рейтинг блогов

Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

топ 100 блогов estelia24.12.2016 Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

Планируя путешествия по нашей стране, мало кто рассматривает для поездки Белогорье. Такое несправедливое отношение связано с тем, что сам Белгород и сельские поселения этого региона во время Великой Отечественной войны были разрушены практически до основания, историческая застройка не сохранилась. Так что привычная составляющая познавательного туризма – старинная архитектура – здесь представлена в минимальном объеме.

Но мы, блогеры, любим ломать стереотипы. Жаль только, что у нас было всего два дня :-) Осмотреть все, чем может удивить Белгородская область, за такой срок просто невозможно.

Поездка, в которую отправились Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного lica_alica, Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного stabbut и я (все трое – славные представители сообщества Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного travel_russia :-) ), началась с официального мероприятия. Мы посетили Межрегиональный Туристический Форум Центрального Черноземья, который 21 декабря проходил в Белгородском отеле Аврора. Там же мы и жили, кстати :-) отель славный, о нем здорово написала Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного lica_alica в своем посте.

Но я отвлеклась.

Вернусь к форуму.

Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

Пять регионов Центрального Черноземья (Тамбовская, Воронежская, Курская, Белгородская и Липецкая области) обсуждали совместную работу по привлечению туристов. Особенное внимание уделили событийному туризму (примеры мероприятий – фестивали ГрильФест и Русская каша).

Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

Промышленный туризм тоже очень интересен, многие предприятия готовы пустить гостей за закрытые до сих пор двери.

Обсуждали и сувениры. Мне ооочень понравился Меловик :-) В следующий раз я из Белгорода не вернусь без этой милой игрушки :-)

Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

Более знаковый сувенир - Куб Земли. «Мы строим на черноземе, выращиваем на черноземе, он для нас все, главная наша ценность», - так считает Давид Бузиашвили, заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области.

Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного

Геннадий Шаталов, президент Коммуникационной группы «Region PR» и основатель национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», был очень эмоционален и убедителен, он поставил высокую планку перед работниками туротрасли и призвал «перестать мериться потенциалами» и начать уже эти самые потенциалы использовать.

Форум проходил весь день, вопросов и проблем решалось немало. Но нам, блогерам, нужно все пощупать своими глазами :-) Увидеть все собственными руками :-) Поэтому мы с Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного lica_alica оставили отдуваться за всех Поездка в Белгород. Начнем, пожалуй, с главного stabbut, а сами отправились знакомиться с городом.

Но об этом я расскажу в следующих своих заметках :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы я открыла тренажёрный зал, это был бы лучший зал в мире. Там было бы всё безупречно: оборудование идеально подобрано и расставлено, все мелочи, включая кулеры с дольками мяты и лимона, учтены. Я в качалках -- почти 18 лет. Занималась в плохих. Занималась в хороших. Я понимаю, что ...
Любимый и взрослыми, и детьми мультик «Ну, погоди!», согласно новому закону «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, попадает в категорию „18+“. Как сообщила ...
Я болею обувью. Люблю, когда ее много и, когда она разная. Чаще всего покупаю практичную, удобную обувь, но иногда глаз цепляется за редкие экземпляры и нет-нет, да куплю что-то что носить, если и буду, то разово. Попалась на глаза интересная ...
Конфликт начался вчера вечером. Чернобыльцы первый раз получили уменьшенные правительством пенсии. Раньше им давали 5000-7000 гривен, а теперь 900-2000. Причем свои пенсии они годами отстаивали в судах, и вот теперь власть свела все их усилия на нет. ...
Наконец, по сообщениям из Тегерана,свершилось эпохальное  историческое событие: первый иранский космонавт-обезьяна благополучно слетала на орбиту и вернулась назад живой: Иранские СМИ объявили 28 января об успешном запуске в космос ...