Пофигизм - это добро или зло?

топ 100 блогов vesninalj14.04.2017 «Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так.
Плохих во все века было больше, много больше. Хорошие всегда исключение, подарок Неба.
Столько умного, очевидного было произнесено в веках — с Христа, Будды, Конфуция, Аввакума… Разве услышали, вняли? Вот и льется кровь, губятся жизни, коверкаются судьбы, надежды. Так будет и впредь, нет в том, увы, сомнений. Человеческая биология такова.
Зависть, алчность, вероломство, ложь, предательство, жестокость, неблагодарность… Разве устоит против — отзывчивость, сердоболие, участливость, доброта, самопожертвование?.. Дудки. Неравный бой».

Это сказала Майя Плисецкая в своей книге. Я прочитала и подумала, что в жизни добро очень редко побеждает, для этого оно должно быть сильным, бескомпромиссным и кровавым, т.к. разговорами и увещеваниями не победить. А где тогда грань между плохим и хорошим?

Ведь многие люди просто никакие, им все безразлично, лишь бы у них все было хорошо и их никто не трогал, они ни за что и никогда не станут бороться. Как их назвать, толпой, стадом, они хорошие или плохие? Кто такие пофигисты ? Что они несут в мир?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женские темы - ...
9 сентября в гипермаркете «Райт» по ул. Садовой прошла первая благотворительная акция из числа мероприятий в честь святых Петра и Февронии Муромских. Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» назвал сбор помощи мамам — своим подопечным, которым нужна  поддержка, ...
...
Стыд какой: сегодня этому журналу исполнилось аж девять лет. Чувство неловкости, неизбежной при мысли о столь знаменательной дате, отчасти умалено лишь тем, что желание написать пост возникает у меня всё реже. Секрет преодоления пагубного ...
Baltimore Aunt Drove Car for a Year With Kids Stuffed in Trunk: Cops https://www.yahoo.com/news/baltimore-aunt-drove-car-kids-203244380.html Сценаристы фильмов ужасов такое не придумают, фантазии не хватит. Мамаша двух детишек, 7 и 5 лет отдала их своей сестре присмотреть. Не на ...