Онищенко-стайл

топ 100 блогов el_murid02.11.2020 Теги: Онищенко Большинство заразившихся коронавирусом россиян, которые вернулись из других стран, прибыли из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, необходимы определенные меры.

Это, понятно, "Онищенко-стайл", когда политический заказ определяет характер и адресность запретов по санитарным соображениям. Это было уже столько раз, что ничего нового Попова не сказала. Интересен лишь адресат грома и молний - Турция.

По всей видимости, перед нами грозный русский ответ на наглое поведение Эрдогана в Карабахе, где он уже практически не скрывая возит толпами боевиков из Идлиба и лагерей из самой Турции. В боях принимает участие турецкий горный спецназ - и все это на фоне блеяния нашего главнокомандующего - "если боевые действия перейдут на территорию Армении, то мы ух как всем покажем!" Логично, что турки уже ничего не стесняются и по-хозяйски обживают регион.

Поэтому на арену выпускают Попову. Сейчас международный терроризм вышел из моды, а вот коронавирус - в тренде. Поэтому Попова и рассказывает нам страсти, адресуя их в сторону Турции. "Нужны определенные меры", - заключает Попова. Это, надо понимать, страшная угроза. Так и представляю - Гитлер штурмует Смоленск, а главный санитарный врач Советского Союза выступает с заявлением о необходимости принятия жестких мер в отношении Германии - она нам сюда на территорию диарею завезла. Заразную, африканскую.

Карабах - не Смоленск, конечно. И Азербайджан в полном праве проводить на своей территории военно-полицейские операции. Не спрашивая никого. Но тонкость в том, что Россия тридцать лет изображала из себя миротворца и посредника, а теперь ее безо всяких церемоний пнули в мягкое место и отправили отдыхать. В ответ - "необходимы определенные меры". Так отвечают шныри какие-то. Впрочем, наш главный по прыжкам в кусты сидит в своем бункере и перекладывает бумажки в папочку. Ничем другим он там, похоже, не занят. А потому вся вертикаль пребывает в ступоре, не очень понимая, что делать. Инициативу проявлять - ищите дураков.

Поёэтому и появляется Попова с постыдным и жалким обвинением Турции. Вроде что-то грозно произнесла, а по факту - лучше бы промолчала. Причем обвинение - бред чистой воды. Вирус уже давно на территории России. Говорить о том, что его еще откуда-то завезли - чушь же. У нас своего этого вируса теперь - делиться можем с кем угодно. "Турецкий" никакой погоды не сделает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь переболела ОРВИ с температурой до 40°С. Заболела так серьезно первый раз и такая высокая температура была впервые. Конечно сбивала нурофеном и панадолом. И теперь я в панике: речь была четкая рассудительная: теперь уже не такая чёткая - может постараться что-то сказать, а может ...
Третья и четвёртая медали! ...
Встречался и говорил с разными хорошими людьми, говорят все так или иначе об одном, это понятно, специфика тусовки. Версий - тысяч не менее сорока, начиная от бытовой склоки с каким-нибудь мелким хозяйчиком, на которого в кабаке косо посмотрел, и ...
На днях я давал интервью одному белорусскому порталу, в котором мы поговорили в том числе и о том, как сейчас в некоторых странах на постсоветском пространстве постепенно возрождается культ личности Сталина. Уж не знаю, каким силам это нужно — но во многих СМИ Сталина постоянно ...
Решил поваляться и почитать пРавильные газеты и ресурсы. Некоторые перлы уже выложил ранее. А вот это статейка ...
  • cv1YMCeZghxYSLk : RT @ntvru: Онищенко предложил запретить туристические поездки в Турцию https://t.co/VNH4w2ZExv https://t.co/t66yySd2FX

  • ediet_info : Онищенко предложил запретить туристические поездки в Турцию #Турцию

  • Avar7106 : RT @kpru: Онищенко предложил ввести временный запрет на отдых в Турции Больше всего заболевших коронавирусом прибывает именно оттуда https…