рейтинг блогов

Подземный переход на пересечении Ломоносовского и Вернадского

топ 100 блогов brazilnatal10.09.2016 С теплом вспоминаю мои годы учебы в МГУ, замечательно, интересно было. Учился для себя и ради знаний, не для галочки и диплома. Кроме того, яркой и насыщенной была и студенческая жизнь помимо Университета. У меня было много друзей, мы встречались, шутили, общались, много гуляли и проводили вместе весело время. А еще красивые девушки, ух… здорово было.

Правда было такое одно, что омрачало передвижение от метро Университет до Главного здания МГУ и обратно - это совершенно отвратный убитый подземный переход. Сколько раз я там гонял наркоманов, сектантов и прочую неадекватную нечисть - не передать. Иной раз идешь с красивой девушкой под ручку, а тут загаженный переход и мразота в нем. Чтобы пройти приходилось топать и долго, и далеко.

Подземный переход на пересечении Ломоносовского и Вернадского Perexod_01-01.png

Конечно, когда ты студент, в таких приключениях есть свой романтизм. Но все же лучше бы такого не было вовсе, так как там девушке или женщине ходить было не совсем безопасно одной, без сопровождения. Наркоманы они, знаете ли, больные на голову и хорошего от них не жди. Да и споткнутся об какой-нибудь хлам и сломать ногу в темноте - это было запросто. В этом переходе можно было запросто снимать фильм ужасов, причем декорации даже не потребовались бы.

Подземный переход на пересечении Ломоносовского и Вернадского Perexod_01-02.png

И вот я услышал новость, что теперь в этом месте, на пересечении Ломоносовского и Вернадского проспектов, Сергей Собянин открыл нормальный и удобный пешеходный подземный переход. Через который идешь и не боишься за свою жизнь, там чисто, комфортно, и нет разной неадекватной нечисти. Так как уже есть хороший подземный переход, я приветствую то, что убрали наземные пешеходные переходы. Во-первых, машины будут ездить лучше и меньше будет заторов. Во-вторых, для пешеходов куда безопаснее пользоваться именно подземными переходами. А жизнь и здоровье важнее всего, если сломя голову бежать там - минуту сэкономишь а жизнь потеряешь.

А еще в подземном пешеходном переходе сделаны удобные спуски, можно передвигаться на велосипеде, везти коляску с ребенком. Люди с ограниченными возможностями смогут с легкостью пользоваться этим переходом самостоятельно, без сопровождающего. Хочешь топай по ступенькам, есть альтернатива. Ширина переходного подземного перехода от 6,5 до 13 метров - места хватит всем, даже в самое людное время не будет толчеи.

Хорошо что теперь студенты смогут комфортно и безопасно добираться до МГУ, Цирка, торговых центров и пр. Теперь смогу навещать своих преподавателей в Университете и добираться до Главного здания МГУ без приключений и экстрима.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерством внутренних дел РФ объявлен в розыск Илья Красильщик . Понимаю, что большинству нормальных людей эта фамилия ни о чём не говорит. Для разъяснения обратимся к богомерзкой Википедии: " российский медиаменеджер, редактор и издатель ". Илья Иосифович ...
ВОПРОС: Отрывок ПЕРЕВЁРТЫШ Бедняк, невзрачен был Голицын Все отвергали сватовство; Вот эти правила в столице; Ни падчерицы для него, Для чужака полуфранцуза; Он за порог, тогда уж муза Обуревает сразу всех Семейный быт весь из утех; Прогнали чужака с дивана, Григорий режет ...
ПРИМЕЧАНИЕ: Как оказалось, Олег Дивов ничего подобного не говорил. Эти слова и ...
Девочки, только что наблюдала картину на улице. Уберу подкат от впечатлительных. Мама с папой везут прогулочную коляску с около годовасом, судя по размерам. Ребенок плачет и извивается в коляске. они останавливаются, мать скидывает полог и ...
А во время одной прогулки по центру Красноярска встретили интересный дом. Решили присмотреться к нему попристальнее... Приблизились, чтобы вчитаться повнимательнее... Вот и такие дома у нас есть в краевом центре! ...