погода навеяла
stronco — 19.09.2023
Как уже было замечено, в сентябре товарищ Очиток с каждым днём
становится всё краше:

Тоже поёт оду теплу всем своим видом... Туи поражают яркостью, будто покрылись молодыми веточками одновременно с высыханием старых.

Немного печальный вид цветника на привычном прогулочном пути. Георгинов что-то в этом году я здесь не заметил... Зато флоксы хорошо цветут даже сейчас, и этот жёлтый, гелиопсис вроде. Или нет - есть ведь ещё похожий, с тёмной сердцевиной. Гортензия стала зелёной - эффект отцветания.

Безвременник - очень мне по душе название. Здесь его называют осенним крокусом. У мамы на даче тоже такие были, не знаю, как сейчас...

День был весь забит какими-то бытовыми заботами, но кажется, будто ничего не сделал. Ощущение бестолковости. И не пишется - вымучал предложение кое-как и пусто в голове. Отец заезжал около полудня, до того позвонил, спросил, что мне купить из продуктов или ещё что нужно. Просить было нечего - мы с Дезом всё нужное купили на выходных. Батька привёз кабачки, яблоки с дачи. Он искал поручень, что когда-то взял два (когда мне выдали спец. оборудование) на всякий случай, прикрутить в толчке и здесь и там. Здесь он прикрутил давно, а там не сподобился, а теперь не может найти, куда запрятал. Ещё предлагали столик для кровати и сиденье на ванну - родители тогда отказались, а сейчас маме бы этот столик не помешал. Стоит купить, я думаю.
Вчера Дезу предложили в магазине скидочную карту - примелькался уже... Зашли, возвращаясь с прогулки. Ходили на речку, прошли Амбимменсум против часовой - овальная беседка была свободна и мы направились туда, направо.
"Когда случалась такая погода в сентябре, было хотя бы не так тоскливо из-за того, что началась школа, - сказал Дез. - Но почти всегда как по заказу: дождь, резкий дубак - всё усугубляет."
"Школа может приносить радость, - сказал Шад. - Но там должны быть закадычные друзья, интересные учителя... У меня ничего такого никогда там не было."
Начали вспоминать "чудесные школьные годы", я рассказывал, как мы с Сой попали вдвоём в продвинутый 10 класс, оказавшись там самыми отстающими, а до этого более-менее звездили. После девятого почти все ушли, человека четыре, наверное, остались. Дез поведал про то, как ему стало более-менее классно, интересно в школе, когда его перевели в математический класс - там был весёлый классный-историк и математица-зверь в хорошем смысле слова. И друзья появились крутые, с кем-то до сих пор тусят.
Потом переключились на студенчество и пошло-поехало... Незаметно прошли весь Амбимменсум)
|
|
</> |
Типография полного цикла: этапы производства и преимущества заказа 
