Как я в Украину эмигрировал

топ 100 блогов pora_valit02.02.2015 Несколько часов назад мы пересекли украинскую границу и стали жителями города Киев. Поэтому завтра утром мы проснемся в Украине :-))

Мы довольно долго держали мысли о переезде в относительной тайне, что, учитывая нынешнюю обстановку, вполне логично. Упаковали вещи в багажник, сунули котов в переноску и рванули.
К сожалению, в нынешнем своем состоянии Россия не отвечает нашим требованиям о месте, где можно развивать семью и рожать, воспитывать детей. А уже пора.

Выбор места для переезда был не очень сложен - в Украине у нас родственники, друзья, возможная работа, родной русский язык. Здесь теплый климат, чистый воздух, хорошие люди.
Я бы рассматривал еще Беларусь, но теща живет в Киеве и это победило.

Через границу мы проехали спокойно и без особых приключений. У погранцов к нам вопросов не было, контрабанды мы не везли, котам все документы сделали. В целом дорога в 1100 км. заняла 18 часов со всеми остановками.

После границы нацепили на зеркало украинский флажок, в сочетании с номерами *177* выглядит забавно. Нам даже гаишники улыбаются.

Сняли домик под Киевом, на хорошем направлении, в 10 километрах. Домик 150 м2 и участок в 7 соток, с яблонями и вишнями. Место приличное, соседи хорошие, средний класс. До тещи 10 минут на машине. Рядом лес с грибами, озеро с рыбами, гипермаркет и все дела.

Снега здесь нет. Пахнет весной. Ночью подмораживает, днем плюс.

Все говорят по русски. Каждый второй дом с жовто-блакитным флагом.
Люди узнают, что я москаль, улыбаются.
Очень хорошо тут к нам относятся, с поправкой - к людям хорошо, к нынешней российской власти плохо. Ну да я ее тоже не перевариваю.

В общем, буду вам рассказывать, какова жизнь эмигранта, что за страна Украина, и вообще, много интересного!


Щиро вiтаю та запрошую до мого затишного бложику!
Ох жеж....язык еще учить..))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 декабря - День памяти Великого философа Омара Хайяма ...
Оригинал, если кто не помнит: ...
Образ Храма Бахуса в Баальбеке с полуупавшей, но задержавшейся в падении древней колонной вошел во все головы и книги, посвященные Баальбеку, трудами многих художников, путешественников, военных, фотографов. Роскошная деталь! Как будто сама вечность замерла на мгновение, чтобы дать ...
Какая яркая коллекция дебилов. Одновременно - учебное пособие по ПДД (ролик от ГИБДД за 5 июля сего года). Я не поленился, посмотрел ролик внимательно. Смотрите, во ВСЕХ случаях виноват кретин - за рулем или пеший. Не погода и не злые духи дороги. ...
Пряный хлебный пудинг Часть испеченного мною хлеба мы съели, а оставшееся я употребила в несладкий хлебный пудинг И честно говоря, я эти нормы не очень соблюдала, делала в основном на глаз. Так что нормы только лишь для ориентации. 225 г нарезанного кубиками шпика 1 небольшая ...