рейтинг блогов

Поэтому. я бы оттуда свалил

топ 100 блогов pora_valit03.02.2015 Теги: Обама Событиями в Крыму навеяло. Возвращенный в РФ полуостров никак не даёт покоя нашим западным оппонентам, неспокойный Вашингтон все еще продолжает обвинять Россию в «беззаконной аннексии Крыма». Стоит им напомнить о присоединении Техаса и родины Барака Обамы – Гавайи, к США.
Смерть Джеймса Кука
Краткая история Гавайи:
Официально их присоединение к Америке произошло 21 августа 1959 года, то есть 55 лет назад.
В 1893 году королева Гавайских островов пыталась ограничить влияние США, предложив новую Конституцию, однако, такой поворот событий не устраивал американское правительство, и королева покинула престол, вместе со своей конституцией. В 1894 году - провозглашена Гавайская Республика, а в 1898 году – осуществлена аннексия Гавайских островов Соединенными Штатами. Именно аннексия, так как большинство гавайцев были против вхождения в состав США.

КСТАТИ
В 1898 году, США за 20 миллионов долларов получили от Испании Филиппины, Кубу, Гуам и Пуэрто-Рико, это случилось после Испанско-Американской войны. Передача осуществлялась в соответствии с Парижским мирным договором. Ни на одной из новых территорий якобы демократичные США перед присоединением никогда не проводили всенародных референдумов — всё всегда решалось с позиции силы.

При монархе Камеамеа III функционировал парламент, существовала свобода вероисповедания, граждане считались свободными и равноправными вне зависимости от национальности. Утверждённая королём «Декларация прав людей и вождей» начиналась словами: «Бог создал все народы единокровными».
К несчастью для местных жителей, на острова положили глаз американцы. Их привлекла возможность производить сахар из местного тростника и выращивать ананасы. Именно на Гавайях зародилась знаменитая империя «Dole», благодаря которой США и сейчас сохраняют мировое лидерство по выращиванию этих плодов.

Вся земля на островах, пригодная для сахарных и ананасовых плантаций, была скуплена американцами. В результате жители становились всё беднее, а выходцы из США — всё богаче.

Король попытался ограничить наглых дельцов, выдвинув лозунг: «Гавайи для гавайцев». Янки не решились тогда на вооружённое вмешательство. Они стали действовать постепенно, к сожалению, время было на стороне Америки.
Поэтому. я бы оттуда свалил
Преемница короля, правившего почти 30 лет, его сестра Лилиуокалани, попыталась вернуть свою власть. Но в 1893 году на рейде Гонолулу нарисовался крейсер ВМС США «Бостон». Высадившиеся с него бравые, но совсем невежливые морские пехотинцы и быстро взяли под контроль все ключевые объекты столицы, объявив о низложении королевы.
Так и закончилась история независимого государства и началась новая веха, именуемая 50-ый штат США – Гавайи.

У вас не найдется немного времени, что бы поговорить о Бо… о демократии?
В 1946 году, когда Гавайи еще не были официальным штатом Америки, США сделали для них подарок. Операция «Crossroads» началась со слов «Обогатить их земли». Настоящей же целью проведения испытаний было исследование воздействия ядерного оружия на поверхность земли, самолеты, суда, животных и людей.
Воздействие взрыва испытывали: флора и фауна острова Бикини, люли проживающие на нём и 95 кораблях, превращенных в плавучие мишени.

Тестирование состояло из серии взрывов. Мощность каждого из взрывов равнялась 23 килотоннам. В то же время операция «Перекресток» стала первой гласной ядерной операцией в истории США. Все 167 жителей атолла Бикини были переселены на необитаемый атолл Ронгерик, только это вряд ли помогло.
В радиусе взрыва находились 95 кораблей. Проведенные взрывы сделали атолл Бикини необитаемым на длительный срок.
Взрыв Эйбл был произведен в воздухе, на высоте 158 метров, а взрыв Бэйкер – под водой. Бомба была закреплена к днищу эсминца. Второй взрыв нанес намного больше ущерба. Обе бомбы были аналогами сброшенной бомбы на Нагасаки.
После успешно проведенной операции на остров прибыли ученые, нет, не для того, чтобы помочь людям, просто для изучения последствий влияние атомного взрыва. «Гавайи для гавайцев!», ага.


Еще одно «кстати».
Комментируя ситуацию на Украине, Барак Обама, упомянул очень интересную деталь:
«Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был, застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины) Виктора Януковича после того, как мы помогли в передачи власти (на Украине)», – заявил он.

«…передача власти…». Интересно, а как бы отреагировал Обама если бы Россия добивалась «передачей власти», например, в Мексике или на тех же Гавайях?

Далее американский президент заявил о том, что новые методы воздействия на Россию, по крымскому вопросу, будут продолжать искаться.
Думаю, что справедливость будет достигнута только тогда, когда Техас вернется к Мексике, Аляска в Россию, а Гавайи приобретут независимость.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Крым в интернет-изоляции
Lenta.ru
В преддверии новогодних праздников президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении Крыма. Указ запрещает новые инвестиции граждан США в Крым, импорт товаров, услуг, технологий из Крыма в США, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки ...

и другие »

РИА Новости (Блог)

Крым снизил зависимость от поставок продукции с Украины
РИА Новости (Блог)
... и поставки с территории Российской Федерации, что позволило стабилизировать цены, то есть никакой зависимости в этой части у нас (от) поставок с Украины нет по продукции", — подчеркнул министр на выездном заседании крымского правительства в Красногвардейском районе.
Крым снижает зависимость от украинских продуктовФБА «Экономика сегодня»
В Крыму заявили об отсутствии зависимости от поставок из УкраиныБиржевой лидер
Крым отказался продавать свою сельхозпродукцию в КраснодареНовости Крыма
Mail.Ru -Агентство экономической информации ПРАЙМ
Все похожие статьи: 85 »

Lenta.ru

Власти США разрешили американцам отправлять денежные переводы в Крым
РБК
Министерство финансов США разрешило гражданам отправлять и получать денежные переводы из Крыма, следует из опубликованного на сайте ведомства распоряжения. Это касается некоммерческих частных переводов. Разрешение не затрагивает лиц, в отношении которых ...
США разрешили денежные переводы в Крым в личных целяхРоссийская Газета
США разрешили отправлять денежные переводы в КрымForbes Россия
Жителям Крыма разрешили открывать счета в американских банкахLenta.ru
Вести.Ru -GORDONUA.COM -РИА Новости
Все похожие статьи: 238 »

BBC Russian

Обама просит средства для борьбы с "давлением России"
BBC Russian
Примечательно, что в разделе бюджетного послания Обамы, озаглавленном "Обеспечение безопасности граждан США в стране и за рубежом", задача оказания противодействия России идет вторым пунктом - вслед за поставленной целью разложения и разгрома "Исламского ...
Обама пошел в расходЭксперт Online
Тень сурка. Барак Обама предсказал долгую политическую зимуРИА Новости
Лавров: Обама подтвердил, что США причастны к смене власти на УкраинеМосковский комсомолец
Аргументы и факты -Первый канал
Все похожие статьи: 1 563 »

Обама: антитеррористическая коалиция отплатит за гибель людей, ставших жертвами ИГ
ТАСС
ВАШИНГТОН, 3 февраля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Международная антитеррористическая коалиция отплатит группировке "Исламское государство" (ИГ) за каждого, кто погиб от рук ее боевиков. Об этом сообщил в среду президент США Барак Обама после подтверждения ...

и другие »

РИА Новости

Обама встретится с королем Иордании после расправы исламистов над пилотом
NEWSru.com
Президент США Барак Обама в ближайшее время проведет в Вашингтоне встречу с королем Иордании Абдаллой II. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, позже информацию подтвердили в Белом доме. Встреча анонсирована вскоре после публикации видео с ...
Обама призвал "выбросить на задворки истории" идеологию ИГРИА Новости
Обама назвал варварством убийство боевиками ИГ иорданского пилотаИнтерфакс
Обама пригрозил «Исламскому государству» усилением международной коалицииГазета.Ru
Комсомольская Правда в Украине -swissinfo.ch
Все похожие статьи: 272 »
Архив записей в блогах:
Добрый день! Завтра, 1 июня 2011 года, на страницах  i-gazeta.com   будет организована OnLine-трансляция мероприятий, проводимых в День защиты детей в рамках телепроекта 1 канала "Стань первым!". Точки установки камер:   Конгресс-холл;   ...
— Вы не любите патриотов. — С чего вы это взяли? Я сам патриот. — Но вы же либерал. — Да. И именно поэтому – патриот. — Это как? Приходится объяснять, что настоящий патриотизм – это не громкие лозунги про величие Родины, а желание и делание добра своим соотечественникам. Того, ...
Сегодня мы начали делать новогоднюю композицию. Что получится в итоге, никто не знает.  Синтепоновый снег, фонарики, рисунки на окнах, всякие ёлочки-домики-снежинки-снеговики... Посмотрим, куда нас заведёт фантазия.   Я считаю это очень ...
Так как я не был на субботних посиделках, то и писать о них, вроде как, мне не пристало. Потому и не буду. Однако почитав отчеты  с данного мероприятия скажу о том, что сразу бросается в глаза. О количественном и качественном составе участников. ...
Из-за закрытия КПП на границе финские производители удобрений больше не могут ввозить сырье из России, сообщает "Yle". Это грозит обернуться для отрасли катастрофой и ударить по сельскому хозяйству в Финляндии. Остановка железнодорожного движения через пограничный переход Ниирала ...
  • HuberCramer : Крым: дешево, опасно, прибыльно

  • awayanyway : У нас получается клевый чат: Киев - Крым - Закарпатье. Коннекшен

  • tokarev_anton74 : Google продолжает давить на Крым

  • VincentCrist : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • GreswellIjya : Новое от #BABYLON. Крым

  • utihkt5 : Боевой …. Ляшко: Генпрокуратура проверит контракты на поставку электричества в Крым

  • olchika3 : Обама заявил о посредничестве США при смене власти на Украине

  • popbash21 : Обама пообещал НАСА в 2016 году более 18,5 миллиарда долларов

  • ivklvykl : Барак Обама: «Лейтенант аль-Касасбе был в первых рядах борьбы»

  • my_sitcom : RT @trubadur33: Уникальный снимок. Обама одним звонком отменяет электрички в тульской области. http://t.co/6RoFWcHk1q

  • last100vafa : Обама подписал военный бюджет США на 2015 год объемом в $584 млрд

  • richardaduxagez : RT @danielifucoxiq: Обама дал $16 миллионов на антироссийскую пропаганду

  • Elena81985 : RT @rianru: Обама призвал "выбросить на задворки истории" идеологию ИГ http://t.co/pjhhkDZkTX

  • simpdefuvo1973 : Обама пообещал усилить давление на Россию

  • V_Mire_Novosti : Обама встретился с королем Иордании после казни экстремистами пилота http://t.co/R51w0ULoaV http://t.co/lJOkG9jghF

  • beckeraya82 : Обама заявил о посредничестве США при передачи власти на Украине

  • timyrpavlenko : Обама встретился с королем Иордании после казни экстремистами пилота #вмире

  • aleyAlci : RT @TWIproQUO: Обама встретился с королем Иордании после казни экстремистами пилота: Король Иордании находится в Вашингтоне с... http://t.c…

  • MassieCurtis : Возмущены тем, что Барак Обама отменил электрички не только в Псковской, но и Тверской