рейтинг блогов

Подтяни штаны!

топ 100 блогов otrageniya02.07.2019

Непримиримая борьба между благовоспитанными горнолыжниками и хулиганистыми сноубордистами идет каждый год на всех горнолыжных курортах мира. Сноубордисты любят сидеть живописной группой в самом узком и скоростном месте трассы, радуясь падению зазевавшихся лыжников, пытающихся их объехать. Лыжники не могут без язвительных насмешек смотреть на нелепую суету сноубордистов перед подъемником и высокомерно преодолевают плоские участки с помощью палок и конькового хода.

Подтяни штаны! 360niseko.com
360niseko.com

Но разница кроется не только в способе спуститься с горы и усесться на подъемник. Одежда настоящего сноубордиста, юного хулигана и победителя лыжников, непременно включает в себя мешковатые штаны. Постоянно создающие серьезное подозрение, что он уже пару раз не успел добежать в туалет и не стал откладывать дела в долгий ящик.

Самым шиком одно время считались торчащие из штанов нарядные трусы. Позже эта мода стала не столь актуальна, так как куртки стали удлиняться и прикрывать приспущенные штаны, а их мамы стали радоваться, что деточки не отморозят себе последний шанс на внуков и внучек.

Однажды, на пике моды парада нарядных трусов, муж сел на подъемник с модными сноубордистами — французами. Из разговора со мной по рации соседи по креселке поняли, что имеют дело с носителем русского языка. Завязался милый разговор, война лыжников и сноубордистов была временно поставлена на паузу.

Выяснилось, что русских в том регионе было довольно много, и все они говорили этим модным сноубордистам одну и ту же странную фразу неясного и, возможно, обидного содержания. Они решили выяснить, что же она значит, и спросили у русского, склонного к диалогу.

Фраза была простая: «Подтяни штаны!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...С умилением рассматривая как Иван Жопочкин размазывает по линолеуму пюре из ...
Больше года обкатываю Windows 11 и до сих пор не было мыслей касательно: что меня раздражает? Чего не хватает? Занимаясь регулярной задачей, я понял, от чего бы не отказался. Хочется расширенный буфер обмена. Чтобы можно было помимо стандартной комбинации Win+V где накапливается ...
Я понимаю, что писать четвёртый раз за день о "ментовском провокаторе" Левоне Арзуманяне - как-то не очень хорошо, но в данном случае я делаю это вынужденно - ибо не могу не признать своей ошибки. Я эту версию фактически высмеял тут , тут и тут . А ...
Сегодня расскажу о невероятно трогательном фильме, тяжёлом, драматичном, но о таком душевном и глубоком, что не могу молчать. Название: Лебединая песня Год выпуска: 2021 Страна: США Жанр: Фантастика, Драма Продолжительность: 116 мин. / 01:56 Премьера: 6 августа 2021 Режиссер: ...
Пересморел давеча "Утомлённые Солнцем"-1 и "Норд-Ост"*, и перечитав "Капитанскую ...