Трудные отношения с переменным успехом

топ 100 блогов iherbfans05.07.2016 Трудные отношения с переменным успехом

сложились у меня вот с этим многофункциональным средством для волос, которое так нравится многим поклонникам Nubian Heritage.
Впервые купила еще в 14 году. Первоначальный бурный восторг от чтения перечня ингредиентов на сайте сменился на некоторое недоумение "что со мной не так, доктор?" при попытках применить продукт в деле, так что первая купленная банка прошла как-то невнятно и была в конце концов вымазана по большей части на руки и ступни под перчатки и носочки на ночь (кожа с такими маслами становится просто бархатной, вы уж поверьте). Тем не менее, в последнюю акцию на товары от Нубиан я купила ее снова - терпение и труд все перетрут - и, да, мы наконец-то нашли с ней какое-то взаимопонимание. Помогла жара, как ни странно.
Nubian Heritage, Маска для усиления роста и восстановления волос с маслами индийской конопли и таману, 10 унций (283 г), в составе одни сплошные полезности, начиная с масла ши и конопли, включая алоэ вера, пантенол и заканчивая кератином с витамином Е, полный перечень ингредиентов указан на сайте и в пояснениях вряд ли нуждается.
Производитель рекомендует наносить маску на вымытые шампунем влажные волосы от корней до кончиков. Накрыть волосы пищевой пленкой и укутать полотенцем, оставить на 45 минут, затем тщательно смыть. Можно применять в качестве несмываемого кондиционера, для укладки и моделирования волос. Маска также является эффективным восстанавливающим средством, которое наносится перед мытьем головы шампунем — смочите волосы и равномерно распределите по волосам, оставьте на 15 минут, затем смойте и вымойте голову шампунем обычным способом.

О себе: у меня блондированные, довольно тонкие слабовьющиеся волосы, при отрастании секущиеся на концах, плюс чувствительная кожа головы - чуть что не так, отреагирует зудом и перхотью. Отказ от шампуней с агрессивными ПАВ и кондиционеров с силиконами в последние годы позволил нормализовать состояние кожи головы и волос, но уж так мы устроены, всегда хочется большего и лучшего и надежда обзавестись однажды шикарной блестящей шевелюрой умирает у каждой из нас последней, поэтому и я пока не оставляю попытки что-то усовершенствовать в этой части.

Итак, что у меня вышло с этой маской при первой попытке знакомства (дело было зимой и я каждый раз сушила/укладывала волосы феном):
1. После 45 минут выдержки на чистых мокрых волосах - после смывания водой волосы оставались жирноватыми, но укладывались нормально, на следующее утро голову надо было мыть обязательно.
2. Если я мыла голову и наносила средство на волосы перед сушкой, как несмываемый кондиционер, при укладке круглой щеткой фена волосы сразу повисали плотными сосульками, хотелось сразу помыть голову обратно.
3. Нанесение на влажные немытые волосы на 15 минут до шампуня показалось мне вообще бессмысленным - не люблю ходить с мокрой головой, замотанной полотенцем, пусть и не долго, смывалась маска шампунем с трудом, без кондиционера волосы не расчесывались, а с кондиционером быстро грязнились. При этом какого-то положительного воздействия от собственно маски я не заметила, хотя пыталась держать ее и подольше - хотя бы полчаса, час.
При этом я совершенно не сомневаюсь, что великое множество почитателей Нубиан совершенно искренни в своих симпатиях именно к этим способам применения маски - просто я не сразу нашла подходящий именно мне способ ее использования.

Что же я делаю сейчас - лето, в Москве жарища, как в Африке:
Мою голову шампунем для нормальных волос Rainbow Research, Henna & Biotin Herbal Shampoo (ссылка на пост о нем и парном кондиционере внизу), наношу маску Nubian Heritage вместо полагающегося кондиционера для волос, держу всего несколько минут пока моюсь под душем, смываю, волосы феном вообще не сушу и не укладываю, высыхают сами естественным образом. В результате получаю упругие блестящие волнистые волосы, которые легко освежить в любое время, просто пожамкав влажными руками. Могу предположить, что горячий воздух от фена на моих пористых волосах играет с маслами в маске злую шутку - масла начинают "салиться" и грязнить голову. Без фена - совсем другое дело.
Если поступить так несколько раз в подряд - да, мои волосы начинают жирниться и теряют объем, поэтому приноровилась к режиму 1:2 (один раз мою голову с маской, два раза использую другой шампунь с кондиционером, обычно это BRöö, в ходу у меня и новые и те, что были в продаже до ребрейдинга марки, поскольку я исключительно запасливый хомяк). Больше всего радует, что мои капризные волосы, на которые я некоторое время назад в сообществе жаловалась - дескать, не хотят что-то кудрявиться в последнее время категорически - ожили и снова вьются, ура, мое упорство вознаграждено:)

Трудные отношения с переменным успехом IMG_0351.JPG - Отзыв о шампуне и кондиционере Rainbow Research, Henna & Biotin

Всем спасибо за внимание! И традиционно купон на скидку новому покупателю по коду TST251 -

Трудные отношения с переменным успехом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Присвячується творчим  вєлосіпєдним спілкам Частина І - веломаршрут   І так, мій ласіпєдний день почався в Рахівскім поїзді. В планах було доїхати до Яремчі і дочекатися початку змагань по даунхілу, хотів то все познимкувати. Але ...
Сначала ссылка - в моей новой заметке для "Деталей мира" можно прочесть про то, почему взорвался метеор над Челябинском. Прошу оценить и высказаться по поводу корректности подачи материала - не скрою, что заголовок был специально поставлен ...
Глава МИД России Сергей Лавров назвал гипотетическим вопрос о возможности присоединения к России восточных областей Украины. "Мы должны начинать не с гипотетического вопроса, кто кого может присоединить, а с того, как в этой стране будут чувствовать себя люди",- сказал он в интервью теле ...
Нет, где там! Джо был малый веселый и добрый. Холмс взял со стола не слишком чистую визитную карточку. В хлебе что ешь много ль скажи видел плевелу? К реке побежали! Пахнет она травами осенними тонко радостно и благословляюще. Уух как хорошо! Мы ...
Помните? У любого растения или животного имеются тысячи определенных признаков. За наличие какого-либо конкретного признака отвечает определенный ген, маленький отрезок  молекулы ДНК . Именно он определяет наличие какого-нибудь признака у животного или растения. Стоит убрать ген, отве ...