Подвиги Геракла

топ 100 блогов gelena_s14.06.2019 И продолжение про мужа, встретившего жену бомжатником. Как оказалось, ничто не предвещало. Даже наоборот, ей многие подруги завидовали: муж всегда ей помогал по первой просьбе.

Так надолго уезжать раньше не приходилось. А в период коротких поездок ребенок был маленький и жена давала четкие инструкции.

На этот раз все засбоило. У мужа все просто получилось: вначале на работе была запарка, уставал, приходил и ел, что найдет или что купит. И привычка есть с тарелки сослужила плохую службу: еду он из лотка перекладывал в чистую посуду и даже что-то себе варил. Но без привычных команд дальнейшие операции забросил. А потом перед собственноручно разведённым срачем реально растерялся, не смог собраться начать убирать. А «руководящих указаний» нет…

А потом уж пошла обида, что жена инструкций не оставила и злость, что сам не может ничего начать делать. Он потом метафору интересную дал: «Я, получается, как робот, вложили команду - делаю, а сами команды не генерируются. Я, оказывается, вообще не умею что-то делать без команды». В результате перед разведённым срачем сам спасовал и стал разводить его дальше.

Вот такой, очень исполнительный и отзывчивый человек. Раньше мама говорила, что делать, он делал и был отличным сыном, а потом жена, и он был отличным мужем. Работали потом с человеком, освобождали его внутреннего ребенка от желания «быть хорошим мальчиком», долго искали, где его собственные желания и чего хочет он сам.

И с женой тоже пришлось поработать, результат того стоил. Муж стал менее сговорчивый, но ощущение опоры от него стало сильнее. И убрав из своего поведения «хорошего мальчика», он вырос в карьере очень сильно.

И вопрос примерно на эту же тему: а что вы чувствуете, когда вам предстоит разбирать какой-то эпический срач, не важно, рабочий, виртуальный или домашний? Есть ощущение, что ситуация вышла из под контроля?

И вообще, в каких случаях вас охватывает растерянность перед масштабами бедствия? Что тогда делаете? Кстати, новые возможности становятся привычными. Еще лет десять назад в провинции, во многих местах клининговых служб вообще не было. И бы такой срач вы стали разбирать, если нет возможности нанять специально обученных людей?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старый мост.Глаз ...
Наша армия в одностороннем порядке соблюдает режим тишины, несмотря на продолжающиеся обстрелы ВСУшниками населённых пунктов и позиций российских войск. " В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и указаниями Министра обороны Российской Федерации в Объединённой ...
Вот есть волк. Ни разу его в природе не встречал. Но когда он кинулся наперерез нашему автомобильчику, то сразу его узнал. Случилось это, не доезжая бурятской деревни Торы. ...
А вот ещё одна история с участием незабвенного Бухалыча, который Бдительный. Случилась она давно, лет этак пятнадцать назад, но в узком кругу доблестной спецбригады её вспоминают до сих пор. Сами по себе рейсы барбухайки, укомплектованной ...
Прошла пешком на каблуках Новый и Старый Арбат, примерно 3, 5 км.Ела в макдональдсе, 1075 калорий. Всего лишь картошечка и напитки, и маленькое мороженое, кошмар. А создатели калькулятора калорий на макдачном сайте пусть горят в аду! Еще 430 калорий на ...