Поелики предыдущий пост дежурно скатился в спор о качестве ситроена...
ru_auto — 13.01.2014
Выношу отдельным постом ключевой вопрос первого поста:"В идеале - я хочу "пересесть" одним днем - т.е. продать свою и сразу купить новую. Насколько я понимаю, алгоритм на сегодняшний день, с учетом всех новшеств в правилах выглядит так:
Я нахожу контору, которая занимается оформлением договоров купли. Приглашаю их специалиста на какой-то день - прямо в помещение своего банка.
Туда же - приглашаю обоих контрагентов. И покупателя моей старой машинки, и продавца новой.
Там, агент, составляет договор купли-продажи. Я получаю у покупателя деньги, проверяю их на банковском оборудовании, если с ними все ок - отдаю покупателю договор, ключи и ПТС и - "лети птичка".
После этого, выделяю стоимость своего нового автомобиля продавцу, он мне отдает составленный с тем же агентом договор и ПТС с ключами и уже я свободен.
Далее мне остается только в пять дней, с теми же номерами заехать в МОТОТРЕР (причем пофигу в какой - какой ближе и удобнее, туда и едем) и встать на учет на основании договора купли-продажи и ПТС. А, ну и сразу сделать ОСАГО.
Я все верно излагаю? Если нет - как правильно?"
Сориентируйте меня, монстры покупок и продаж!
UPD:
Народ, внатуре, хорош подъябывать... Я серьезно спрашиваю. Я правда не в курсе как СЕЙЧАС все делается. Помогите пожалуйста, дайте алгоритм действий, а?
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Мораль без басни.
«Одиночка - Портрет Принца Хенрика». Глава 7. Часть 2.
По пути
О семи видах поддельного "православия"
Монументальная скульптура дуэта испанских скульпторов в Нарбонне
Не могу угадать запрещенное в РФ слово
Искусство и культура
Мой комментарий к записи «Зарплата рабочих фабрично-заводской промышленности в

