Похоже, лёд трогается

топ 100 блогов babkin_k11.05.2012Экономика Массовые гуляния - это, конечно, хорошо, но вопрос вступления или невступления России в ВТО никто не отменял.

В последние месяцы периодически принимаю участие в разных совещаниях, где так или иначе затрагивается тема вступления в ВТО.

Так вот, могу доложить: если раньше многие чиновники и депутаты рассматривали вопрос как решённый и ставили задачу выбить перед ратификацией те или иные льготы для дружественных предприятий, то теперь ратификация вступления ассоциируется в их сознании с наступлением коллапса промышленности и сельского хозяйства. До многих дошло, что мелкими махинациями невозможно компенсировать вред от налагаемых на страну репараций и контрибуций.

Вчера многие агентства разместили новость с заголовком: "Вступление России в ВТО отложить нельзя - Путин".

Заголовок звучит грозно. Однако некоторые фразы из выступления показывают, что Путин осознаёт пагубность вступления на предлагаемых условиях и что настаивать на ратификации и серьёзно давить на депутатов он не будет.
"Можно и отложить, то есть вообще не вступать (в ВТО), но это будет другая история, уверяю вас" (он не сказал, что это будет плохая история).
"Интеграция на постсоветском пространстве для нас приоритет номер один" (легко показать, что безвозмездная сдача рынка западным партнёрам и интеграция с соседями - несовместимые вещи).

Важно продолжать работу с депутатами Госдумы и с обществом - разъяснять ожидаемые последствия вступления.

В понедельник экономический комитет (ответственный за ратификацию) рассматривает ожидаемое воздействие вступления на сельскохозяйственное машиностроение. Мы готовимся.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О французской революции и о всех репрессиях,  связанных с революциями  вообще- https://gelena-s.livejournal.com/1775802.html , я написала для очень гиперболизированного  примера того,  что называется инерцией успешной стратегии.  Так что правы те,  кто про ...
Евгений Леонов с покупками спускается по ступеням Усачёвского рынка. Москва, 1965 год Игорь ...
сегодня неприятная история приключилась. благодаря бдительности pfefferling обнаружилось на Фейсбуке сообщество "Я люблю ФОТО" (не буду давать на него ссылку, дабы не поднимать деятелям рейтинг), и весьма популярное, которое беззастенчиво тырит ...
К нам наконец пришло лето и на прошлых выходных мы решили устроить для Наоми и ее подружек - Butterfly Party. Маленькие бабочки плескались в воде, танцевали, лепили бабочек из пластилина, играли в лото Curly Orli и читали про нее книжку, вобщем развлекались ...
Требуется менеджер по продажам участий в отдел конференций (под эгидой портала CFO-Russia.ru и Клуба финансовых директоров).Задачи: активное привлечение участников на мероприятия финансовой тематики (конференции и форумы).Обязанности:- ведение ...