Подзаборные игры оппозиции

топ 100 блогов conssrev10.05.2014 Сегодня, 10 мая, в день траура по жертвам Мариуполя, завсегдатаи гоп-кампании Навального (те, кто пока еще на свободе) сподобились на очередной говно-креатив.

Так называемый «дачинг» уже готов встать в ряд ярких феноменов современной российской постполитики. В то время, когда люди на Украине проливают кровь за право отпраздновать День победы (вот что такое настоящая политика и настоящая история!), Георгий Албуров и Николай Ляскин решили напомнить общественности о своем подарестном шефе (Навальном) в формате дачного пикника.


Навальный и Албуров давно уже обеспокоены тем, что никак им не удается достучаться до сердца простого народа, который не привык просиживать штаны в Твиттере и – как назло – голосует за Путина и «Единую Россию». И вот они то газетенку классического формата напечатают, то брошюрки старомодные по подъездам раскидают… Но толку как не было, так и нет. Люди продолжают поддерживать Путина и присоединение Крыма, ругать чиновников (на что им безо всякого Навального всегда хватало гораздо меньше, чем 120 знаков микроблога), а газету – пускать по назначению, не читая.

И вот у Албурова случился инсайт! Ну конечно же! Этих людей нет в соцсетях, потому что они любят ездить на дачи и ворочать там грядки и всяческие укропы!.. И вот и решил он покруче замешать свою никому на три буквы не нужную повестку (растрезвонить вместе с Навальным про дорогие дачи госслужащих и депутатов) на том, что должно быть близко простому люду.

Подзаборные игры оппозиции

Есть только маленькая накладочка. Поскольку своих дач у показушных борцов с коррупцией как будто бы в силу их правдорубного аскетизма быть не должно, встает вопрос, куда идти. Можно было бы, конечно, к Ашкурову на вписку заломиться. Но в московской элитной квартире за миллион аренды париться – это значило бы похерить всю идею приближения к народу. Нужны какие-нибудь грядки, комары и удобства во дворе. Решили идти на дачу к замглавы администрации президента Вячеславу Володину. Его дача Навальному нравится давно и очень. Все ему неймется узнать, из чего же на самом деле сделаны его грядки – из нефрита, топаза или хризолита? Однако Володин оппопопулистов не жалует и на дачу к себе впускать их шоблу отказался. В последний момент народно-огородные шашлыки оказались под угрозой срыва.

Но тут Албуров не растерялся: раз не пускают на дачу, то можно ужраться прямо под забором.

Подзаборные игры оппозиции BnRM0m_CAAE_z0r
Подзаборные игры оппозиции BnRTyLGIIAAs_cX

Тем более, что так по идее должен вести себя самый непробиваемый электорат, у которого даже дачи нет, и до которого трудней всего достучаться.

И вот Албуров устраивается под забором, принимает как следует на грудь «Виноградного дня» (или может что посолиднее) и – идет в лопухи заниматься сногсшибательной агитацией и моднейшей красноречивой пропагандой. Заходит он, значит, в лопухи – и тут его совсем развозит, начинают всюду черти мерещиться. И давай он в свой твиттер наяривать: черти! Черти! Много чертей – окружили оппозиционеров и не пускают их на дачу к Володину! Ну, не совсем так, но почти тоже самое. Подобная риторика часто появляется.

Думаете, что в посте много клоунады? В самой идее «дачинга» её не меньше. Даже больше…намного. Постполитика, а вы что хотели?  Это всякие там старомодные политиканы думают над глобальными проектами, Евразийские союзы хотят организовывать. А «креативный класс» шоу-политиков собираются запускать парапланы над  дачей Володина и Неверова.

Подзаборные игры оппозиции 1211414

Подзаборные игры оппозиции 1285705785_17

P.S. Ходят слухи, что подобные действия связаны с тем, что у Албурова проблемы с садоводством и он пришел посмотреть на более успешных огородников (Володин, Неверов), у которых всякие там огурцы, помидоры и прочее больше чем у него. Перенять, так сказать, опыт он захотел.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Впервые понятие ненасильственного общения (ННО) ввел американский психолог и писатель Маршалл Розенберг. Это «стратегия общения, которая позволяет нам давать от всего сердца». Вместо фразы «Когда ты уже вернешь мне деньги?» ННО предлагает высказаться таким образом, включив 4 этапа: «Я ...
Вот уже много-много лет здесь исчезают  бесследно самолеты и корабли. И до сих пор никто не может ответить на вопрос — что же представляет собой смертельный Бермудский треугольник,  почему это место является аномальным… ...
Видео по ссылке - омерзительное и не для слабонервных, сделано в 2004 году. Девушку 16 лет, больную ДЦП, избивают родители, за то, что она скачала софтвер,  нелегально,  через который в свою очередь скачивала музыку и фильмы. Бьют ремнями, каждый ...
На оккупированном полуострове стремительно мелеют водохранилища, питающие крупные города. Как следствие - их жители испытывают проблемы с доступом к качественной пресной воде. Карты, на которых показывается, как засуха отразилась на водохранилищах, которые обеспечивали водой ...
Вся дорога от шелтера Ноплер то Рокуэлл Роуд - это фактически демонстрация красок новоанглийской осени Плюс выше километра я забрёл в сосны и сыроежки - тоже очень живописно ...