почему я никогда не буду феминисткой

топ 100 блогов alphyna10.12.2013 говорить о том, что дискриминации женщин не существует, что равноправие достигнуто, а феминистки — дуры, нелепо. конечно, дискриминация есть. для меня тут самым ярким примером являются игры; в играх оголтелой сексуализации подвергаются люди (орки, эльфы, роботы) всех полов и расцветок. однако сексуализированная тётка — это тонкая талия и большие сиськи; сексуализированный мужик — это не менее гипертрофированные горы мышц. вроде как перевирают и мужчин, и женщин, да? да? видите подвох?

извещаю: подвох в том, что огромная мускулатура имеет смысл и вне контекста межполовых отношений. она делает тебя сильным, что позволяет проломить рукой стену и начать межполовые отношения в принудительном порядке. большие же сиськи никакой роли, кроме охмурительной, не играют. получается нечестненько: мужики могут подрочить и на мускулистого орка (в качестве ролевой модели), и на фигуристую тётку. тёткам остаётся дрочить только на мужиков. (если, конечно, они не обладают широкими взглядами, но людям широких взглядов вообще жить легче.)

культура, особенно популярная, пока что продолжает демонстрировать нам второстепенность женщин. да, в «Гарри Поттере» есть умная Гермиона, но главный герой всё равно Гарри. да, есть сериал, где Ватсон стал женщиной, но трудно представить себе такой, где женщиной стал Холмс. спасают из замка принцессу, а не принца.

но.

говорить о том, что обратного сексизма не существует, не менее нелепо. недавно меня огорошили сообщением о том, что в России смертная казнь применяется только к мужчинам. (а вернее, ни к кому не применяется, поскольку мораторий, но если его вдруг снимут, то дамам ничего не грозит — по крайней мере, сразу.) вдумайтесь в это! в армию, опять же, девиц не призывают. примерам несть числа даже на бытовом уровне: если бы я щеголяла одновременно синими волосами и членом, вероятность нарваться на побои была бы у меня куда выше, чем когда под розовой чёлкой гордо реют сиськи. да и вообще нормальные пацаны чикс не пиздят.

в общем, женская жизнь куда скучнее мужской, но и безопаснее. когда варвары вломятся в нашу деревню, женщин они, скорее всего, перенасилуют, но мужчин-то переубивают. как по мне, лучше отделаться половым актом.

мне бы, конечно, хотелось, чтобы было иначе. мне кажется, люди вообще слишком много смотрят друг другу в гениталии и слишком мало — в душу, и я бы предпочла жить в мире, где половая принадлежность человека ничего бы ни для кого особо не значила — типа как цвет глаз или музыкальные предпочтения. потому что она не сильно важнее их, право.

и так складывается, что желания эти близки к феминистическому дискурсу, но беда в том, что я не понимаю, почему он так называется! почему на стяг поднимается фемина, если речь идёт обо всех. это кажется мне несправедливостью, способной завести не туда.

и поэтому я, как бы мне ни хотелось избавить этот мир от сексизма, феминисткой себя никогда не назову.

я предпочту считать себя гуманисткой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодая мама похоже заполучит возможность сегодня попасть в рив гош первый раз ...
Слышал много хорошего о Таормине, но личная встреча превзошла все ожидания и это всегда особенно приятно! Даже не взирая на то, что приехали мы туда после рассвета на Этне, не очень рано, было уже жарко, на улицах толпы туристов, я полюбил Таормину ...
Три человека убили судьбу сотен миллионов человек Развал СССР был безусловно рукотворным процессом. Страна с такими громадными экономическими, природными и энергетическими ресурсами не могла "самоуничтожиться", она была вполне реформируема, но была развалена силами «пятой колонны» и ...
Тихий стук в дверь. Москвич сидит за компьютером, переписывается в аське, фэйсбуке, говорит по телефону и скайпу, ничего не слышит. Стук повторяется снова. И опять – полный игнор со стороны москвича. Легко и бесшумно отворяется дверь. Но там, за ...
Весьма неожиданный поворот в истории, случившейся в Париже в минувший понедельник. У каждого свои проблемы :) ...