рейтинг блогов

Погромы в Париже

топ 100 блогов varlamov.ru01.12.2018 Погромы в Париже

Только вернулся в отель, а в Париже всё ещё продолжаются столкновения с полицией. Я живу в двух станциях метро от Триумфальной арки, где сейчас и находится эпицентр столкновений, но даже через закрытые окна слышны постоянные взрывы. Полицейские закидывают протестующих газом, шумовыми гранатами, поливает из водометов. Те отвечают булыжниками, бутылками и пиротехникой.

Погромы в Париже

Завтра я напишу подробнее о том, из-за чего вообще были протесты, и как они проходили. А пока просто несколько фотографий и впечателений.



Погромы в Париже

Протесты начались в 6 утра. Да, это не шутка! В 6 утра субботы народ призвали выйти на площади города! Я сначала не мог поверить, что такое возможно. Еще раз: 6 утра субботы! Я подумал, что так рано никто не придёт, я до последнего не верил. Ну не могут нормальные люди в такое время выходить митинговать. Я вышел в 8... и площадь вокруг Триумфальной арки была укутана газом! Полиция уже разгоняла протестующих, а протестующие уже нападали на полицию. 6 утра! Никогда бы не поверил.

Погромы в Париже

Французская полиция не применяет дубинки. Ну, точнее, я не видел, чтобы хоть раз применили. В отличие от немецкой полиции, которая довольно жестко врывается в толпу и молотит всех, кто попадёт под руку, французы в толпу не ходят вообще.

Погромы в Париже

Зато они закидывают митингующих газом! О, газа много! Весь центр Парижа сегодня в слезоточивом газе. Он в гранатах, которые кидают под ноги, он в специальных бомбочках, которые взрываются над толпой и салютом распадающиеся на десятки маленьких шипящих и извергающих газ шайбочек. Весь день, с самого утра, полиция посыпала людей этим газом.

Погромы в Париже

От него невозможно укрыться. Его столько, что без защиты просто начинаешь задыхаться. Я был в противогазе, так что вообще его не чувствовал.

Погромы в Париже

Но больно было смотреть на тех, кто после атаки не мог открыть глаза, блевал и задыхался. Почти у всех была вода для промывки глаз и капли, а люди старались помогать друг другу.

Погромы в Париже

Что самое интересное, несмотря на протесты, жизнь не прекращалась. Народ ходил по своим делам, курьеры развозили среди баррикад заказы, такси подбирали клиентов.

Погромы в Париже

После обеда начались поджоги. Протестующие переворачивали и поджигали машины, чтобы преградить путь водомётам полиции. Машины горели по всему городу. Кроме них поджигали мусорные баки, баррикады, здания. При мне сожгли отделение банка.

Погромы в Париже

К вечеру город заволокло и слезоточивым газом и смогом от пожаров. Такой вот аромат Парижа!

Погромы в Париже

И полиция, и протестующие в целом действовали очень спокойно. Полицейские не жестили и многое позволяли. Но и сам народ особо не лез на рожон. То есть опрокинуть и поджечь машину — это пожалуйста. Но как только показывается полиция — все сразу убегают. Водомёты применяли больше для полива толпы, лишь несколько раз включая на полную мощность. Да и водомёты у французом слабенькие, не то что у немцев!

Погромы в Париже

По сравнению с немецкой полицией, французы смотрятся жалко и неуверенно. В принципе, можно было не дать толпе до вечера громить город, было бы желание. Но его, судя по всему, не было. Возможно, это такие французские традиции, не знаю.

Погромы в Париже

Погромы в Париже

Понравилось отношение полиции к прессе. В Германии во время беспорядков пресс-карту спрашивают на каждом шагу, полиция вообще очень жестко работает. Во Франции за весь день у меня никто не спросил документов. Если ты не с булыжником — проходи через любые кордоны.

Погромы в Париже

Видел много раненых, в основном от разорвавшихся под ногами газовых и шумовых гранат. Осколками им сечёт ноги. Один раз в меня попала граната, но повезло — она отлетела от ноги и через секунду взорвалась, не задев меня. А вот водомёты зимой — очень неприятное оружие. Заливают водой, и ты мгновенно коченеешь. Хотя в Париже сейчас и не так холодно, как в Москве.

Погромы в Париже

Международным компаниям, банкам, супермаркетам не везло... Так как протестуют леваки, витрины глобальных корпораций страдали первыми.

Погромы в Париже

Погромы в Париже

Завтра расскажу поподробнее обо всем!

Погромы в Париже

Погромы в Париже

Как? Вы не знаете, что случилось? Так подняли цены на топливо! Народ сразу пошёл на баррикады. Уже 3 недели протесты.

Экотеррор в ПарижеПогромы в Париже Протесты во ФранцииПогромы в Париже Как левацкое быдло грабило и громило ГамбургПогромы в Париже

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Последние новости в мире

Протесты "желтых жилетов": в Париж стянули дополнительные силы полиции (10 фото)
Последние новости в мире
Парижская полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих, которые устроили акцию в Париже на Елисейских полях против повышения цен на топливо. В столицу Франции стягивают дополнительные силы правоохранителей. Об этом сообщает агентство Reuters.
"Жёлтые жилеты" снова берут Парижeuronews
Париж продолжает бастовать против роста цен на топливо. В ход идут камни, горят машины, переговоры провалились (ФОТО, ВИДЕО)NEWSru.com
Протесты во Франции: в Париж стягивают силовиковКорреспондент.net
Российская Газета -Федеральное агентство новостей No.1 -DELFI.ee -Вести.Ru
Все похожие статьи: 622 »

MIGnews.com

Париж: Толпа снесла ворота Тюильри
MIGnews.com
В Париже продолжаются столкновения "желтых жилетов" с полицией. Толпа снесла ворота в сад Тюильри. Два человека тяжело ранены. La grille du jardin des Tuileries cède rue de Rivoli à Paris. 1 à plusieurs #GiletsJaunes sérieusement blessés. Clairement pas une bonne idée pic.twitter.com/ ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Я публикуюсь 15 лет. Сотрудничала с 9-ю издательствами: крупными и мелкими. Имею достаточно большой опыт общения с ними, чтобы делать выводы. Как издатели относятся к авторам? К большинству из них — как к наемным работникам. В душе они слегка ...
Вот и пришло время сорвать покров тайны с линии жизни земной цивилизации. Долгие тысячелетия вас мучили Боги и соблазняли Дьяволы. Вы же искали утешения в науке и искусстве, пытаясь спрятаться от гнета и унижения этих могущественных созданий. Но вы когда-нибудь задавались вопросом, ...
Вчера день рождения папы отпраздновали. Скромненько (потому что самоизолированно), но со вкусом. И скромненько - с точки зрения моей мамы. Ну, вы понимаете, что это "скромненько" для некоторых - верная смерть от обжорства. Итак, в качестве напитка была вот эта странная мышь. Ну, ничё так ...
Всё надо начинать сначала. Даже на Су-18 сложно. Понял, что разбалован я своими(честно прокачанными до 100%) экипажами! У меня полный игра переипахтунг © :) канал LJ_WOT, пароль griffonkliff Откуда там M3 Stuart? O_O похоже, ...
Новый краситель на основе сульфата бария отражает видимые и ИК-волны, сохраняя температуру ниже окружающей среды. Ученые из американского Университета Пердью создали «самую белую краску», которая отражает не только 98 видимого излучения, но и в инфракрасной части спектра. До сих пор ...