рейтинг блогов

Поезд-призрак путешествует по Нижегородской области

топ 100 блогов baalmos15.10.2014 поезд призрак
Эту историю рассказала девушка, которая однажды ехала на поезде из Нижегородской области домой, на юг Сибири
Предыстория такова: в юности героиня, учившаяся на втором курсе института, повстречала большую любовь, которая, однако, жила от нее на большом расстоянии. Как вы уже могли догадаться, возлюбленный девушки жил в Нижегородской области.

Чтобы увидеться с ним, приходилось раз в полгода по нескольку дней проводить в поездах,
причем не в самых комфортных условиях. Но то, что произошло с девушкой в одну из таких поездок, повергло ее в ужас...

Уезжая от любимого, она разложила вещи и запрыгнула на верхнюю полку в купе.С девушкой ехали абсолютно молчаливые соседи, которые вскоре вышли из вагона.

Время в поезде
протекало скучно - не было ни попутчиков, ни разговоров. Девушка развлекалась как могла: перечитывала журналы, красила ногти и ела всякую вкуснятину.


Когда за окном стемнело, она не смогла уснуть из-за слишком уж буйных соседей с обеих сторон купе. Справа постоянно ругалась семейная пара, а слева ехала группа изрядно выпивших дембелей. Девушка немного приоткрыла дверь, чтобы свет проникал в купе и не было так страшно спать. Потом она надела наушники и попыталась уснуть, глядя на мелькающие за окном елки. Но даже сквозь музыку она слышала своих соседей и топот проводницы по коридору.


В общем, было столько шума, что можно было оглохнуть. И вдруг внезапно наступила мертвая тишина! Исчезли вопли беспокойных соседей и топот проводницы. Девушка слезла вниз иприсела возле столика в надежде хоть что-то услышать. У нее появилось жуткое чувство, что находится в поезде совсем одна. Девушка пододвинулась к окну и постаралась разглядеть, где едет поезд.


От увиденного у нее округлились глаза - за окном не было ничего, кроме кромешной мглы, а только глухая чернота. Не слышно было и стука колес, хотя поезд ехал. Пытаясь понять, что происходит, девушка краем уха уловила музыку. Сначала она была тихая, но потом становилась все громче и громче. Это был похоронный марш, будто бы пропущенный через старый проигрыватель. Звук шел издалека, но становился все ближе.


Девушка схватила телефон, чтобы хоть кому-нибудь позвонить, но сеть не ловила.И в этот момент в коридоре поезда начал мигать свет и кто-то встал возле двери в купе.Девушка в ужасе запрыгнула на верхнюю полку, зажмурилась и закрыла уши руками.  Оркестрстрашных звуков приближался и от страха она была готова потерять сознание.

Сколько она пролежала в таком положении - неизвестно, однако весь этот ужас прекратилсятак же резко, как и начался. За окном снова поплыли елки и послышался стук колес. Внезапнопоявилась и сеть на мобильном. Но что это за странное исчезновение всего и всех было в поезде-призраке, девушка так и не поняла.
Данную история я нашел тут: http://progorodnn.ru/news/view/91866


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку два моих предыдущих поста носили несколько инстаграмный характер, немедленно исправляюсь (это же всё-таки Лайфджорнал!) и пишу  Утренняя ситуация с запертой машиной навела на мысль, что я совершенно не знаю своих соседей! Ну, ...
Вам никогда не приходилось рассказывать о своей профессии или хобби человеку, который ничего об этом не знает? Простыми словами, в несколько реплик. Мне случалось так рассказывать, чем админ отличается от эникейщика, и что такое нарративная ...
все же википедия - это что-то... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D 0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F  тема поднята гражданином в плане доказать, что советская наука и инженерная мысль были крайне не эффективными.. :) типа затрат на это много, а выхлопа нету.. ...
60 лет назад, 8 июня 1963 года, что не может не быть отмечено в нашей рубрике #юбилеилета , американские кардиологи объявили первую кампанию против курения Надо сказать, что данная проблема актуальна и в наши дни... Особенно заметны ее последствия становятся в сезон #тосамоелето , ...
События последней недели навеяли...Видимо, мне надо родить второго ребенка, чтобы ...