Погоды стоят предсказанные

топ 100 блогов el_murid04.11.2020 Теги: Байден В США все идет, как прогнозировалось. Основное время заканчивается вничью. После вбросов голосов по почте, которые были в пользу Байдена со счетом 120 тысяч:0, ситуация изменилась в одном из важных штатов - Мичигане. И вообще, похоже, что Байден выписал сборную избиркомов России, Белоруссии, Туркмении и Таджикистана, усилив ее другими такими же специалистами-профессионалами. Впрочем, демократы, съевшие слона на организации структур для правильного подсчета в других странах, вполне способны и самостоятельно решить небольшую проблему "146 процентов".

В любом случае ни один из кандидатов поражение признавать не собирается, как и предполагалось. Что с высокой долей вероятности переводит матч в дополнительное время. Тогда ситуация попадает в руки юристов, которые будут воевать в судах - как в судах штатов, так и в Верховном суде. После дополнительного времени возможны и пенальти - это если даже судебные решения не изменят обстановку, и кандидаты так и будут отказываться признавать поражение. Если и они не выявят победителя - то мы увидим толпы болельщиков, выбегающих на поле. Болельщики уже готовы, осталось только дождаться окончания всех формальных процедур.

Ничего не поделаешь - кризис. Он сейчас дошел до стадии, когда на кону стоит практически всё. Победитель будет обнулять ресурсную базу проигравшего просто потому, что из системного кризиса нельзя выйти иначе - для этого нужно где-то найти свободный ресурс, а если его нет, то отнять. В России на этот счет говорят "пирога на всех не хватает". Теперь пирог начинает сокращаться для главной страны мирового капитализма, и это - прямое свидетельство того, что мировой кризис подходит к своей кульминации. За ней - сдвиг. В ту или иную сторону.

Демократы намерены остаться в постиндустриальном укладе, республиканцы - прорываться в новую индустриализацию. Два несовместимых между собой уклада, а потому конфликт неразрешим в принципе. Договориться и поделить рынок невозможно. Пятый постиндустриальный уклад - это экономика услуг, шестой уклад - производящий. Или то, или это. Строго говоря, у постиндустриального уклада шансов нет - в историческом разрезе. Но он вполне может и подзадержаться. Кризисом, который сопровождает крах постиндустриального мира, уже невозможно управлять с помощью прежних методов управления - поэтому и карантинная война, поэтому и Дахау в каждый дом. Других методов управления, кроме террора, не остается. Поэтому демократы и Байден - это, безусловно, продолжение и ужесточение террора. Распространение его на весь мир. И попытка переложить все издержки подобного управления на периферию мировой экономики. Кстати, на нас в том числе.

Трампу, напротив, будет совершенно не до диких окраин и периферии. Он должен будет успеть за четыре года прорваться в новый уклад, иначе все пойдет прахом - такие попытки нельзя повторить. Попадать нужно с первого раза. Поэтому он и не лезет с распространением американских ценностей ни к кому - он занят более важными делами.

Кто из двух возможных победителей лучше для нас? Да никто. Они решают будущее Америки, но не наше. Нас потом будут встраивать в то, что там получится. Причем встраивать, не особо интересуясь нашим (и чьим-либо еще) мнением. Поэтому любое будущее в такой парадигме будет все равно не нашим. При нынешнем кремлевском ворье - точно не нашим. Без вариантов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоит с автоматом. А в наши дни стал монахом  и поёт патриотические песни. ...
Мы уже научены многократно горьким опытом. Разве Минск 1 и 2 не убедил нас в том, что Запад - это просто животные, которые под переговорами скрывают своё желание уничтожить Россию и полакомится её ресурсами? Надо вообще каждый день говорить о нашей полной готовности к переговорам! ...
Всё тот же 2005 год. В магазин ходит запыхавшийся невысокий человек, быстро обегает полки, на ходу задавая вопросы, но не дожидаясь ответов. — Почем у вас эта книжка? У меня есть точно такая же дома. Но с автографом. Ее написала моя соседка снизу. Роскошная баба, любит меня страшно, ...
Я уже писала раньше о  трудностях трудоустройства одного из членов нашей семьи. И тут вдруг ситуация переменилась - после 3-месячного застоя вдруг стали поступать предложения все одно приличнее другого, а одно последнее вобще замечательное - но не буду пока писать какое, он там  только ...
когда совсем тупик, когда стена, когда конечная остановка и поезд дальше не идёт остаётся всегда один, последний шанс, и имя ему - вера в Б-га этим последним шансом пользуются все без исключения, и воинствующие атеисты в том числе ибо основной инстинкт - инстинкт самосохранения - ...