рейтинг блогов

Поговорим о зарплатах в Украине

топ 100 блогов prosto_vova20.10.2021 Давайте поговорим о зарплатах. Вчера в магазине вот такое на кассе увидел, сфотографировал. Надо понимать, что речь тут идет о работе, для которой не нужно специальное образование и способности. Обучат на месте. Такая работа во всем мире более-менее оплачивается по средней ставке, не выше и не ниже. Так и в Украине.
Поговорим о зарплатах в Украине

Конечно, тут мы не обсуждаем ни специалистов по работе на сложных станках, ни мастеров-плиточников, ни менеджеров-крутых-переговорщиков, ни врачей-уникальных специалистов, ни юристов, ни бухгалтеров.
Все эти профессии требуют и специального образования, и отточенных годами навыков, и оплачиваются выше, а очень часто намного и намного выше средней.

Мы сейчас говорим о работе, на которую может пойти любой - с улицы. Студент, человек, который остался без работы... а главное - тот, кто в комментариях ноет - "я такой крутой специалист, а работаю за 4 тысячи гривен, страдаю от безденежья, вот проклятая Украина".

Ответ тут универсальный и единственный правильный - а ты переставай работать за 4 тысячи гривен. Зачем ты мучаешь себя и свою семью?
Возможно ты шикарный тренер по скоростной игре в шашки, лучший в мире. Но нет спроса в мире на это, поэтому ты преподаешь шашки в ДЮСШ "Троещина-45" за 4000 гривен.
А в свободное время приходишь ко мне в комментарии рассказывать о "нищей Украине".
И голосуешь или за ОПЗЖ или за Зеленского.

Ну вот - сходи в отдел кадров и устройся комплектовщиком на склад. Через пару месяцев, если ты не безрукое мудло, у тебя ну может не 30 000, но 20 000 гривен точно будет. Это уже на руки, после налогов (ага, белая).

Ах, ты мне ответишь, "ну я же в селе под Сумами за 4000 тренером по шашкам работаю". Так общежитие бесплатное дают.
Ах, с женой месяц не будешь видется?
Надо же.
Конечно, лучше каждый день мозолить жене глаза с зарплатой 4000, чем не видеть ее месяц и привезти домой тысячу долларов. Так она медленнее к другому сбежит :)

Ладно, теперь для россиян переведу.
Курс гривны к рублю у нас 1 к 2,7

Значит не безрукий комплектовщик по данному объявлению заработает примерно 20 000 гривен, то есть 54 000 рублей. С обеспечением обедами, спецодеждой и бесплатным проживанием.

Да. Надо работать, не пить, не прогуливать, не опаздывать и еще много чего.
А шо вы хотели?
Вас кто-то заставлял не получать образование и не развивать сопутствующие навыки?
Сами себе злобные буратины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Только сегодня из умных книжек я узнал, что оказывается слово стадион - это мера длины в древней греции, чуть более 190 метров. И самые первые олимпийские игры состояли только из одного состязания - стадиона, то есть забега на эти 190 метров. Да, и слово гимназия и гимнасты происходят от ...
Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит. Наша ветхая лачужка И печальна и темна. Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна? Или бури ...
В программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда» (ведущая – Анна Шафран) философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян отметил, что любые рассуждения о моделях будущего не могут игнорировать имеющуюся реальность. Что она нам показывает? По его словам, в ...
Вот если бы вы были толстой тетей и приходили бы ко мне заниматься индивидуально,с основной целью-похудеть и подтянуть тело,то как бы вы хотели,чтобы я выглядела?Прошу вас,серьезно напишите.А то у нас на работе разборки небольшие. Мне кажется,первый вариант,на работе ...