы

И наконец самое главное, то что мне особенно неприятно - это подлость. Они знают, что тарифы ЖКХ обоснованы, но всё равно используют тезис "нет тарифному террору" - это называется "подлость". Такой подленький удар под дых.

А фраза "пусть власть воюет с оккупантами, а не с украинцами" - это просто квинтэссенция подлости. Особенно вот это противопоставление "а не" - дескать с оккупантами власть не воюет, только с украинцами. Очень подло. Понятия не имею, кто им придумал этот слоган, наверное какой-то считающий себя умным копирайтер. Но рядом со слоганом их рожи, а значит это их подлое мнение.

Вы скажете, что подлость в политике - это норма. Ну кому как. Я придерживаюсь мнения, что человек либо не способен на подлость (неважно где, в политике или в дружбе), либо способен, и сделает это в первом удобном случае. Удобном для него, разумеется.

Так кто перед нами, совки-идиоты, или лживые мудаки, или подлецы? Есть одно слово, объединяющее все эти понятия: перед нами ПОПУЛИСТЫ.

Украина не выживет, если во власти будут популисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Святейший Патриарх Кирилл поручил разработать документацию для реализации сетевого взаимодействия между МДА и Сретенской духовной семинарией Версия для печати 23 июля 2019 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на рапорте по итогам работы комиссии по оптимизации учебного ...
второй день меня преследуют внезапные приступы головокружения. при чём совсем-совсем внезапные. я могу сидеть на рабочем месте, делать работу, и тут неожиданно в глазах темнеет, в голове мутнеет и мир катится куда-то резко в бок (отвратительное ...
Коробочка, в которую кладут винчестер, и по USB подключают к компьютеру:) В общем, ...
Притча из нескольких строчек, но в ней сама суть. Можете забыть все сказочки про адские котлы и чертей с лопатами. Однажды встретил царь юродивого и спросил его, откуда тот идёт. – Из ада, – ответил блаженный. – И что ты там делал? – Хотел найти огонька, чтобы раскурить трубку. – Ну ...
             Эдакая маленькая справочка для особоодаренных «антисовков» по поводу массовых репрессий в период правления Сталина. Прочитал, сравнил и…сам в шоке. За период с 1921 по 1954 годв(33 года) в СССР осуждалось судами и тройками всех типов около 120 000 человек в год!!!! По всему ...