рейтинг блогов

Погода балует

топ 100 блогов vincenati14.10.2022

Погода балует. Утром немного туманно и прохладно, а в полдень тянет искупаться.
В раздевалке после стречинга я натягиваю летнее платье, а рядом со мной девушка в сапогах и куртке. Посмотрела на меня и извиняющимся тоном об'ясняет, что из дому вышла в 6 утра и было очень зябко.

Сегодня я на пляже визжала от неожиданного восторга.
Мы были у кромки прибоя, когда вдруг вода зарябила - забурлила и мы увидели, как на берег выскочила огромная рыбина и яростно забила хвостом. Я бросилась к ней. Нет, не поймать, а потом пожарить, а помочь ей вернуться в море.
А в этот момент над водой засверкали тонкими молниями одновременно подпрыгнувшие рыбки.

Несколько больших рыбин гоняли стаю маленьких. Вот видимо одна так увлеклась, что выскочила на сушу.
Я пыталась сфотографировать этих мелких ярко- изумрудных рыбок.

Вечером были в театре. Смелая пьеса на очень деликатную тему. "Grief & Beauty" (" Боль и Красота") швейцарского драматурга Мило Рау Milo Rau

Смерти невозможно избежать. Но можно умереть без страха и унижений.
На сцене четыре актера по очереди рассказывают о своей жизни. Они перемещаются в квартире, ухаживая за очень пожилым мужчиной: моют, меняют подгузник, кормят. В это время на экране 5 герой, 85 летняя женщина, лежащая в постели и с улыбкой рассказывающая, что ее мечта заснуть в кругу своих родных и не проснуться, осуществилась. И она спокойна и счастлива. Видны руки, которые ее гладят, а камера направлена на лицо женщины и по прекратившемуся

биению жилки на шее понимаешь, что наступила смерть. И немного смущаешься, осознавая, что это возможно документальные кадры, а не игра актрисы.
На сцене похожая ситуация.
Я ещё сама не поняла, как относиться к этому спектаклю.
Эвтаназия- осознанное желание безболезненно закончить жизнь, которая уже не может радовать и когда нет никакой надежды на ее улучшение.

Мы с Сашей подписывали сбор подписей для проведения референдума в Италии. Но в католической стране узаконить самовольное решение финала дищни- невозможно.
Хотя Иоанн Павел не позволил себя класть в больницу в реанимацию и отошёл в мир иной , не расстягивая агонию всеми современными медицинскими средствами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день окультуриваюсь с помощью разных журналов. Из т.н. “женских” был только ELLE и как раз в нем, кроме обычных советов об уходе за волосами и когтями, а также по поводу сохранения вечной молодости и стройности, набрела на статью о Лу Дуайон. Знаете, кто это? Мне она смутно ...
В наш ресторан купили новый холодильник. В связи с чем старый подлежит ...
- Бабуля, а ты куда? - Внучок, я на русский марш пойду схожу -Я с тобой, бабушка! ...
...
Я дома. Надо как то "переварить и осознать" все, что видела и узнала. А пока я рада возвращению, потому что дома все равно лучше, особенно если тебя ждут и скучают. В Москве холодно, из за этой погоды совсем ничего не хочеться делать. Я ем и валяюсь ...