Похмелье

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»25.02.2014

Не подумайте чего плохого о шведской тюрьме. О ней в европеизированной России сняли популярнейший фильм «Хочу в тюрьму». И всем в 90-е и в нулевые стало понятно: в европейской тюрьме лучше, чем в стране, освобожденной от треклятого социализма. Сегодня в Сети один доброхот даже опубликовал опрос на тему: «Вы тоже считаете, что главным виновником всего - социализм?»

Правда, большинство ответили отрицательно. Но пройдет еще немного времени, и ответ наверняка будет положительным на сто процентов. Потому что именно этого добивается  сегодня вся мировая идеология, включая российскую. Увы, за 25 лет, прошедших со дня победы либералов над СССР, социалистическая идея никак из головы людей не уходит. А местами где-то даже укрепляется.

Именно это и продемонстрировали всему миру события на Украине в последние месяцы. Выпущенный из пыльной бутылки безобразный джин неонацизма носится нынче над этой многострадальной страной. Грозит неисчислимыми бедствиями. Народ пригнулся, замер и недоумевает: как же так,  фашисты орудуют на майдане, а русский брат и ухом не ведет, не  борется с заклятым врагом, не освобождает землю от прокравшегося в центр  Киева, матери городов русских, коричневого змия? Да еще заявляет, что будет перечислять деньги новой власти, вот только она сформируется…

Но, видимо, здесь главную роль сыграл  фактор: не против кого бороться, а за кого? В течение всего  «майдановского» времени на Украине нарастал социальный протест. Причем, с обеих сторон. Ведь и на майдане кричали против олигархической воровской власти. Но там «коллективчик» подобрался еще тот – с таким жутким окрасом он и шагу бы не сделал против  действительной власти олигархов, она и держала его в железных рукавицах «Беркута», за то и гибли там ребята. За то и отдали свои молодые жизни. За обман. Вселенский.

Отдавали они свои жизни за здоровье и неприкосновенность тех самых денежных мешков мирового масштаба, против которых выступили их отцы и матери, помнившие социалистический строй в своей  стране, не понимавшие что вспоминать об этом уже нельзя. И что это всего лишь убаюкивающая идея-раритет, которую в России  - нет, не 25 лет назад, а гораздо раньше,  после 20-го, Хрущевского, съезда КПСС - положили на дальнюю – дальнюю полку будущего музея СССР.

Народ верил в социализм и жил идеями Ленина и Сталина, а ему лгали, использую его труд, его совесть, его доверчивость и желание оставить детям большую и счастливую страну. Хрущев уже начал ее делить на национальные квартиры. А заодно исподтишка позволил тайно копить  подпольные капиталы тем, кому в 91-м досталось все-все это богатство.

От народа и сегодня скрывают эту горькую правду,  подсовывая вместо нее гнуснейшую ложь об СССР и его народах, вместе строивших эту страну. И только одна цель преследуется от животной боязни разоблачений – привить ненависть к идее социализма.

А что продемонстрировала Украина? Она на кон поставила не что иное, как борьбу за социальную справедливость против несметного обогащения отдельных индивидуумов. И проиграла, потому что в этой игре были крапленые карты у каждого, кто «сел за этот покер на Олимпе»  по другую сторону стола. Народ  Украины – против мировой  олигархии. Ничего себе!

Даже черти испугались,  даже черти разбежались. Правда, сказав на прощанье несколько красивых слов. Меня душит смех, когда я вспоминаю их на харьковской розовенькой трибуне. Вот привыкли же! За 75 «социалистических» лет…

Но их представители остались. На майдане. Кричат: забудьте имя Маркс, потому что он говорил о пресловутых 3000 процентов прибыли, за которые любой капиталист пойдет на все и убьет! И пошли, и убили.  Забудьте слово Ленин – потому что он говорил, что творческие интеллигенты проститутки, попы предатели, а коммунисты просто говно. Забудьте имя Сталин – потому что только он умел распознать и задавить  фашистскую гидру в зародыше. 

К украинцам, как и к русским, должно сегодня придти понимание: социализма больше не будет. Может быть, никогда. И если  каждый украинец, русский, узбек, татарин и все негры мира это осознают и будут просто хотеть жить также хорошо, как живут заключенные в шведской тюрьме, их никто не тронет за эту их мечту.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ближайшее время США собираются применить психотропное оружие в зоне СВО. О планах американских специалистов организовать провокацию с использованием токсичных веществ рассказал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ ...
Узнал интересный факт: в Москве давным-давно раздали квартиры всем ветеранам. За период реализации программы Правительство Москвы выделило для обеспечения ветеранов жильём 14,5 тысячи квартир. Московское правительство зря скромничает. Я бы на их месте об этом на каждом углу кричал. А ...
Решил побаловаться (а что с меня взять?), ткнуть в первую попавшуюся фотографию на своём компьютере и повесить сюда. Слава богу, фотография оказалась более-менее приличная. 2005 год. Лондон. Какой-то дурацкий музей (вроде «ужасы ...
Многие в предновогодней суете и в череде важных дел оставляют приобретение подарков для родственников на последний день. Особенно у женщин все мысли о праздничной ночи: придумать подарки, запланировать новогоднее меню, приобрести самые свежие продукты, обсудить развлекательную ...
  25 «Катюшка, где твои кудряшки?» – спрашивают те, кто видит меня впервые после долгой разлуки. «Спрятались» – отвечаю я полушепотом. И тут же под старательно уложенной шевелюрой начинают виться непослушные локоны. «Мы тут, ...