Сводка, ночь

топ 100 блогов gmorder03.02.2017
В результате обстрела района "Мотеля" из РСЗО "Ураган" один человек погиб, по предварительным данным, до 10 ранены.
В данный момент идёт разбор завалов, где могут находиться люди.
Трасса «Донецк - Макеевка» перекрыта из-за масштабных повреждений.





Один человек погиб, еще минимум двое ранены при обстреле территории Донецка с позиции украинских боевиков.

«Машину так покорежило от взрывной волны. Ехал мимо Мотеля, попало в дома. Меня ударной волной откинула. Я не знаю, как мне так повезло вообще. Голова болит от удара», — рассказал News Front пострадавший житель Донецка.

Военкор News Front Катерина Катина в Донецке сообщила, что один человек погиб, еще минимум двое ранены.

«Один убит, минимум двое ранены», — сообщила военкор News Front.

Следует уточнить, что попадание зафиксировано глубоко в тылу Донецка. Под огонь украинских оккупантов попал перекресток Калининского и Буденовского районов. Это район Мотеля (см. снимок карты).

Сводка, ночь
Отметим, обстановка на линии соприкосновения резко обострилась, в ход идет тяжелая артиллерия карателей. ВСУ бьют из РСЗО «Град» по столице ДНР и окрестностям так, что дрожит весь город.









Из-за обстрела Донецка вечером в четверг повреждены общежитие, магазин, АЗС и ещё один дом, на месте ЧП ведутся аварийно-спасательные работы, заявили в МЧС ДНР.

"На месте ведутся поисково-спасательные работы. Привлечено 35 человек личного состава и семь единиц техники. Идет поиск пострадавших. Повреждено здание магазина, общежития, дом и АЗС. 30 человек из общежития эвакуированы", — рассказали в МЧС.





Сводка, ночь



Украинская сторона обстреляла из тяжелых орудий два наблюдательных пункта российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом ДАН сообщил руководитель Российского представительства в СЦКК генерал-майор Альбер Будышкин.

«Сегодня в очередной раз подверглись обстрелам наблюдательные группы СЦКК «Ясиноватая» и «Безыменное», на которых несут службу дежурные смены офицеры ВС РФ, — сказал собеседник агентства. — Огонь велся из артиллерии калибра 152 мм и минометов, в обоих случаях наблюдатели были вынуждены укрываться в подвалах».

По словам руководителя представительства РФ в СЦКК, за минувшую неделю только наблюдательный пункт «Ясиноватая» был обстрелян четыре раза.

«В том числе, при обстрелах наблюдательных групп использовались крупнокалиберная артиллерия и реактивные системы залпового огня», — подчеркнул Будышкин.




Сводка, ночь


По последним данным, порядка 30 человек были эвакуированы из ближайших жилых домов.

В результате взрыва в Донецке два человека погибли, 13 получили ранения различной степени тяжести.


Предположительно, цель удара ВСУ из РСЗО "Ураган" - разрушить мост для нарушения сообщения между Донецком и Макеевкой, - сообщил источник в ВС ДНР



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главы МИД Германии и Руины ...
Не оставляет меня эта тема, ну что поделать :) Тем более, что получилось так, что в одной из предыдущих записей я ненароком предсказал будущее. Три месяца назад я про магазин в одном из соседних с моим домов , и про некую эпическую историю, с ним связанную. А кончалась та запись ...
Эпохальное событие. Режиссёр Богомолов, плоть от плоти российского креативного класса, опубликовал в «Новой газете» программный манифест. Краткая суть: Запад, который ещё недавно служил для нас образцом высокоразвитой цивилизации, выродился в жестокое сообщество дикарей, забывших о ...
Вернуть высшему образованию его место в строительстве экономики страны. Инженер должен занимать инженерное рабочее место, а не стоять за прилавком или водить такси, а таксистов и продавцов убрать с инженерных должностей на прежние работы. ...
Лично у меня суббота прошла под знаком похода в гости. Моя подруга скоро уезжает в Варшаву, и сегодня была в том числе и прощальная вечеринка. Их семья живет в «Воге», довольно дорогой жилой комплекс с окнами в пол и видом на главную елку страны Национальную библиотеку.  ...